Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Январь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30
31

Новости за 12.01.2022

Геннадий Пестов: пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к печальным последствиям

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Зима по праву считается самым опасным временем года. Помимо сезонных рисков, связанных с погодными условиями, в зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах.
    Начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что причинами возгораний чаще всего становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а также неисправная электропроводка.
    «Как только столбики термометров устремляются вниз... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование водоемов региона

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 12 января, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование водоемов Подмосковья. Многие места оказались опасными.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что жителям региона стоит внимательно относиться к выбору места отдыха.
    «В проточных водах лед намерзает неравномерно. Так, толщина льда на реке Ока варьируется от нуля до 25 сантиметров. Таким образом, лучшим выбором для отдыха на водоеме остаются озера, пруды и водохранилища. Читать дальше...

Работники ПЧ-271 ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили машину скорой помощи, застрявшую в сугробе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 11 января, работники 271-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили автомобиль скорой помощи, застрявший в сугробе в селе Мещерино Ступинского городского округа.
    Начальник караула Алексей Никулин рассказал, что в 01:15 поступила информация, что из-за сложных дорожных условий машина скорой помощи, которая следовала с пациентом в центральную районную больницу, съехала в кювет.
    «Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы с помощью буксировочного троса... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 января, спасатели 261-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 109-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» Коломенского городского округа.
    Заместитель начальника подразделения Павел Карасёв рассказал, что в результате попутного столкновения легкового автомобиля с грузовиком, водитель легковой машины оказался зажат в салоне поврежденными конструкциями.
    «Прибыв на место аварии... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 8 января, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на 152-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Луховицком городском округе.
    Заместитель начальника части Сергей Птицын рассказал, что в результате столкновения двух легковых транспортных средств, женщина, управляющая одним из автомобилей не могла покинуть салон из-за полученных травм.
    «Прибыв на место аварии, спасатели... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 7 января, спасатели 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на региональной трассе Р-104 в районе деревни Селково Сергиево-Посадского городского округа.
    Заместитель начальника части Александр Королев рассказал, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, водителя одной из машин зажало в салоне искореженными конструкциями.
    «Прибыв на место аварии, спасатели отключили аккумуляторы во избежание возгорания и... Читать дальше...

Спасатели просят жителей Подмосковья избегать катания с опасных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Продолжаются новогодние каникулы. Настоящая снежная зима позволяет жителям Подмосковья вместе со своими семьями много времени проводить на свежем воздухе. Традиционно популярным занятием, особенно у детворы, считается катание с горок. Множество простых спусковых приспособлений, таких как «ледянки», «ватрушки», снегокаты, санки – все то, что сегодня легко можно приобрести, делают эту незатейливую зимнюю забаву еще более увлекательной. Однако не стоит забывать, что эти же приспособления позволяют развивать при спуске большие скорости... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пожилая женщина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 2 января, работники 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру жилого дома в городском округе Сергиев-Посад, где находилась пожилая женщина, страдающая неврологическим заболеванием.
    Заместитель начальника части Александр Королев рассказал, что в единую службу спасения «Система-112» обратились родственники 81-летней женщины, которые сообщили, что пенсионерка не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.
    «Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, который провалился под лед на озере в Электрогорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 2 января, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, который провалился под лед во время рыбной ловли на озере-охладителе Электрогорской гидроэлектростаниции.
    Начальник караула Андрей Павин рассказал, что любители зимней рыбалки, ставшие очевидцами происшествия, поспешили за помощью в пожарно-спасательное подразделение, которое дислоцируется недалеко от водоема.
    «Провалившийся мужчина пытался выбраться на замерзшую поверхность озера самостоятельно... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об опасности выхода на лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают профилактическую работу на водоемах Подмосковья, предупреждая граждан об опасности выхода на лед.
    Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, даже крепкие морозы не являются гарантом безопасности, не говоря уже о периодах колебания температуры воздуха, от которой зависит структура льда.
    «Исходя из данных, которые удается собрать спасателям во время ежедневных рейдов, на многих участках водоемов лед по-прежнему тонок и хрупок. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, замерзающего в лесу в канун нового года

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 31 декабря, спасатели 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и спасли мужчину, заблудившегося в лесном массиве Шатурского городского округа.
    Старший смены Руслан Кулаев сообщил, что в 20:25 в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился 40-летний житель Москвы, который рассказал, что заблудился в лесу, расположенном между селом Власово и поселком Долгуша, сильно замерз и не может самостоятельно передвигаться.
    «Прибыв на место вызова, спасатели начали прочесывать лес... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net