Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 06.05.2022

Работники 9-го территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок мужества для воспитанников детского реабилитационного центра

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, в преддверии 77- летия Победы в Великой Отечественной войне начальник территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Жукин провел Урок мужества для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Шатурском городском округе.
    Сергей Викторович сообщил, что дети внимательно слушали истории и просили рассказать еще.
    «Нет лучшего примера для патриотического воспитания, чем живое общение с людьми. Я рассказал ребятам о боевых действиях... Читать дальше...

Пожарные ПСЧ-229 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд в Луковицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники дежурного караула отдельного поста 229-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» провели профилактические беседы с жителями посёлка Орешково городского округа Луховицы, где рассказали о пале травы.
    Начальник 229-й пожарно-спасательной части Валерий Осипов напомнил о том, что на территории Подмосковья действует особый противопожарный режим.
    «Огнеборцы и спасатели активизировали свою работу по профилактике природных пожаров. Зачастую пал... Читать дальше...

48 очагов пала травы потушили за сутки пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 6 мая, огнеборцы Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» ликвидировали 48 возгораний сухой травы на территории Подмосковья.
    Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в Московской области идет сезон пала травы.
    «К сожалению, не все жители Подмосковья понимают, что поджигать траву нельзя, ведь это может привести к страшным последствиям как для экологии, так и для жизни и имущества людей», - отметил Геннадий Пестов. Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели «День пожарной безопасности» для детей Донбасса

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области, добровольцами и волонтерами провели День пожарной безопасности для детей Донбасса. Мероприятие состоялось в Православном центре образования им. Преподобного Сергия в деревне Топорково Сергиево-Посадского городского округа, где сейчас расположен один из пунктов временного размещения жителей Донецкой Народной Республики.
    Заместитель начальника территориального управления №4 Николай Шкитырь рассказал... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за день обезвредили 11 боеприпасов времён ВОВ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные в Подмосковье.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков сообщил, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились жители Дмитровского и Рузского городских округов, обнаружившие боеприпасы.
    «Прибыв к месту нахождения взрывоопасного предмета в деревню Бунятино Дмитровского городского округа... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению природного пожара

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники 300-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, муниципального центра гражданской защиты, а также Центрлесхоза провели учения по тушению лесоторфяных пожаров. Тренировка состоялась на территории лесного хозяйства в Щелковском городском округе.
    Начальник части Владимир Пискун рассказал, что целью учений стала отработка взаимодействия подразделений Щелковского пожарно-спасательного гарнизона при тушении природных пожаров. Читать дальше...

За прошедшие сутки взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» уничтожили 3 боеприпаса времен ВОВ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 4 мая, специалисты группы проведения взрывотехнических работ поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили три боеприпаса времён Великой Отечественной войны: два — в Волоколамском городском округе и один в городском округе Клин.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что информация об опасных находках поступила от оперативных дежурных ЕДДС г.о. Волоколамск и Клин. До прибытия взрывотехников участки охраняли сотрудники местной полиции. Боеприпасы... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников Коробовского лицея

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники дежурного караула 292-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся Коробовского лицея, расположенного в селе Середниково Шатурского городского округа.
    Начальник караула Виталий Назаркин рассказал, что огнеборцы напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и умении правильно действовать в экстремальных ситуациях.
    «Работники противопожарно-спасательной службы рассказали школьникам о своей работе... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для студентов железнодорожного техникума

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию для студентов железнодорожного техникума, расположенного в городском округе Орехово-Зуево.
    Начальник части Евгений Кондрашов рассказал, что в ходе мероприятия работники противопожарно-спасательной службы познакомили ребят с условиями труда и быта пожарных и спасателей.
    «Студенты узнали, как происходит выезд пожарно-спасательного подразделения по тревоге, какой аварийно-спасательный... Читать дальше...

Работники ПСЧ-340 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили раменским школьникам о правилах безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 5 мая, работники 340-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности с учениками Кратовской общеобразовательной школы №28 городского округа Раменское.
    Заместитель начальника части Вячеслав Жаворонков рассказал, что проведение таких мероприятий является хорошей традицией, так как уроки по правилам пожарной безопасности и соблюдению мер предосторожности на природе оставляют у ребят яркий след и помогают в дальнейшем заботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по альпинистской подготовке со студентами Дмитровского техникума

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 4 мая, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части территориального управления №4 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели практическое занятие по использованию альпинистской техники при проведении аварийно-спасательных работ для студентов Дмитровского техникума. Тренировка состоялась на базе подразделения, расположенного в городском округе Дмитров.
    Заместитель начальника части Леонид Белов рассказал, что занятие было организовано в рамках учебной практики для молодых людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net