Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Июль
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости за 20.07.2022

Стартовали соревнования по пятиборью спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 20 июля, на тренировочном полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России состоялось открытие соревнований по пятиборью спасателей аварийно-спасательных формирований Московской областной противопожарно-спасательной службы.
     Советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин отметил важность данного мероприятия для совершенствования профессиональной подготовки подмосковных спасателей.
     «Работа спасателей требует от... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарных учениях в доме культуры в Наро-Фоминском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 19 июля, работники 239-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые состоялись в доме культуры города Верея Наро-Фоминского городского округа.
     Заместитель начальника территориального управления №2 госучреждения Егор Ефимов сообщил, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара в учреждениях с массовым пребыванием людей.
     «Согласно... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как вести себя, если запутались в водорослях

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы регулярно патрулируют несанкционированные места купания на 60 водоемах Московской области и напоминают отдыхающим, как вести себя во время «нештатных» ситуаций, в том числе при запутывании в водорослях.

Читать дальше...



В территориальном управлении №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрали лучшего пожарного и лучшего командира отделения

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 19 июля, в Коломне состоялся очередной этап конкурса профессионального мастерства среди работников территориального управления №11 региональной противопожарно-спасательной службы в номинациях «лучший пожарный» и «лучший командир отделения».
    Заместитель начальника теруправления госучреждения Андрей Григорьев рассказал, что участники смотра-конкурса «Лучший по профессии» выдержали серьёзные испытания.
    «Пожарные и командиры отделений прошли тестирование на знание теории... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для детей экскурсию в пожарно-спасательной части №250

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 18 июля, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию для воспитанников детского центра «Мета-Дети», расположенного в городском округе Орехово-Зуево.
    Старший эксперт территориального управления №7 госучреждения Дмитрий Калугин рассказал, что во время летних каникул дети – частые гости в подразделении противопожарно-спасательной службы.
    «И в этот раз для юных посетителей огнеборцы организовали познавательную экскурсию, в ходе которой... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времён Великой Отечественной войны в Волоколамске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 18 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в Волоколамском городском округе.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился житель деревни Шитьково, который обнаружил взрывоопасные предметы во время проведения земляных работ.
     «Прибыв на место обнаружения боеприпасов... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли мужчине, которому стало плохо в лесу

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 16 июля, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли мужчине с подозрением на инфаркт, которому стало плохо в лесу рядом с деревней Пуриха Дмитровского городского округа.
     Начальник части Александр Белов рассказал, что в экстренные службы за помощью обратилась супруга пострадавшего.
     «Она передала, что её муж 1972 года рождения проводил отпуск в лесу, в палаточном лагере. Внезапно ему стало плохо, появились боли за грудиной, и таблетки не помогали. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки нашли трёх жителей Подмосковья, заблудившихся в лесу

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 15 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» нашли и вывели из леса трёх жителей Московской области.
     Начальник пожарно-спасательной части №250 Евгений Кондрашов рассказал, что вечером в пятницу помощь спасателей потребовалась 45-летней жительнице Орехово-Зуево.
     «Женщина сама позвонила в ЕДДС и сообщила, что заблудилась в лесу, расположенном в восточной части города. Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» достали из колодца маленького лосенка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 15 июля, работники 234-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь маленькому лосенку, который провалился в дренажный колодец. Случай произошел на территории заброшенного завода вблизи деревни Праслово Можайского городского округа.      Начальник подразделения  госучреждения Алексей Химиков рассказал, что о происшествии в единую службу экстренной помощи «Система-112» заявил мужчина, собиравший поблизости грибы.
     «Как выяснилось, сначала он услышал звериный крик. Читать дальше...

Лучшего начальника караула выбрали в территориальном управлении №11 ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 14 июля, в Коломне состоялся один из этапов конкурса профессионального мастерства среди работников территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» в номинации «Лучший начальник караула».
     Заместитель начальника территориального управления госучреждения Андрей Григорьев рассказал, что в состязаниях участвовали 16 начальников караулов пожарно-спасательных частей и отдельных постов.
     «В соответствии с программой конкурсанты сдавали теорию, нормативы по физической и... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли заблудившегося ягодника

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 14 июля, работники пожарно-спасательной части №301 ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса пожилого мужчину, заблудившегося в лесном массиве в районе деревни Дуброво Орехово-Зуевского городского округа.
     Заместитель начальника территориального управления №7 госучреждения Александр Сигаев рассказал, что в единую службу «Система-112» за помощью обратился сын пенсионера.
     «Выяснилось, что пожилой мужчина ушел в лес за черникой и потерял обратную дорогу домой. У заблудившегося был с собой телефон ... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, в которой находилась 12-летняя девочка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 13 июля, спасатели 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, где находилась 12-летняя девочка. Случай произошёл в многоэтажном жилом доме, расположенном в городском округе Люберцы.
     Заместитель начальника части госучреждения Владимир Богатырев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина и сообщила, что не смогла открыть входную дверь в квартиру, в которой оказалась запертой её дочь.
     «Маленькая... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли собаке выбраться из-под бетонных плит

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 13 июля, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь лайке, которая не смогла выбраться из-под бетонных плит. Случай произошел в деревне Милятино Можайского городского округа.
     Старший смены Сергей Жумаев сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась хозяйка пострадавшего животного.
     «Владельцы животного объяснили, что собака каким-то образом попала в западню и уже около двух часов не могла выбраться оттуда. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ужа из подъезда многоэтажного дома

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 13 июля, работники пожарно-спасательной части №313 ГКУ МО «Мособлпожспас» поймали 70-сантиметрового ужа в подъезде многоквартирного дома в городе Клин.
     Начальник части Андрей Ватутин рассказал, что вечером в единую службу спасения «Система-112» за помощью обратились жители дома №12 по улице 60 лет Комсомола.
     «Когда спасатели приехали на место вызова, то увидели, что в подъезде №2 собралось много взволнованных жильцов. Работники подразделения их успокоили, а пресмыкающегося... Читать дальше...

Зональный этап соревнований по спортивной рыбалке среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялся в Можайске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

12 и 13 июля на водоеме Мжут вблизи деревни Сивково Можайского городского округа прошел второй, зональный этап соревнований по спортивной рыбалке среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас» по направлению «запад». В командных состязаниях приняли участие представители 1-ого, 2-ого и 3-его территориальных управлений государственного учреждения.
     Начальник управления по воспитательной работе и работе со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас" Галина Романова рассказала, что соревнования посвящены 15-летию госучреждения. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за две недели обезвредили одиннадцать боеприпасов времён Великой Отечественной войны

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

За две последние недели, с 1 по 15 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали одиннадцать взрывоопасных предметов, найденных на территории Московской области.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что всего за этот период в регионе было обнаружено 15 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, из них четыре оказались пустыми корпусами от снарядов без взрывчатых веществ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net