Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Новости за 29.03.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили школьникам об опасностях весеннего льда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник и вторник, 28-29 марта, работники Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности. Занятия по безопасному поведению на улице и в быту состоялись в средних школах №20, №24, № 30 Коломны и во Фруктовской средней школе Луховицкого городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Владимир Проскуряков рассказал, что в преддверии весенних каникул необходимо обязательно напомнить школьникам о безопасности. Читать дальше...

Водители ГКУ МО «Мособлпожспас» повысили классную квалификацию

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 29 марта, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники подразделений госучреждения на повышение классной квалификации.
     Заместитель начальника Ногинского территориального управления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что в части были организованы учебные места для сдачи теоретических и практических заданий, а также предоставлена техника для отработки нормативов.
     «Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас»... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар в здании полиции Павловского Посада

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 29 марта, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения по отработке действий при ликвидации пожара в здании полиции, расположенном в городском округе Павловский Посад.
     Начальник части Денис Косов рассказал, что согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в конференц-зале возник пожар, который привел к распространению огня по всей площади здания. Читать дальше...



Подмосковные спасатели рассказали об опасности выхода на лед весной

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 29 марта, в целях обеспечения безопасности на водных объектах Подмосковья, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водоемах региона.
     Начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что спасатели измерили толщину льда и провели профилактические беседы с любителями зимней рыбалки, а также с подростками, гуляющими недалеко от водоемов.
     «Задача работников противопожарно-спасательной службы – не допустить происшествий на водных объектах. Читать дальше...

Работники ПСЧ-270 ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на право ведения аварийно-спасательных работ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 марта, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» и отдельных постов подразделения прошли аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ. Испытания состоялась по месту дислокации части, распложенной в городском округе Яхрома.
     Начальник Дубненского территориального управления Алексей Бабенко рассказал, что к аттестации был допущено 63 человека и большинство из них справились с поставленными задачами.
     «В ходе аттестации члены рабочей комиссии... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, провалившегося под лед на реке Яузе в Мытищах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 марта, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, который провалился под лед на реке Яузе, протекающей по территории парка культуры и отдыха Мытищинского городского округа.
     Заместитель начальника подразделения Андрей Муслаков сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что в городском парке в 20 метрах от берега под лед провалился мужчина.
     «Оперативно прибыв на место вызова... Читать дальше...

Спасатели ПСЧ-229 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации ДТП в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 марта, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях Луховицкого пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
     Заместитель начальника подразделения Сергей Птицын рассказал, что совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы спасатели «Мособлпожспаса» отработали навыки проведения аварийно-спасательных работ и вопросы взаимодействия всех экстренных служб округа. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на предприятии по производству автохимии

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 марта, работники 334-й, 280-й, 281-й и 269-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях на предприятии по производству автохимии «Поликомпласт», расположенном в селе Ситне- Щелканово городского округа Ступино.
     Заместитель начальника Ступинского территориального управления Александр Сорокин сообщил, что по замыслу учений в результате короткого замыкания в здании административно-бытового комплекса произошло возгорание... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили об опасности нахождения на льду Иваньковского водохранилища

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на акватории Иваньковского водохранилища в Дубненском городском округе.
     Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах, работники противопожарно-спасательной службы рассказали рыбакам и любителям активного отдыха об опасностях весеннего льда.
     «Ввиду устоявшейся хорошей погоды... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности в детском саду Талдома

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 марта, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности для педагогического состава и воспитанников детского сада №21, расположенного в поселке Запрудня Талдомского городского округа.
     Начальник части Игорь Малышев рассказал, что знания, полученные в ходе подобных занятий, развивают у педагогов практические умения по правилам пожарной безопасности и помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали навыки тушения пожаров в образовательных учреждениях

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 марта, работники 238-й, 241-й и 256-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №99», расположенном в поселке Новые дома городского округа Электросталь.
     Заместитель начальника Ногинского территориального управления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в Лыткаринской гимназии

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 марта, работники 303-й, 232-й, 231-й пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного поста 340-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях в гимназии №7, расположенной в городском округе Лыткарино.
     Заместитель начальника Люберецкого территориального управления Алексей Дружинин рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся начальной школы Можайска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 марта, заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Царенко провел урок безопасности для учащихся третьего класса начальной школы, расположенной в поселке Химик Можайского городского округа. Встреча состоялась в библиотеке поселка и была посвящена правилам безопасного поведения на водоемах.
     Специалист рассказал, что основная задача взрослых – научить детей правилам безопасного поведения, чтобы ребята умели своевременно и правильно... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в организации конкурса юных пожарных среди щелковских школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 марта, работники 300-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности приняли участие в проведении смотра юных пожарных среди школьников Щелковского городского округа. Конкурс проходил на базе ПСЧ-300, расположенной в поселке Медвежьи Озера.
     Начальник подразделения Владимир Пискун рассказал, что в конкурсе приняло участие около 40 школьников. Ребята соревновались в надевании боевой одежды... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении условного пожара на деревообрабатывающем предприятии Егорьевска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 марта, работники 216-й, 217-й, 218-й, 285-й, 284-й, 283-й и 314-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения по отработке действий при ликвидации пожара в здании производственно-складского корпуса деревообрабатывающего предприятия, расположенного в Егорьевском городском округе.
     Заместитель начальника Егорьевского территориального управления Игорь Старцев рассказал, что, согласно тактическому замыслу... Читать дальше...

Работники ПСЧ-202 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для балашихинских школьников экскурсию по пожарной части

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 марта, огнеборцы 202-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для учащихся средней школы № 2 городского округа Балашиха.
     Начальник части Василий Лепилин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы показали учащимся помещения подразделения, рассказали об их предназначении, а также продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование, которое находится на вооружении подразделения.
     «Экскурсия, как правило, состоит из двух частей. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для дубненских младшеклассников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Весна в Московском регионе наступила рано, и лед на реках и озерах, соответственно, начал таять. Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах области, работники противопожарно-спасательной службы проводят профилактические рейды, в ходе которых измеряют толщину ледовой поверхности водоемов и напоминают рыбакам о правилах безопасности при нахождении на льду.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что спасатели контролируют ледовую обстановку на... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» контролируют водоемы Подмосковья с момента ледостава

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Весна в Московском регионе наступила рано, и лед на реках и озерах, соответственно, начал таять. Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах области, работники противопожарно-спасательной службы проводят профилактические рейды, в ходе которых измеряют толщину ледовой поверхности водоемов и напоминают рыбакам о правилах безопасности при нахождении на льду.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что спасатели контролируют ледовую обстановку на... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака с травмой ноги со льда Озернинского водохранилища

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 27 марта, работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака с травмой ноги со льда Озернинского водохранилища, расположенного в Рузском городском округе.
     Старший смены Дмитрий Чернявский сообщил, что около часа дня в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратился мужчина, который рассказал, что его товарищ упал, поскользнувшись на льду, и не может самостоятельно передвигаться.
     «Спасатели оперативно прибыли в район вызова совместно с бригадой скорой помощи и определили... Читать дальше...

Спасатели попросили учителей и родителей помочь не допустить выхода детей на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Первый месяц весны в Подмосковном регионе характеризуется колебанием минусовых и плюсовых атмосферных температур. Кажется, совсем недавно припекало солнце, и вот опять вернулась зима, продолжая испытывать нас на прочность метелями и снегопадами. Неустойчивая погода отражается и на ледяном покрове водоемов, ежедневный мониторинг толщины которого в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом в воду людей, проводят подмосковные спасатели вместе с сотрудниками ГИМС МЧС России по... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net