Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2014

Новости за 09.12.2014

Семь единиц времени, о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда люди говорят, что им «довольно момента», они наверняка не догадываются, что обещают освободиться ровно через 90 секунд. Ведь в Средние века термин «момент» определял промежуток времени продолжительностью в 1/40 часа или, как тогда было принято говорить, 1/10 пункта, составлявшего 15 минут. Иными словами, он насчитывал 90 секунд. С годами момент утратил свое первоначальное значение, но до сих пор используется в обиходе для обозначения неопределенного, но очень краткого интервала.

Читать дальше...

Факты в картинках - 43

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продолжаем знакомиться с интересными и необычными фактиками. Как обычно в чем то сомневаемся, а что то берем на заметку.

Читать дальше...

Новое лицо магазинной куклы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новое лицо магазинной куклы

Ноэль Круз берет простые серийные куклы, смывает первоначальный слой краски и полностью перерисовывает их портрет. Завершить работу над образом ему помогает жена — она шьет куклам одежду и делает аксессуары. Кукольные копии звезд с мировым именем продаются на интернет-аукционах за тысячи долларов. 

Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс Эвердин.

Принцесса Диана.

Элизабет Тейлор.

Шер.

Джонни Депп в роли пирата Джека Воробья. Читать дальше...



Что общего между Россией и Монако?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, мы такие разные и внешне, и внутренне. Но все-таки есть то, что объединяет напыщенного жителя Монако и простого российского гражданина.

Это любовь к картошке! Французская крошка-картошка выглядит так - и пользуется очень большой популярностью у жителей.

Но Монако - удивительная страна, итальянцев здесь на самом деле больше, чем французов. Поэтому - пицца везде и всюду.

Ее готовят прямо при вас на свежем воздухе.

С другой стороны - французские крепы (или блинчики). Читать дальше...

Мрачная красота заброшенных гостиниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Мэттью Кристофер провел шесть лет, путешествуя по США и фотографируя заброшенные гостиницы. С 2007 по 2013 год он побывал в большинстве штатов, включая Нью-Йорк, Пенсильванию и Мичиган. Результаты его трудов были собраны в фотокнигу, фрагменты которой - в этом посте.

Читать дальше...

Полное одиночество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вячеслав Короткий — профессиональный полярник, специалист-метеоролог, работающий на Северном полюсе.

Последние 30 лет он путешествует на арктических кораблях и иногда остается в Ходоварихе, когда-то бывшей поселком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком. В поселке Вячеслав регулярно проводит метеорологические замеры.

У Короткого есть жена, но живет она очень далеко от его основного места работы — в Архангельске. Вячеславу 63 года, детей у них с женой нет. Читать дальше...

Как сделать жизнь проще: 42 правила

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать жизнь проще: 42 правила


Хенрик Эдберг, автор The Positivity Blog, собрал в один список правила, которые по его мнению позволяют упростить жизнь и сделать ее действительно полноценной.

1. Попробуйте совершенно противоположные вещи. Например, если вы ели много мяса, пора попробовать отказаться от него хотя бы на небольшой промежуток времени. Любите спорить — попробуйте промолчать. Просыпались поздно — вставайте пораньше и т.д. Сделайте эти маленькие эксперименты частью... Читать дальше...



Что прячет под шубой Санта-Клаус

Блог сайта «Пропорции счастья» 

59-летний Витор Мартинс может считать себя настоящим Санта-Клаусом. Он проработал в торговом центра добрым стариком последние 15 лет, но не это делает его крутым Дедом Морозом, а многочисленные рождественские и новогодние татуировки, покрывающие 94% его тела. Вот что значит любить свою работу.

Читать дальше...

Запрещенные подарки к Новому году 2015

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Дело в том, что с некоторыми вещами связано множество поверий и других народных премудростей, уж лучше об этом знать. Итак, что же не стоит дарить к Новому году или стоит, но подбирая правильный... цвет, например?

1. Часы. Значение такого подарка трактуют по-разному, но однозначно негативно. Вещь нужная, но лучше покупать их себе самому, а не кому-нибудь в подарок. Китайцы, например, дарят часы в том случае, когда приглашают человека на похороны.

2. Жемчуг. Украшения из жемчуга очень привлекательны, но лучше их не дарить. Читать дальше...

Как избежать бесцельного существования?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно ли угадать настроение прохожего? Конечно, вы не эксперт, но, скорее всего, чувствовали окружающих «с севшей батарейкой». Обычно, это угрюмые, вялые люди, которые чаще всего спят или безучастно смотрят в одну точку. Им «не интересно» и об этом говорит не только выражение их лица, но и всё тело.

Читать дальше...

Вашингтон в декабре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уверен, что вам уже порядком поднадоел один сплошной Нью-Йорк в этом блоге. Поверьте - мне тоже. Как только выдается возможность куда-нибудь съездить, я тут же ею пользуюсь. В этот раз получилось выбраться на два дня в Вашингтон и Балтимор. В первом я уже был, а про второй знаю только то, что показывали в сериале "Прослушка" (The Wire).

Поездка совпала с тестом моего нового фотика Sony DSC-HX50V (никакой принципиальной разницы в качестве снимков я, к сожалению, не заметил) и нового/старого автомобиля... Читать дальше...

Куала Лумпур – Грязное Устье в ЮВА

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полуметровые крысы, монорельсовая дорога, дешевые ночлежки и критическая масса индусов на фоне Центрального парка, близнецов Петронас и буравящей небо телевышки Менары. Это Куала Лумпур - грязный, бестолковый с точки зрения застройки, малоинтересный с точки зрения обычного туриста и скучный с точки зрения большинства город.

Даже железное чудо – монорельс, не более чем понты, основанные на нефтедолларах, к тому же медленно едущее и не очень комфортное. Хотя выглядит со стороны очень круто. Читать дальше...

Как достигать поставленных целей: метод Уоррена Баффетта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высказывания Уоррена Баффетта — это кладезь ценной информации. В этот раз Баффетт рассказал о том, как нужно достигать своих целей, не отвлекаясь на другие неважные вещи.

Читать дальше...

Хочушки и желалки!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас многие пишут об исполнении желаний, решила и я поделиться своей техникой исполнения желаний.

Читать дальше...

Оn the street

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Миконос, Греция

Ресторан в Италии.
Гротта Палаццезе в Полиньяно а Маре, Адриатическое море.

Italy

Фотографии ночного Нью-Йорка

источник

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net