Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Июль
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости за 27.07.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли девушку, оказавшуюся на кондиционере жилого дома

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 26 июля, работники 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли 22-летнюю жительницу города Люберцы, забравшуюся на внешний блок кондиционера на втором этаже многоквартирного дома.
     Начальник части Олег Гречаник сообщил, что в единую службу экстренной помощи обратился местный житель, который проходил мимо многоэтажки и услышал мольбу девушки о помощи.
     «Кондиционер мог не выдержать тяжести тела и в любую минуту обрушиться на землю, поэтому вместе со... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса заблудившуюся пенсионерку

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 26 июля, спасатели территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками воинской части «Устье» нашли и вывели из леса пожилую женщину, заблудившуюся в лесном массиве в районе деревни Старо Рузского городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Алексей Кочуев уточнил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился сын 76-летней женщины, который сообщил, что, возвращаясь с рыбалки, его мать пошла домой через лес и заблудилась. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют в жару избегать длительного пребывания на солнце

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 июля, по прогнозу синоптиков, в Подмосковье ожидается самый жаркий день второй половины месяца. В летний зной работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют соблюдать меры безопасности и избегать перегрева на солнце.
     Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин сообщил, что аномальная жара может негативно сказываться на здоровье граждан, в первую очередь повлиять на состояние детей, беременных и пожилых людей.
     «Чтобы избежать опасных последствий... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют в жару избегать длительного пребывания на солнце

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 июля, по прогнозу синоптиков, в Подмосковье ожидается самый жаркий день второй половины месяца. В летний зной работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют соблюдать меры безопасности и избегать перегрева на солнце.

Читать дальше...

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят авиамониторинг лесных пожаров в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 26 июля, в связи с установившейся жаркой погодой авиационная группа ГКУ МО «Мособлпожспас» провела мониторинг лесопожарной обстановки в Московской области.
     Заместитель начальника специализированного поисково-спасательного отряда №1, руководитель группы мониторинга с применением беспилотных летательных аппаратов Юрий Объедков рассказал, что цели данных полётов - авиационный контроль обстановки в пожароопасный сезон и своевременное обнаружение пожаров.
     «Спасатели ПСО-1 с многолетним опытом... Читать дальше...

Завершились соревнования по пятиборью спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 22 июля, на тренировочном полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России завершились соревнования по пятиборью спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас», проходившие три соревновательных дня.
     Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, самыми напряженными для участников стали четверг и пятница, когда команды работали на дистанциях «поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного характера», «поисково-спасательные работы в условиях ЧС... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки выезжали на поиск заблудившихся грибников в Клину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 23 июля, работники пожарно-спасательной части №313 ГКУ МО «Мособлпожспас» два раза за сутки выезжали на поиск людей, заблудившихся в лесном массиве Клинского городского округа.
     Начальник части Андрей Ватутин рассказал, что первое сообщение в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило о заблудившейся женщине 1963 года рождения, которая потерялась в лесном массиве в районе деревни Вьюхово.
     «За помощью к спасателям обратился сын заблудившейся, который рассказал... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен ВОВ в Можайске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 25 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Можайском городском округе.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что о найденных боеприпасах в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщили местные жители.
     «В садовом товариществе «Бодрость», расположенном вблизи поселка Красновидово... Читать дальше...



Работники ПСЧ-207 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Серебряных Прудах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу и воскресенье, 23-24 июля, работники пожарно-спасательной части №207 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по правилам пожарной безопасности для жителей городского округа Серебряные-Пруды.
     Начальник подразделения Евгений Садофьев рассказал, что цель профилактических мероприятий – напомнить жителям округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы снизить риск возникновения пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.
     «Во время рейда работники... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность участников рыболовных соревнований в Шатуре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 23 июля, спасатели поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность участников соревнований по рыболовному спорту среди первичных коллективов Шатурского общества охотников и рыболовов. Состязания состоялись на рыболовной базе «Ушма», расположенной на озере Святое Шатурского городского округа.
     Старший смены Евгений Гуреев рассказал, что перед началом мероприятия спасатели провели со спортсменами инструктаж, а также напомнили... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли мальчику спуститься с высокого дерева

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 24 июля, работники 233-й поисково-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы помогли 10-летнему подростку спуститься с дерева. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе.
     Заместитель начальника 233-й пожарно-спасательной части Александр Королёв рассказал, что во время игры, мальчик забрался на дерево слишком высоко, не смог самостоятельно слезть на землю и позвонил в единую службу экстренной помощи. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившихся подростков

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 24 июля, спасатели 270-й и 215-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух четырнадцатилетних велосипедистов, заблудившихся в лесном массиве, расположенном недалеко от посёлка Вербилки Талдомского городского округа.
     Начальник 270-й пожарно-спасательной части Александр Белов рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились сами ребята.
     «Подростки рассказали, что выехали на велосипедах из деревни Вотря Талдомского... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поиске двух заблудившихся в лесу пенсионерок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 24 июля, работники 233-й поисково-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» приняли участие в поиске двух пожилых женщин, заблудившихся в лесном массиве Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника 233-й пожарно-спасательной части Александр Королёв рассказал, что в субботу вечером, в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились соседи пенсионерок по садоводческому товариществу «Ромашка»... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали об опасностях купания на несанкционированных пляжах Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 24 июля, в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в местах несанкционированного купания   граждан на водоемах Московской области.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин рассказал, что в ходе патрулирования спасатели напомнили жителям Подмосковья о запрете купания на необорудованных пляжах.
     «Несчастные случаи на водоемах происходят... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли пенсионерку, которая провела ночь в лесу в Рузском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 22 июля, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и сотрудниками воинской части МЧС России «Устье» вывели из леса 78-летнюю женщину, заблудившуюся в лесном массиве в районе садоводческого товарищества «Елица» Рузского городского округа.
     Заместитель начальника территориального управления №2 госучреждения Алексей Кочуев рассказал, что в четверг около восьми... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжестве, посвящённом 95-летию со дня образования Госпожнадзора

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 21 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в юбилейном торжестве, посвященном 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора МЧС России и 130-летию со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Основные праздничные мероприятия прошли во дворце культуры «Яуза», расположенном в городском округе Мытищи.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако сообщил, что на юбилейное мероприятие... Читать дальше...

Работники пожарно-спасательной части №258 провели занятие по безопасности для дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 21 июля, огнеборцы 258-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы провели урок безопасности в детском саду № 21 «Незабудка», расположенном в городском округе Подольск. 
     Заместитель начальника по применению сил и средств территориального управления №14 Игорь Борисов рассказал, что в дошкольном учреждении спасатели организовали для детей практическое занятие по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.   
     «Начальник... Читать дальше...

Работники территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели соревнования по спортивной рыбалке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 21 июля, работники территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели соревнования по спортивной рыбалке на одном из карьеров возле деревни Негомож городского округа Коломна.
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Новиков рассказал, что структурные подразделения представили на состязаниях команды из трёх спортсменов-рыболовов.
     «В соответствии с положением соревнований участники ловили рыбу с берега одной поплавочной удочкой, оснащённой одним крючком. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в отборочном этапе Открытого чемпионата по боевому развертыванию

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 20 июля, огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в отборочном этапе Открытого чемпионата города Москвы по боевому развертыванию среди главных управлений МЧС России Центрального федерального округа, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования прошли на стадионе «Пламя» в Подольске.
     Начальник территориального управления №14 госучреждения Александр Землянский сообщил, что в состязаниях на Кубок председателя комиссии правительства... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» приглашает к участию в творческом конкурсе «Отражение»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Московская областная противопожарно-спасательная служба объявляет о творческом смотре-конкурсе «Отражение» среди работников госучреждения и представителей средств массовой информации.
     На конкурс принимаются печатные, фото и видеоматериалы, посвящённые прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций, профилактике пожаров, обеспечению безопасности на водных объектах и формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения.
Участники могут представить на конкурс публикации, видеоматериалы и фотографии. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли тонувшую женщину в Шатуре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники пожарно-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли утопающую на озере Муромское, расположенном в городском округе Шатура.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net