Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.05.2022

Трое подростков из Костромы стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Ko44.ru (Кострома) 

Ребята показали свои знания в экологии, русском языке и технологии.

Трое подростков из Костромы и Шарьи стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. Заключительный этап интеллектуального соревнования проходил с 18 марта по 30 апреля в разных регионах страны.

Девятиклассник из шарьинской школы №21 Дмитрий Куклин блеснул знаниями на олимпиаде по экологии, а одиннадцатиклассница из костромской гимназии №33 Майя Сироткина — на олимпиаде по русскому языку. Учащаяся 11 класса костромского... Читать дальше...

27-летний водитель устроил затяжные гонки с сотрудниками ДПС

Ko44.ru (Кострома) 

Молодой человек оказался пьян.

В Мантуровском районе задержали 27-летнего жителя Кологрива. Парень сел за руль своей машины после употребления спиртного.

Как рассказали в УМВД по Костромской области, автомобиль «ВАЗ 2115», водитель которого выезжал на встречную полосу и вытеснял другие транспортные средства с проезжей части, патрульный экипаж заметил на дороге Георгиевское - Мантурово.

Полицейские попытались остановить автовладельца, но тот лишь ударил по газам. В ходе преследования машина внезапно остановилась... Читать дальше...



В Галиче двое мужчин напали на свидетельницу обвинения

Ko44.ru (Кострома) 

Они пытались заставить женщину изменить показания.

Житель Галича стал фигурантом уголовного дела. Он напал на женщину, которая на следующий день должна была давать показания против его брата.

Как сообщили в полиции, жертвой двух бандитов стала 43-летняя местная жительница. Накануне судебного заседания к ней домой пришли двое братьев. Они потребовали от галичанки изменить показания в пользу одного из мужчин, угрожая при этом расправой. После чего в подтверждении серьезности своих намерений, родственник фигуранта избил жертву. Читать дальше...

В Костроме открыли памятный знак Герою Советского Союза Михаилу Малинину

Ko44.ru (Кострома) 

Он расположен в одноименном сквере.

В Костроме торжественно открыли памятный знак Герою Советского Союза Михаилу Малинину. Он расположен в одноименном сквере у дома №117 на улице Советской.

Сквер был назван в честь Михаила Малинина в 2019 году. Благоустройство объекта власти выполнили два года назад — к 75-й годовщине Великой Победы. Здесь посадили кустарники, установили мемориальный камень, выложили плиткой дорожку к нему и площадку для проведения мероприятий. Из-за ковидных ограничений... Читать дальше...

Две женщины и подросток пострадали в ДТП в Мантуровском районе

Ko44.ru (Кострома) 

Машина, в которой они ехали, съехала с дороги.

5 мая в Мантуровском районе в дорожной аварии пострадали три человека. ДТП произошло после 22 часов на 9 километре автодороги Мантурово - Верхнеспасское.

Как сообщает Госавтоинспекция, 47-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Рено», съехал с дороги, после чего машина опрокинулась. В результате инцидента медицинская помощь потребовалась трем пассажирам — 43-летней и 36-летней женщинам, а также 14-летней девочке. Всем им была оказана разовая помощь. Читать дальше...

6 мая: в Костромской области - 27 новых пациентов с коронавирусом

Ko44.ru (Кострома) 

Большинство заболевших —  в Костроме.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 9 человек.

✅Мантурово — 5 человек.

✅Красное-на-Волге, Солигалич, Судиславль и Шарья — по 2 человека.

✅Буй, Галич, Кадый, Нея и Октябрьский район — по 1 человеку.

За сутки от ковида скончались два человека. Число пациентов, умерших... Читать дальше...

9 мая в Костроме из-за перекрытия центра изменят маршруты движения автобусов

Ko44.ru (Кострома) 

Новые правила будут действовать с 8:00 до 13:00.

9 мая с 8:00 до 13:00 в Костроме будет изменен путь следования некоторых автобусов. Как сообщает городская администрация, следующие маршруты поедут в объезд:

— автобус №99 будет следовать по улицам Ивана Сусанина, Калиновской, Галичской, Юрия Смирнова и проспекту Мира;

— автобусы №№ 8 и 81 поедут по улицам Ленина, Космонавтов, проспекту Мира и Юрия Смирнова с конечной остановкой «Стометровка»;

— автобусы №№ 13 и 51 будут следовать по улицам Калиновская... Читать дальше...

Ремонт железнодорожного вокзала в Костроме затянется до зимы

Ko44.ru (Кострома) 

Ранее объект планировали сдать в эксплуатацию в августе.

Капитальный ремонт железнодорожного вокзала на площади Широкова в Костроме затягивается. Здание в эксплуатацию вместо августа планируют сдать в декабре. Как сообщила пресс-служба региональной администрации, причиной задержки стало включение в проект дополнительных видов работ — усиления стен.

Ремонтные работы на объекте начались в июне 2021 года. Рабочим поставили задачу привести в порядок внутреннюю часть здания, отремонтировать кровлю... Читать дальше...

На улице Нижняя Дебря модернизировали один из светофоров

Ko44.ru (Кострома) 

Там установили дополнительную секцию.

На светофоре в районе дома №33 по улице Нижняя Дебря работники МКУ «Дорожное хозяйство» установили дополнительную секцию. «Апгрейд» позволит водителям в спокойном режиме поворачивать налево с улицы Нижняя Дебря на улицу Подлипаева при движении от Лесного переулка.

Уточняется, что стрелка включается одновременно с разрешающим сигналом светофора при повороте направо с моста через реку Волгу на улицу Нижняя Дебря.

Сейчас светофорный объект работает в штатном режиме... Читать дальше...

Перед 9 мая в центре запретят стоянку и движение транспорта по некоторым улицам

Ko44.ru (Кострома) 

Ограничения будут действовать с 8 по 9 мая.

9 мая в центральной части Костромы будет запрещено движение транспорта. Как сообщает мэрия, с 8:00 до 13:00 проезд будет ограничен по проспекту Мира на участке от улицы Юрия Смирнова до площади Сусанинской. Также на этот период будет полностью перекрыта Сусанинская площадь со стороны улиц Симановского, Ленина, проспекта Мира, Шагова и Свердлова.

Кроме того, с 17:00 8 мая до 22:00 9 мая будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на следующих участках:

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net