Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 12.05.2022

Нерехтчанин из мести сжег машину инспектора ДПС

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчину отправили в колонию.

Суд в Нерехте отправил в колонию строгого режима местного жителя. Мужчина, неоднократно нарушавший правила дорожного движения, поджег личный автомобиль сотрудника полиции. Тот по долгу службы эвакуировал его автомобиль на штрафстоянку.

Месть дорого обошлась жителю Нерехты. Помимо 3-летнего срока лишения свободы в колонии строгого режима, суд обязал его также полностью компенсировать причиненный ущерб. Он был оценен почти в 400 тысяч рублей, сообщает прокуратура области. Читать дальше...

Костромские власти нашли подрядчика для установки стелы у вокзала

Ko44.ru (Кострома) 

Памятник появится на площади Широкова к осени.

Городские власти объявили имя подрядчика, который изготовит и установит у железнодорожного вокзала памятный знак «Город трудовой доблести». Это единственная компания, принявшая участие в конкурсе, — ООО «Дорстрой-44».

Проект памятного знака уже готов. Как сообщает городская администрация, он будет состоять из двух пилонов и самой стелы. На внутренней части пилонов разместятся газетные публикации военных лет. На самой стеле и внешней стороне пилонов ... Читать дальше...

В Костроме задержали семейную пару с метадоном

Ko44.ru (Кострома) 

Они приехали в нащ город делать закладки.

В Костроме заключили под стражу наркокурьеров из Москвы. Семейная пара - выходцы из одной из среднеазиатских республик - привезли в наш город метадон.

Как выяснилось, оба работали наркозакладчиками на интернет-магазин. В зоне их ответственности были Костромская, Ярославская и Ивановская области. В Кострому они привезли 110 свертков метадона, еще несколько закладок они успели сделать в Иванове.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30, ч. Читать дальше...



В пришкольные лагеря в Костроме смогут попасть 5 тысяч детей

Ko44.ru (Кострома) 

Власти начали подготовку к летней оздоровительной капании.

В июне в Костроме начнут работать пришкольные лагеря. Детей примут учреждения, организованных на базе школ, а также учреждений дополнительного образования .

Отдохнуть в пришкольных лагерях этим летом смогут более 5,1 тысяч юных костромичей. Основными направлениями и тематикой летних смен в этом году станут Год культурного наследия народов России, краеведение, творчество, спорт, наука, ГТО, гражданско-патриотическое воспитание и безопасное поведение... Читать дальше...

В Костроме открывается выставка Алексея и Игоря Новиковых

Ko44.ru (Кострома) 

Работы авторов можно будет увидеть в Романовском музее.

13 мая  в Романовском музее открывается выставка «Новиковы. Инспирации». Это совместный выставочный проект двух академиков Российской академии художеств Алексея и Игоря Новиковых.

Как рассказали в музее,  в основе выставки — живопись Алексея Новикова, изображающего на своих полотнах русскую провинцию, ее коренных жителей, их быт и образ жизни. В Костроме произведения автора будут представлены впервые. 

Вторая часть выставки ... Читать дальше...

В этом году в Костроме откроют четыре официальных пляжа

Ko44.ru (Кострома) 

Объекты уже начали готовить к пляжному сезону.

Четыре костромских пляжа на улицах Лесной и Широкой, а также на Речном проспекте и Чернигинской набережной начали готовить к летнему сезону. Сейчас идет завоз свежего песка и уборка мусора. 

В планах — ремонт теневых навесов, покраска скамеек, урн, кабин для переодевания, установка 11 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и 9 биотуалетов. На пляжах по улице Широкой и Речному проспекту приведут в порядок стационарные туалеты. Читать дальше...

12 мая: в Костромской области - 17 новых пациентов с ковидом

Ko44.ru (Кострома) 

Большинство заболевших —  в Шарье.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 1 человек.

✅Костромской район — 3 человека.

✅Шарья — 5 человек.

✅Мантурово и Нея — по 2 человека.

✅Волгореченск, Кологрив, Красное-на-Волге и Солигалич — по 1 человеку.

За сутки от ковида скончался один человек. Число пациентов... Читать дальше...

34-летний ветеран боевых действий отрезал руку бывшему мужу своей подруги

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчину отправили в колонию на 23 года.

Суд в Костроме закончил рассматривать уголовное дело по резонансному убийству. Двое фигурантов услышали обвинительные приговоры, третьего отправили на принудительное лечение.

Кровавая расправа над 33-летним костромичом произошла в прошлом феврале. Ночью к нему домой пришел новый ухажер его бывшей жены со своими друзьями — мастером спорта по боксу и коллегой по службе в охране. Незваные гости ворвались в квартиру и избили хозяина квартиры и его друга... Читать дальше...

На костромские клумбах начали появляться цветы

Ko44.ru (Кострома) 

В ближайшее время растения высадят на туристических маршрутах.

В Костроме началась посадка цветов. Как сообщает городская администрация, первую в этом году цветочную рассаду высадили к Дню Победы — на клумбах у Вечного огня, в парке Победы, а также у памятника Славы на площади Мира и у памятника «Детям Блокадного Ленинграда» в Березовой роще.

Сейчас работники муниципального учреждения «Чистый город» оформляют клумбы в сквере Труженикам тыла на улице Депутатской. В ближайшие дни рассаду... Читать дальше...

Руководительница отделения связи жила на чужие пенсии и деньги за посылки

Ko44.ru (Кострома) 

Женщину приговорили к условному лишению свободы.

26-летняя жительница Костромского района получила судимость. Ее признали виновной в присвоении денег работодателя.

Как рассказали в прокуратуре области, девушка трудилась в одном из отделений почтовой связи в качестве руководителя. В течение полугода она забирала себе социальные выплаты и выручку. Так, она оставила без жилищной субсидии и пенсии недееспособного жителя района, чей опекун умер, а также забрала себе деньги, которые клиент заплатил за посылку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net