Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Krestyane34.ru
Октябрь
2019

Новости за 17.10.2019

В Котовском районе полыхнувшее сено тушили почти четыре с половиной часа

Krestyane34.ru 

Пожар произошел в Волгоградской области минувшей ночью.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру пожарно-спасательной службы в 21.52. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградскому региону, в селе Новониколаевка полыхало 200 тонн сена.

Огнеборцы смогли потушить пожар в 02.20. Никто не пострадал.

Предполагается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградцам пересчитают плату за имущественный налог

Krestyane34.ru 

С 1 января 2020 года все регионы нашей страны обязаны перейти на исчисление налога на имущество физических лиц, исходя не из инвентаризационной, а кадастровой стоимости объекта. Переходный период продолжался в течение пяти лет – за это время 74 субъекта Российской Федерации уже ввели на своих территориях новую систему налогообложения.

Читать дальше...

Юных волгоградцев обучат финансовой грамотности в театре кукол

Krestyane34.ru 

В нашем регионе широко применяются образовательные практики в сфере финансовой грамотности в разнообразных форматах. Так, самых юных волгоградцев просвещают при помощи тематических спектаклей. В Волгоградском областном театре кукол покажут сказку о том, что дороже денег. 

Читать дальше...



Лучший пекарь Европы побаловал волгоградцев выпечкой

Krestyane34.ru 

Ежегодно 16 октября отмечают Всемирный день хлеба. В этот день проводятся встречи пекарей, выставки хлебной продукции и конкурсы. Волгоградская область не отстает от  мирового тренда и тоже приобщилась к нему. Лучший пекарь Европы Эберхард Хольц провел мастер-класс для студентов аграрного вуза по выпечке разных сортов хлеба.

Читать дальше...

Почему нельзя сравнивать ребенка с другими детьми

Krestyane34.ru 

Зачастую родители сравнивают своего ребенка с другими детьми с самых первых лет его жизни. Так они хотят понять: развивается ли их чадо нормально или о чем-то нужно беспокоиться. Что в такие моменты происходит с нашим ребенком? Ответ найдете в материале «Крестьянской жизни.ру».

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали о самых полезных орехах

Krestyane34.ru 

К орехам относятся фундук, миндаль, фисташки, кешью, лесной, кедровый и грецкий орех. Многие ошибочно полагают, что арахис – это тоже орех, но на самом деле он входит в группу бобовых растений.

Читать дальше...

Губернатор проверил обновление краснослободского «Острова»

Krestyane34.ru 

Два месяца осталось до завершения реконструкции культурно-досугового центра «Остров» в Краснослободске. Ход работ проинспектировал глава региона Андрей Бочаров, который прибыл в город с рабочей поездкой. Перед этим он дал оценку реализации проектов благоустройства – ремонту дорог и обновлений линий освещения. Жители Краснослободска отмечают, что жить им стало комфортнее.

Читать дальше...



В Иловлинском районе произошло смертельное ДТП с двумя «газелями»

Krestyane34.ru 

Авария случилась утром в среду на автодороге Москва – Волгоград.

ДТП произошло на 890 километре трассы в Иловлинском районе 16 октября.

По предварительным данным, водитель «газели» столкнулся с машиной дорожников, которая находилась на дороге с включенными проблесковыми маячками. Со слов свидетелей аварии, водитель погиб на месте.

Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Андрей Бочаров проверил, как благоустраивается Краснослободск

Krestyane34.ru 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил работы по созданию комфортных условий проживания в Краснослободске. Здесь приводят в порядок главные автомагистрали, устанавливается освещение, обновляют культурно-досуговый центр «Остров» и местный сквер.

Читать дальше...

Какие продукты волгоградцам нельзя употреблять в пищу после 30 лет

Krestyane34.ru 


Старайтесь исключить из рациона попкорн, кондитерские изделия. Такие продукты – источники трансжиров. Не пейте сок в пакетах, там много сахара. То же самое относится к энергетикам.

Читать дальше...

Пропавшая 24-летняя жительница Калача-на-Дону найдена живой

Krestyane34.ru 

Надежда 12 октября в 9.30 ушла из дома и перестала выходить на связь. 16 октября волонтеры сообщили, что Надежда найдена живой. Девушка находится в Волгограде. Ранее Надежда уходила из дома 8 октября – ее нашли в одном из районов Волгограда, сообщают местные информагентства.

Читать дальше...

Как волгоградцам обезопасить ребенка на прогулке на детской площадке

Krestyane34.ru 



Опасность несут качели. Подходить к ним, когда кто-то качается, нежелательно. Поясните это ребенку. Катаясь на качелях, следует крепко держаться, не вставать на ноги и не спрыгивать с них.

Читать дальше...

В Волгоградской области переход на цифровое ТВ проходит спокойно

Krestyane34.ru 

Уже третий день подряд работает специальная горячая линия, пишет «Волгоградская правда.ру». Неудивительно, что больше всего звонков поступает из крупнейших городов региона – Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки.

Читать дальше...

Для юных экологов в волгоградских школах прошли необычные экоуроки

Krestyane34.ru 


 Как сообщили в облкомприроды, экологи вначале познакомили ребят с историей возникновения праздника. Отмечается он с 1931 года, а в России – с 2000 года. Когда-то в эти дни отмечался День святого Франциска, который являлся покровителем всех животных. А день его смерти – 4 октября 1226 года стал Днем защиты животных в мире. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net