Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 08.04.2020

Об истребовании личных документов с территории иностранных государств.

Минюст России 

В условиях миграционной подвижности населения, вопрос истребования личных документов с территории иностранных государств в настоящее время приобретает всё большую актуальность. Об этом свидетельствует увеличение числа граждан, обращающихся в компетентные органы за предоставлением государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранных государств.

Читать дальше...

Отчет о проведении прямой телефонной линии на тему: "Истребование личных документов с территории иностранного государства"

Минюст России 

Во исполнение распоряжения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области от 26.12.2019 № 434-р «О проведении прямых телефонных линий» 03.04.2020 специалистами отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния проведена прямая телефонная линия на тему: «Истребование личных документов с территории иностранного государства»

Читать дальше...

Порядок открытия наследственных дел по принципу «Наследство без границ.

Минюст России 

На основании Федерального закона от 29.12.2014 № 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»                             (далее – Федеральный закон) статья 36 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 №4462-1, которая предусматривала установление порядка ведения наследственных дел на основании совместного решения территориального органа и нотариальной палаты субъекта Российской Федерации, с 01.01.2015 утратила силу.

Читать дальше...



Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области разъясняет порядок обжалования действий (бездействий) нотариуса.

Минюст России 

 Возможность обжалования действий нотариусов является важнейшей гарантией обеспечения прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Читать дальше...

Заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции

Минюст России 

      08 апреля 2020 года начальник Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю Г.М. Морозова приняла участие в заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Минюсте России

Решением Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики утвержден список адвокатов, имеющих право осуществлять адвокатскую деятельность и перемещаться по территории Чувашии

Минюст России 

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики № 92 от 30.03.2020 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» и в связи с включением организаций связанных с осуществлением адвокатской деятельности в Перечень организаций, осуществляющих деятельность в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического... Читать дальше...

О ПЕРЕДВИЖЕНИИ АДВОКАТОВ И НОТАРИУСОВ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОКАЗАНИЮ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Минюст России 

В условиях неблагоприятной обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Минюст России предлагает обеспечить возможность передвижения адвокатов и нотариусов при исполнении ими обязанностей по оказанию квалифицированной юридической помощи по предъявлении указанными лицами удостоверений адвокатов или нотариусов и с соблюдением правил, установленных адвокатскими и нотариальными палатами субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА ПО ОКАЗАНИЮ НОТАРИАЛЬНЫХ УСЛУГ В РЕЖИМЕ «ДЕЖУРНЫХ НОТАРИАЛЬНЫХ КОНТОР»

Минюст России 

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в целях обеспечения потребности физических и юридических лиц в совершении нотариальных действий в случаях, не терпящих отлагательства в их совершении, нотариальными палатами субъектов Российской Федерации организована деятельность по оказанию нотариальных услуг в режиме «дежурных нотариальных контор». 

Читать дальше...



Осужденные смогут отбывать наказание в учреждениях, расположенных вблизи их места жительства или места жительства их близких родственников.

Минюст России 

01.04.2020 Президентом Российской Федерации одобрен Федеральный закон № 96-ФЗ от 01.04.2020 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации», разработанный Минюстом России.

Читать дальше...

Об отмене проведения квалификационного экзамена

Минюст России 

Управление Минюста России по Новгородской области уведомляет о том, что в соответствии с приказом Минюста России от 24.03.2020 № 57, квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, проведение которого назначено на 17 апреля 2020 г., не состоится.

Читать дальше...

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» предлагается дополнить новой номинацией.

Минюст России 

Минюстом России разработан проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», в соответствии с которым предлагается дополнить Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» номинацией «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Читать дальше...

ОБЪЯВЛЕНИЕ об отмене проведения квалификационного экзамена для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, назначенного на 14 апреля 2020 года

Минюст России 

В связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения новой коронавирусной  инфекции на территории Российской Федерации, в соответствии с приказом Министерства  юстиции Российской Федерации от 24 марта 2020 года № 57 «Об отмене проведения квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, в апреле 2020 года» Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике информирует об отмене... Читать дальше...

Деятельность Регионального отделения Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае приостановлена!

Минюст России 

        06.04.2020 Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю на основании распоряжения Министерства юстиции Российской Федерации от 01.04.2020 № 366-р «О приостановлении деятельности политической партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений», в соответствии со статьей 16 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и на основании решения Верховного Суда Российской Федерации от 14 января 2020 принято решение о приостановлении... Читать дальше...

Изменились сведения об Алтайском региональном отделении Политической партии «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу»

Минюст России 

17 марта 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю принято решение о внесении изменений в сведения об адресе, и о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени Алтайского регионального отделения Политической партии «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net