123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Загадочные Айны с улыбкой "Джокера"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Этот народ старше египтян или шумеров. Их женщины делали на лице татуировки, напоминающие улыбку Джокера, а мужчины носили огромные бороды. В то же время, это один из самых угнетенных и бесправных народов мира. Само их существование отрицается уже на протяжении нескольких веков.

Происхождение айнов в настоящее время остаётся неясным. Пока что доподлинно известно, что по основным антропологическим показателям айны очень сильно отличаются от японцев, корейцев, нивхов, ительменов, полинезийцев... Читать дальше...

Немецкие гигантские буи в Ла-Манше

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

С самого начала Битвы за Британию немецкое командование было обеспокоено предстоящими потерями среди летчиков люфтваффе. Многие из них были обречены погибнуть не на прямую в бою, а из-за крушения в море и невозможности долгое время выживать в водах Ла-Манша.

Изящный выход из этой проблемы нашел немецкий ас Первой мировой войны Эрнст Удет, который предложил...

... дополнить штатную систему спасения летчиков, состоящую из поисковых бригад, специальными спасательными буями.

Специальные... Читать дальше...

О чем умалчивают производители солнечных батарей

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

"Зеленая" энергетика последние годы развивается достаточно стремительно. В Китае в прошлом году построили крупнейшую в мире солнечную электростанцию (в 5 раз больше площади Манхеттена). Так же хорошо растет солнечная энергетика и в России.

Но рассчитывая, что наше будущее будет состоять сплошь из солнечных электростанций нужно не забывать следующее...

Производство солнечных панелей является энергоемким процессом. В настоящее время большая часть энергии, используемой для создания солнечных панелей... Читать дальше...



Морской нетопырь (Ogcocephalus)

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Морской нетопырь (лат. Ogcocephalus) (англ. Batfish) хоть и является рыбой, но плавать не умеет. Строение плавников не позволяет. Поэтому морские нетопыри передвигаются по дну, отталкиваясь своими видоизмененными конечностями, похожими на ножки. По этой причине они предпочитают вести малоподвижный образ жизни.

Читать дальше...

В США хотят запретить сквозное шифрование в мессенджерах

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Помните, какой стоял шум, когда ФСБ просило ключи расшифровки у Telegram по уголовному делу нескольких террористов? Все же утверждали, что это святое и государству не положено знать, о чем люди переписываются. Потом была эпопея с блокировками и т.п. и т.д. Похожая история была с Яндексом и еще с кем то. Всегда российская общественность вставала на сторону мессенджеров и соцетей - тип чем лучше зашифровано, властям не расшифровать, тем лучше для великой идеи свободы и демократии.

Но в США... Читать дальше...

Засосало в МРТ

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сейчас вот вспоминаю и получается, что я еще ни разу в жизни не встречался с этим аппаратом. А он то оказывается суровый!

Читаю тут всякие случаи и офигеваю. В кабинет магниторезистивной томографии по ошибке заехал мужчина на инвалидном кресле. В своем, а не специальном.

В итоге...

Фото 3.

... понадобилось 5 веревок и 14 сотрудников больницы для того, чтобы отделить кресло от аппарата МРТ. Вы можете задать вопрос: "А не проще было бы отключить его от сети?". Но, как утверждает источник, ответ - нет. Читать дальше...

Попы офигели

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Даже учитывая то, что я "вообще никак" отношусь к любой религии я все же осознаю, что для России православие очень важно и играет значительную роль в общественном устройстве как и столетия назад так и сейчас. Нельзя бороться с православием - свято место пусто не бывает, придет другая религия. А оно нам надо?

Казалось бы, никакого противодействия от властей для РПЦ нет. Наоборот, многие возмущаются уж больно сильной поддержке и по делу и не по делу. Да и ладно бы, не жалко для одной из самых важных духовных скреп на Руси. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net