Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Новости за 18.03.2022

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в отделении полиции Волоколамска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, работники 208-й, 336-й, 204-й и 203-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании отдела Министерства внутренних дел России по Волоколамскому городскому округу.
     Заместитель начальника Волоколамского территориального управления Сергей Самченко рассказал, что цель проводимой тренировки – проверка и отработка организационных и практических навыков личного состава при тушении пожаров на объектах силовых структур. Читать дальше...

Пожарные ПСЧ-293 ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали шатурским школьникам о правилах безопасности во время паводка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, работники 293-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся средней школы имени Героя Российской Федерации А.И. Баукина, расположенной в поселке Радовицкий городского округа Шатура.
     Начальник части Сергей Харитонов рассказал, что занятие было посвящено правилам безопасного поведения в период весеннего половодья.
     «С наступлением весны повышается риск опасности для школьников, так как ребята больше времени проводят на улице и часто гуляют недалеко от водоемов. Читать дальше...

Пожарно-спасательные части №216, №218, №217 ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на право проведения аварийно-спасательных работ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 февраля, состоялась аттестация 216-й, 218-й и 217-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» на право проведения аварийно-спасательных работ. Проверка состоялась по месту дислокации подразделений, расположенных в городском округе Егорьевск.
     Начальник Управления профессиональной подготовки и аттестации госучреждения Александр Кангин рассказал, что аттестация проводится в целях определения профессиональной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации природного... Читать дальше...



Подмосковные спасатели рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, состоялся очередной рейд по безопасности на водных объектах Подмосковья в весенний период. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину ледовой поверхности, оставшейся на водоемах, и напомнили рыбакам правила поведения на льду.
      Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических бесед спасатели обратили внимание рыболов на способы самоспасения при провале под лед и разъяснили порядок оказания помощи человеку, угодившему в ледяную полынью. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для можайских школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Царенко провел урок безопасности для учащихся второго класса средней общеобразовательной школы №2 Можайского городского округа.
     Специалист рассказал, что встреча состоялась в Можайской библиотеке и была посвящена 90-летию со дня образования системы гражданской обороны нашей страны.  
     «В ходе занятия школьники узнали об истории создания службы гражданской обороны, о её целях и задачах. Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, в манеже спортивного комплекса «Юность» Павловского Посада состоялось зимнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту среди команд территориальных управлений госучреждения.
     С напутственным словом к участникам соревнований обратился ветеран пожарно-спасательного спорта Владимир Яблочкин, который пожелал спортсменам яркой и интересной борьбы.
     «У вас сегодня есть уникальная возможность показать себя, побороться за честь и авторитет ваших коллективов... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 16 марта, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по работе в непригодной для дыхания среде. Занятия состоялись в теплодымокамере на базе федеральной пожарно-спасательной части №5, расположенной в городе Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника части Александр Королев рассказал, что проведение тренировок в условиях, максимально приближенных к реальному пожару,... Читать дальше...

Газодымозащитники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 16 марта, работники 269-й пожарно-спасательной части и огнеборцы отдельных постов 281-й и 269-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку в теплодымокамере, расположенной на базе ПСЧ-269, дислоцирующейся в поселке Михнево Ступинского городского округа.
      Начальник подразделения Олег Метельков рассказал, что целью подобных занятий является формирование психологической готовности пожарных к действиям в экстремальных ситуациях.
     «Перед участниками... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net