Мы в Telegram
Добавить новость
MskAgency.ru
Февраль
2022

Новости за 18.02.2022

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о нападении на полицейских на станции метро «Тульская»

MskAgency.ru 

18.02.2022 14:14. Агентство "Москва".

Столичная прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении двух мужчин, подозреваемых в нападении на полицейских на платформе станции метро «Тульская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

Четыре корпуса на 752 квартиры ввели в эксплуатацию в составе ЖК Alia в районе Покровское-Стрешнево

MskAgency.ru 

18.02.2022 14:02. Агентство "Москва".

В составе жилого комплекса Alia в столичном районе Покровское-Стрешнево ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса в общей сложности на 752 квартиры, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Супругов из Перово арестовали за покушение на убийство двух своих малолетних детей

MskAgency.ru 

18.02.2022 13:26. Агентство "Москва".

Суд заключил под стражу жителя района Перово и его супругу, обвиняемых в покушении на убийство двух своих малолетних детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Читать дальше...



Трамваи между станциями метро «Преображенская площадь» и «Красносельская» задерживаются по техпричинам

MskAgency.ru 

18.02.2022 13:25. Агентство "Москва".

Движение трамваев пяти маршрутов задерживается по техническим причинам на участке между станциями метро «Преображенская площадь» и «Красносельская». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Суд в Пушкино приговорил к двум и восьми годам колонии участников нападения с серной кислотой на женщину

MskAgency.ru 

18.02.2022 13:06. Агентство "Москва".

Пушкинский городской суд приговорил двух мужчин к двум и восьми годам колонии за нападение на женщину с использованием серной кислоты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Эксперт по русскому языку заявил, что тексты российских законов слишком сложны для понимания

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:55. Агентство "Москва".

Тексты законов в России становятся все более сложными для восприятия, из-за этого граждане не понимают, как трактовать законодательные нормы. Об этом сообщил член Совета при президенте РФ по русскому языку, член правительственной комиссии по русскому языку Константин Деревянко в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню родного языка.

Читать дальше...

В Госдуме представили четыре блока мер для решения проблемы с обеспечением детей-сирот жильем

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:41. Агентство "Москва".

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия») сообщила, что подготовлено четыре блока мер для ликвидации сложившейся задолженности по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями. Такое заявление парламентарий сделала в ходе расширенного заседание рабочей группы по выработке предложений, направленных на своевременное обеспечение качественными жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Эксперт: Более 80% детей в РФ имеют проблемы со словарным запасом

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:40. Агентство "Москва".

Более чем у 80% детей в России имеются проблемы со словарным запасом. Об этом сообщил член Совета при президенте РФ по русскому языку Константин Деревянко в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню родного языка.

Читать дальше...



Почти 45 тыс. консультаций провели сотрудники кардиопульта подмосковной станции скорой помощи с 2021 года

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:39. Агентство "Москва".

С августа 2021 года сотрудники кардиопульта Московской областной станции скорой медицинской помощи провели почти 45 тыс. консультаций. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Читать дальше...

ЛДПР: С каждым днем состояние Владимира Жириновского улучшается

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:39. Агентство "Москва".

Руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин заявил Агентству городских новостей «Москва», что с каждым днем состояние здоровья лидера партии Владимира Жириновского улучшается.

Читать дальше...

Эксперт: Распространенность русского языка в мире в ближайшие несколько лет может сократиться на 15%

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:35. Агентство "Москва".

В ближайшие несколько лет распространенность русского языка в мире может сократиться на 15%. Об этом сообщил член Совета при президенте РФ по русскому языку Константин Деревянко в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню родного языка.

Читать дальше...

Врач: Около 5 тыс. подростков 15-17 лет в России находятся под диспансерным наблюдением из-за наркотиков

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:15. Агентство "Москва".

Под диспансерным наблюдением в России находятся около 200 тыс. человек, имеющих проблемы с употреблением наркотиков, из них примерно 5 тыс. - подростки от 15 до 17 лет. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила доктор медицинских наук, директор Национального научного центра наркологии - филиала Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяна Клименко.

Читать дальше...

РАН: На грани исчезновения в России находятся около 160 малых языков

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:11. Агентство "Москва".

За последние 150 лет на территории России исчезли 25 языков, в настоящее время на грани исчезновения находятся 160 малых языков. Об этом сообщил доктор филологических наук, директор Института языкознания Российской академии наук (РАН) Андрей Кибрик в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню родного языка.

Читать дальше...

Бочкарев: Завершено остекление пешеходного моста между Рубцовской и Семеновской набережными

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:09. Агентство "Москва".

Завершилось остекление пешеходного моста через реку Яузу, который связывает Рубцовскую и Семеновскую набережные. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Психиатрическую экспертизу проведут 82-летнему мужчине, пытавшемуся убить дочь топором и молотком в Москве

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:08. Агентство "Москва".

Психолого-психиатрическую экспертизу проведут в отношении 82-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство дочери на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Еще три маршрута в Москве станут электробусными с 19 февраля

MskAgency.ru 

18.02.2022 12:07. Агентство "Москва".

Маршруты №92, 239 и с811 станут электробусными с 19 февраля 2022 года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Педофил в Москве получил 22 года колонии особого режима за растление четверых мальчиков

MskAgency.ru 

18.02.2022 11:59. Агентство "Москва".

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 47-летнего жителя столицы Александра Романова, признанного виновным в растлении четверых несовершеннолетних. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

РЖД получат участки для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

MskAgency.ru 

18.02.2022 11:53. Агентство "Москва".

ОАО «РЖД» будут предоставлены земельные участки для возведения соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании... Читать дальше...

Минпросвещения России упростит процедуру подачи документов в детский сад

MskAgency.ru 

18.02.2022 11:47. Агентство "Москва".

Процедура подачи документов в детский сад будет упрощена. Родителям не придется предоставлять реквизиты свидетельства о рождении ребенка, которые сейчас выдают только в бумажном виде. Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.

Читать дальше...

Две электрички класса «Стандарт плюс» из 11 вагонов запустит ЦППК на Казанском направлении МЖД в апреле

MskAgency.ru 

18.02.2022 11:37. Агентство "Москва".

В апреле Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустит на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) две электрички класса «Стандарт плюс» (серия ЭП2Д), состоящие из 11 вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Более 10 мероприятий для продвижения столичных предприятий планируется провести до июня

MskAgency.ru 

18.02.2022 01:07. Агентство "Москва".

Московских экспортеров приглашают участвовать в нескольких международных отраслевых выставках в I полугодии 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net