Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

С бьчьими яйцами в зубах

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как говорят сейчас в "инторнетах" - тамада хороший и конкурсы интересные. А с другой стороны традиция есть традиция. Что-то мы у них не понимаем, что-то они у нас не "догоняют".

В Новой Зеландии проходит традиционный забег Hunterville Huntaway Festival с бычьими яйцами в зубах. Участнику нужно пронести в зубах яйцо на расстояние порядка 50-ти метров, перевезти собаку в тачке, съесть бычий пенис, окунуться в таз с водой. В общем скучать не придется и накал борьбы обеспечен.

Хотите посмотреть фото? Читать дальше...

Башня Чанг или Слон Бангкока

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Этот высотный дом в Бангкоке выглядит, как гигантский слон из кубиков LEGO. Слоны играли центральную роль в тайском обществе на протяжении многих веков. Поэтому, когда кто-то решил построить высотку в форме слона в деловом районе Бангкока, это было вполне разумно. Бангкок является домом для более чем 80 небоскребов — рекорд, превосходящий лишь несколько других городов мира. Таким образом, чтобы высотное здание было замечено, оно должно быть немного особенным.

А в Таиланде немногие вещи считаются более особенными, чем слоны. Читать дальше...

Вопросы по сериалу "Тьма"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ненавижу смотреть сериалы по мере выхода серий. Как в течении года так и в течении сезонов. Через год уже только в общих чертах помнишь о том, что там было в предыдущих сезонах. Если сезонов всего 2-3 еще можно пересмотреть и освежить в памяти перед выходом очередного. А если их 8? Самое клевое это смотреть уже полностью вышедший сериал, но на это терпежу просто не хватит.

Так как недавно вышел второй сезон крутейшего сериала "Тьма" (вот тут мы его обсуждали) решил пересмотреть первый сезон, который вышел аж в 2017 году. Читать дальше...



Как дёрганье мышью на самом деле ускоряло работу в Windows

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Помните была раньше такая байка, что когда что то копируется или грузится на компьютере пользователи дергали стрелочкой мышки и казалось, будто бы процесс начинает идти быстрее. Вроде бы как "не даешь засыпать" компьютеру. Вроде как давай, давай быстрее.

Так вот, во всем этом оказывается есть доля правды. Удивились? Я тоже...

1 июля один из пользователей сайта вопросов и ответов Stack Exchange вспомнил о странном поведении Windows 95 при установке приложений. По его словам, процесс можно было ускорить... Читать дальше...

Гигантская Рамка Дубая

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Это такой регион на планете, смотря фотки которого не всегда понимаешь, то ли это в реальности построили такое, то ли это "фотошоп" какой-то.

Эта рамка все же реальная.

Рамка Дубая является культовой структурой, открывая впечатляющие виды на Старый и Новый Дубай. Самый большой в мире каркас служит массивным метафорическим мостом, который соединяет прошлое эмирата с его богатым настоящим.

Эта достопримечательность прославляет историю Дубая от его скромного начала до нынешнего гламура и престижа. Читать дальше...

Темные существа в болгарской мифологии

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Болгарский фольклор наполнен мифическими героями, монстрами и призраками. Отталкивающие, доблестные, глупые, озорные – здесь есть всевозможные персонажи, некоторых из которых особенно боятся не только дети, но и их более взрослые родители.

Читать дальше...

Это мечеть или что-то другое?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Туристы часто путают это здание с мечетью. А на самом деле это…

… красиво украшенная бывшая сигаретная фабрика.

В начале 20-го века Хьюго Циец, табачный магнат из Дрездена, хотел построить сигаретную фабрику для обработки табака, который его компания импортировала из Османской империи. Но согласно закону, было строго запрещено строить фабричные здания, которые могли бы испортить барочный стиль архитектуры города.

Архитектор Мартин Хаммич нашел умный способ обойти этот закон. Читать дальше...

Как наказывают по закону "о неуважении к власти"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вообще у нас в государстве (а может не только у нас) удивительная способность принимать законы, которые никто не знает как будет исполнять, как будет контролировать нарушения закона и реально ли вообще за него будет наказать. Много законов тупо не работают.

Первым был Юрия Картыжев. Суд в Новгородской области оштрафовал его на 30 000 рублей, за то, что он в сети "ВКонтакте" написал, что "Путин сказочный (матерное слово)". Не понятно, если это уже повод для наказания, то почему только его, а не еще сотню, другую? Читать дальше...

Жуткие монстры морских глубин

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как то я вам показывал фотки Романа Федорцова из Мурманска, который работает на рыболовном траулере и фотографирует всякую невиданную нечисть из глубин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net