Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Александра Трусова занимает третье место после короткой программы на чемпионате Европы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Фигуристка из Рязани Александра Трусова занимает третье место после короткой программы на чемпионате Европы в Граце (Австрия). Как сообщает Sports.ru, Трусова набрала 74,95 балла.
Первую строчку заняла Алёна Косторная, набравшая 84,92 балла, второй стала Анна Щербакова, у которой 77,95 балла.

В интервью порталу Трусова прокомментировала ошибку на двойном акселе, которую она допустила в короткой программе.
— Не знаю, просто я всегда хочу тройной аксель прыгать. Сейчас, после новогодних каникул... Читать дальше...

Рязаньэнерго дал разъяснения в связи с отключением света в центре Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 января в 14.40 произошло аварийное отключение линий электропередачи 6 кВ, находящейся в зоне ответственности МУП «РГРЭС». Повреждений в электросетях Рязаньэнерго зафиксировано не было.

Защиты на подстанции «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» локализовали повреждённый участок сети, что вызвало отключение электроснабжения ряда улиц в центре города. При этом электроснабжение других потребителей города было сохранено. По факту данного технологического нарушения комиссия проведёт проверку.

Рязанский Водоканал решил перейти на другой водозабор из-за неприятного запаха воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с массовым поступлением жалоб от жителей Октябрьского и Советского районов Рязани на специфический «рыбный» запах воды из-под крана администрация города во взаимодействии с ответственными ведомствами и предприятиями принимает необходимые меры по обеспечению граждан качественной питьевой водой, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Жалобы на запах воды из-под крана начали поступать 20 января с района запитки Окской очистной водопроводной станции — посёлка Дядьково и улиц Затинная... Читать дальше...



В Рязани откроется пункт приобретения и пополнения карт УмКА на улице Циолковского

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 января в Рязани открывается новый пункт по пополнению и приобретению транспортных носителей УмКА на улице Циолковского, дом 11 (ТЦ «Ямской пассаж», остановка «Музыкальный театр»). Как сообщает сайт городской администрации, здесь можно будет купить карту, брелок или браслет УмКА «Городская» с тарифным планом «Проездной билет» или «Электронный кошелёк», а также пополнить транспортный ресурс-носитель и сразу же им воспользоваться.

В то же время будет закрыт пункт приёма платежей по адресу: улица Электрозаводская, дом 63, офис 305а.

Медсёстры ОКБ отработали навыки сердечно-лёгочной реанимации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Медсёстры Рязанской областной клинической больницы отработали навыки сердечно-лёгочной реанимации. Об этом информирует портал регионального минздрава. Правила спасения человека помог напомнить организованный с Рязанским медколледжем телемост, сотрудники которого подготовили обучающий тематический фильм. После просмотра медсёстры на учебном манекене отработали навыки реанимации. Действия осуществлялись под контролем специалистов из ОКБ и медицинского колледжа.

— Владение навыками сердечно-лёгочной... Читать дальше...

В 2019 году более 1000 рязанских неплательщиков остались без газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2019 году сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» осуществляли работы по ограничению газоснабжения потребителей-должников в рамках мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности населения и улучшению платёжной дисциплины во всех районах региона: были отключены 1016 абонентов-неплательщиков. Об этом сообщили в пресс-службе газовой организации.

В минувшем году после получения уведомлений от ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» об ограничении подачи газа19 974 рязанца полностью... Читать дальше...

Николай Любимов отметил высокий профессиональный уровень рязанских полицейских

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в расширенном заседании коллегии регионального Управления МВД, которое было посвящено итогам работы в 2019 году. Любимов заметил, что областному УМВД в минувшем году удалось добиться высоких результатов:
— Снижено число убийств, разбойных нападений, преступлений экономического характера. Вы занимаете второе место в ЦФО и 26 в России по раскрываемости преступлений. Это очень серьёзная позиция, которая говорит о высоком профессиональном уровне коллектива, всех подразделений УМВД. Читать дальше...

Рязанку осудят за убийство отца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Рязанского района, обвиняемой в убийстве. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что в ночь на 9 ноября 2019 года в доме в селе Ровное Рязанского района во время семейного конфликта дочь ударила 56-летнего родителя ножом в грудь. В результате мужчина скончался на месте. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Шацкий художник просит придумать названия его картинам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Шацкий художник Василий Кургузов просит сасовцев придумать названия его картинам, пишет «Издательство «Пресса». Первая персональная выставка автора в рамках музейного проекта «Сасово гостеприимное» открылась 23 января в Сасовском краеведческом музее. На ней представлены 34 картины, а также графические рисунки и зарисовки.

— Выставка — это большой праздник для меня, — рассказал Василий Кургузов. — Её открыл ансамбль Сасовской детской школы искусств. Из Шацка приехала группа поддержки: жена Татьяна... Читать дальше...

Россельхозбанк: Ипотечной программой «Мечты сбываются» воспользовались уже более 14 тысяч человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Россельхозбанк продолжает проведение акции по ипотечному кредитованию клиентов на покупку жилой недвижимости. Программа предусматривает специальные процентные ставки от 8,2% для оплаты цены договора участия в долевом строительстве или приобретения квартиры. Желающие приобрести таунхаус или обособленную часть жилого дома с земельным участком также могут взять кредит на покупку.

Программой в настоящее время уже воспользовались свыше 14 тысяч человек. В рамках акции на начало 2020 года суммарно... Читать дальше...

Николай Любимов: «Послание Президента для всех нас — прямое руководство к действию»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 января губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». В мероприятии также приняли участие председатель Рязоблдумы, секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин и члены регионального политсовета. В ходе события обсуждались задачи, которые стоят перед руководством региона, активом партии, депутатским корпусом в рамках реализации Послания президента России Владимира Путина.

Николай Любимов заявил, что глава... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Об этом пишет сайт мэрии. Мероприятие состоится 28 января в Лесопарке, его проведёт сотрудник Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий Константин Бакшеев.

Мастер-класс стартует в 11.00, всех желающих ожидают у входа в Лесопарк.

Актриса из Рязани выставила себя обнажённой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уроженка Рязани актриса Любовь Толкалина в личном инстаграме выставила своё фото в обнажённом виде. Такой ход был ответом на критику к предыдущему посту, где она показывает в кадре обнажённую ступню. Любовь аппелирует к тому, что она выставила ступню ради искусства, желая показать композицию, а получила комментарии с придирками на маникюр и не только. Толкалина пишет: «кто-то видит буквальность и беса в ребро, а кто-то экспрессию и динамичность», а также просит «не выдавать себя, говоря пошлости».

Мост на улице Ленина будут реконструировать в 2020 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия ответила на запрос РИА «МедиаРязань» относительно реконструкции моста через реку Лыбедь на улице Ленина в Рязани. Напомним, что работы планировали провести ещё в 2019 году, но отказались в пользу ремонта других улиц города. Кроме того, уже несколько лет озвучивалась идея организации сквозного прохода под мостом по Лыбедскому бульвару.

В ответе горадминистрации по данному вопросу значится: «В предварительный план мероприятий на текущий год включены работы по реконструкции моста через р. Читать дальше...

В Рязанском регионе объявили метеопредупреждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что в ближайшие один—три часа на территории Рязани и региона ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 12–17 метров в секунду, снег, а также мокрый снег, переходящий в дождь, временами ухудшение видимости до 1000 метров и менее, местами налипание мокрого снега и гололёд, на дорогах гололедица. Неблагоприятные метеоявления сохранятся до конца суток 24 января... Читать дальше...

Министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов покинул свой пост

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По неофициальным данным, министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов покинул свой пост. В министерстве по делам территорий и информационной политике региона информацию не подтверждают и не опровергают, сообщая о том, что соответствующее распоряжение у них пока отсутствует. Сам Абрамов информацию не комментирует и, после того как журналист представится, бросает трубку.

На сайте правительства на данный момент и. о. министра природопользования Рязанской области значится Александр Новиков. Читать дальше...

В центре Рязани несколько улиц остались без света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани несколько улиц лишились электроснабжения из-за аварии на подстанции в районе Театральной площади. Электричества нет, в частности, улицах Ленина, Горького, Радищева, Право-Лыбедской. Бригада МУП «РГРЭС» выехала на место устранения неполадок. По данным администрации города, часть потребителей планируется переключить на другие линии электроснабжения.

Рязанец упрекнул супругу в плохой уборке квартиры и пригрозил её зарезать

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец упрекнул супругу в плохой уборке квартиры и пригрозил её зарезать. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 34-летняя жительница Рязани, заявившая что дома — в квартире на улице Новосёлов — её грозит убить 34-летний муж. Участковые сразу выехали на «адрес» и успокоили буяна.

По предварительным данным, супруги распивали алкоголь у себя дома. Но опьянев, мужчина начал предъявлять жене претензии в плохом качестве приготовленного угощения, а также заявил о недостатках в уборке квартиры. Читать дальше...

В Рязанском регионе ожидаются мокрый снег и гололедица

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 25 января в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие, местами умеренные осадки, в отдельных районах гололёд и налипание мокрого снега, днём местами небольшие осадки, на дорогах гололедица. Ветер западный, 5—10 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3...+2 градуса Цельсия, днём -2...+3 градуса Цельсия.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Рязанцы могут оплатить товары и услуги по QR-коду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанским потребителям стал доступен новый сервис: теперь расплатиться за товары и услуги можно с помощью QR-кода. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. QR-код формируется на кассе при сканировании покупок, если торговая точка принимает оплату через Систему быстрых платежей (СБП). Сделка в этом случае проходит без участия платёжных систем. QR-код необходимо отсканировать через мобильное приложение банка-участника СБП, ввести или подтвердить сумму к оплате на экране. Читать дальше...

Мэрия Рязани рассказала о штрафах за платные парковки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани предоставила ответ на запрос РИА «МедиаРязань» относительно штрафов за платную парковку в городе. Напомним, в 2019 году сообщалось, что возникли сложности с вынесением постановлений о нарушениях, так как в соответствии с федеральным законодательством ГИБДД не предоставляла административной комиссии данные о владельцах автотранспортных средств.

Запрос касался сегодняшнего положения дел. В ответе администрации Рязани значится: «В настоящее время подготовлен проект изменений... Читать дальше...

Рязанский бизнес-омбудсмен создаст молодёжный совет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаиле Пронине будет создан молодёжный совет. Тема создания общественного органа, куда войдут студенты и молодые предприниматели, обсуждалась накануне Всероссийского дня студента на встрече Пронина с общественным помощником по взаимодействию с молодёжным активом Яной Таракановой.

Совет, создаваемый на общественных началах, займётся вопросами организации молодёжного направления работы бизнес-омбудсмена, внедрением новых форм взаимодействия с теми... Читать дальше...

В День студента рязанцам не будут продавать спиртное

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В День студентам рязанцам не будут продавать спиртное. Об этом сообщает сайт областного правительства. Так, 25 января, в День российского студенчества, на территории Рязанского региона будет запрещена продажа алкогольной продукции. Данные ограничения введут в соответствии с Законом Рязанской области от 14.11.2011 №98-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области». Они не распространяются на розничную продажу, проводимую организациями и ИП, оказывающими услуги общепита.

Инженер-гидрогеолог в Рязани может получать 48 тысяч рублей в месяц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Инженер-гидрогеолог в Рязани может получать 48 тысяч рублей в месяц. Данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, который проанализировал заработные платы таких профессионалов в 70 крупнейших городах России.

Также выяснилось, что инженер-гидрогеолог в Москве может рассчитывать на средний заработок в 70 тысяч, а в Санкт-Петербурге — 64 тысячи рублей в месяц. В соседних крупных городах заработные платы представителей этой профессии достигают следующих величин: Владимир ... Читать дальше...

Рязанских автолюбителей предупредили о массовых рейдах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД информирует о том, что в пятницу и предстоящий уик-энд сотрудники Рязанской Госавтоинспекции проведут профилактические рейды «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением автомашинами в состоянии опьянения.

Если Вы стали свидетелем грубого нарушения водителем правил дорожного движения, в том числе управления транспортом пьяным водителем, нужно сообщить об этом по телефонам: (4912) 29-74-54 или 02 (102/112 ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net