Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Krestyane34.ru
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

В Волгограде создан уникальный комплекс аквакультуры

Krestyane34.ru 

В чистейшей воде

Разобраться в тонкостях разведения осетров, форели, ракообразных помогут специалисты учебного научно-производственного комплекса, созданного на базе волгоградского аграрного вуза.

– Мы начинали в 2014 году с создания лаборатории, которая задумывалась не только как обучающая и исследовательская, но и производственная площадка кафедры Водных биоресурсов и аквакультуры, – рассказывает доктор биологических наук Дмитрий Рамделин.

Пять лет назад лаборатория получила... Читать дальше...



В Волгоградской области за день собрали 2 тонны семян лесных растений

Krestyane34.ru 

Только за 1 день сотрудники облкомприроды, лесничеств, школьники, волонтеры собрали 1968 кг семян лесных растений. Во всех лесничествах области были организованы пункты сбора семян дуба черешчатого, ясеня, боярышника, акации белой, катальпы и рябины. На территории Урюпинского, Новоаннинского и Среднеахтубинского лесничеств удалось собрать самый богатый урожай.

Читать дальше...

Жителей Волгоградской области зовут отведать «Дары родного края»

Krestyane34.ru 

В пресс-службе мэрии Волгограда уточнили, что свою продукцию на торговой площадке будут представлять местные производители. Тут можно будет приобрести у фермеров свежее мясо, различные сыры, козье молоко, свежую рыбу, овощи, другие продукты. Желающие отведают мед и травяные чаи. Причем все товары – местного производства.

Читать дальше...

Школьники Палласовского района пополнили ряды защитников природы

Krestyane34.ru 


Учащиеся  средних классов Венгеловской и Эльтонской школ были удостоены звания молодых защитников природы. Юные экологи должны были продемонстрировать знания в области ботаники и зоологии, знать правила пожарной безопасности в лесу, степи. Ребята прекрасно справились с заданиями от работников природного парка "Эльтонский". Юные палласовцы были за это награждены  медалями "Активный защитник природы".

Читать дальше...



Двухлетний малыш отравился паяльной кислотой в селе под Волгоградом

Krestyane34.ru 


В минувшее воскресенье, 27 октября, в Дубовском районе в селе Песковатка Волгоградской области в 20.30 часов 2-летний мальчик по неосторожности отравился паяльной кислотой, проинформировал «Волгоградскую правду.ру» надежный источник в правоохранительных органах.
В понедельник, 28 октября, ребенка из Дубовской ЦРБ доставили в город-герой в больницу скорой медицинской помощи №25.

Читать дальше...

В селах Волгоградской области открылись новые зоны отдыха и досуга

Krestyane34.ru 


В региональном комитете ЖК и ТЭК уточнили, что проекты благоустройства различных общественных территорий центральных усадеб сельских поселений в 2019 году победили областного конкурса. Для реализации каждого из них было выделено по 3 миллиона рублей. Причем все места для благоустройства выбирались с учетом мнения жителей. В центральной части сел была уложена тротуарная плитка, появилось уличное освещение, водопровод для полива. Тут же рабочие установили детские площадки с игровыми элементами, урны, лавочки, системы видеонаблюдения. Читать дальше...

Под Волгоградом больше недели ищут пропавшую 14-летнюю школьницу

Krestyane34.ru 


Как информирует «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, родственники подростка принесли заявление о пропаже вечером 24 октября.

Читать дальше...

Волгоградские аграрии засеют 1,6 миллиона гектаров озимых

Krestyane34.ru 

По информации комитета сельского хозяйства региона, в лидерах Октябрьский район – там засеяно 104,5 тысячи гектаров. Это 116 % от общего плана. Второе место занимает Котельниковский район, здесь под озимые ушло 91,6 тысячи гектаров – 103 % от запланированного. Третье место занял Калачевский район с 76,3 тыс. га и  102 % соответственно.

Читать дальше...

Ученые узнали, почему птицы несут «разноцветные» яйца в разном климате

Krestyane34.ru 


 

Как передают федеральные информагентства со ссылкой на издание Nature,  цвет является одним из факторов терморегуляции живых организмов. Именно поэтому в разном климате у птиц разный цвет яиц. На колор скорлупы влияет и температура в местности, и влажность воздуха, и интенсивность солнца.
 
Те птицы, которые живут в холодной местности на открытых пространствах, откладывают темные яйца. Этот цвет поглощает больше тепла и света, чем белый. Иногда такой цвет спасает яйцо от избытка ультрафиолета. Читать дальше...

Мария Захарова в Волгограде лично проведет выездной брифинг

Krestyane34.ru 


Как уточнили в пресс-службе областной администрации, в рамках этого международного форума, посвященного общественной дипломатии, Мария Захарова, Директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель ведомства лично проведет  выездной брифинг в городе-герое.

Читать дальше...

Под Волгоградом пожилой водитель на «Рено» сбил 72-летнюю женщину

Krestyane34.ru 

В пресс-службе ГУ МВД по региону уточнили, что около 13-50 часов дня во вторник 75-летний водитель ехал на своем «Рено-Логан». Иномарка двигалась по улице Мира со стороны улицы Нечаевой на улицу Александрова. В какой-то момент пожилой автомобилист потерял бдительность и его автомобиль сбил 72-летнюю женщину. Пенсионерка шла по пешеходному переходу. 

Читать дальше...

Астрологи: у этих знаков зодиака жизнь изменится уже в ноябре

Krestyane34.ru 

Телец

В ноябре изменится жизнь у Тельца. Представителям этого знака нужно проявить уверенность в себе, в этом случае перемены их порадуют. Но если все пустить на самотек, вместо радости можно привлечь в жизнь мелкие неудачи.


Скорпион

Чрезмерная активность Скорпионов способна подпортить им репутацию, им необходимо контролировать свои эмоции, не принимать решений сгоряча и вести размеренный образ жизни.


Весы 

Весам месяц ноябрь сулит счастливые перемены... Читать дальше...

Под Волгоградом из-за замыкания чуть не сгорел 2-этажный дом

Krestyane34.ru 


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в поселке Самофаловка на улице Новостроевской около 16:28 часов дня в 2-этажном доме на балконе загорелись вещи. Площадь пожара составила 5 кв.м. 

Читать дальше...

В Волгоградской области практически расчистили три водоема

Krestyane34.ru 

Работы по расчистке проводятся на объектах Волго-Ахтубинской поймы.

В настоящее время специалисты восстановили водопропускные сооружения и расчистили дно у озера Запорное, в также ериков Судомойка и Сахарный, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Теперь работникам предстоит высадить деревья и посеять траву.

Реабилитация водных объектов в регионе началась в прошлом году. Она проходит в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net