Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Автомобиль костромича продали на торгах за долги

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчина длительное время не платил алименты.

Житель Макарьевского района остался без автомобиля марки Renault Logan. Его арестовали за долги судебные приставы и продали с торгов за 180 тыс. рублей. Вся вырученная сумма ушла на счет его бывшей жены, на которую после развода легла обязанность по воспитанию сына-подростка.

Как уточнили в УФССП по региону, мужчина, на некоторое время самоустранившийся из жизни ребенка, накопил долг по алиментам в размере 186 тыс. рублей. Погашать его он не спешил... Читать дальше...

В Костроме сгорел рейсовый автобус

Ko44.ru (Кострома) 

Водитель и пассажиры успели эвакуироваться.

Сегодня около 9 утра на перекрестке улиц Ивана Сусанина и Никитская загорелся рейсовый автобус. За короткое время машина полностью выгорела.

Как сообщили в МЧС, пострадавших в результате инцидента нет. Водитель автобуса и находившиеся в салоне пассажиры успели покинуть салон.

Причины пожара устанавливаются.

Власти пообещали костромичам большие штрафы за пал сухой травы

Ko44.ru (Кострома) 

В регионе уже начали фиксировать возгорания сухой растительности.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на сообщения о горении сухой травы. Общая площадь возгораний превысила 20 га.

По информации МЧС по региону, инциденты зарегистрированы в Нерехте, деревне Манылово (Красносельский район), в Никольском и Шунге. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили сегодня в городской администрации, на территории Костромы уже введен запрет на пал травы и сжигание мусора. Читать дальше...



Костромичи готовятся к открытию легкоатлетического сезона

Ko44.ru (Кострома) 

30 апреля в городе пройдет традиционная эстафета «Северная правда».

30 апреля в Берендеевке пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы ожидают около 600 участников.

Оргкомитет ждет заявки от команд городов, районов, коллективов предприятий, организаций, учебных заведений и клубов. В составе команды должно быть 6 мужчин и 6 женщин в возрасте старше 15 лет.

Программа эстафеты  

Время

... Читать дальше...

Юбилейный начали спасать от сильных потопов во время дождей

Ko44.ru (Кострома) 

Здесь обустраивают ливневую канализацию.

В Юбилейном развернулась большая стройка. Здесь идет прокладка сетей ливневой канализации, а также строительство очистных сооружений на реке Алка. После ввода коммунальных сетей в эксплуатацию микрорайон перестанет затапливать после сильных дождей, а в Алку не будут попадать загрязненные сточные воды.

Как сообщает городская администрация, сейчас подрядчик ООО ТД «ЦСК» занимается устройством магистрального коллектора дождевой канализации. Часть... Читать дальше...

В Костроме выбрали названия для двух новых улиц

Ko44.ru (Кострома) 

Они будут называться в честь города Золотого кольца.

В Костроме выбрали названия для двух новых улиц. Как сообщает городская Дума, комиссия по местному самоуправлению проголосовала за то, чтобы в городе появились улицы Суздальская и Владимирская. Они будут расположены по направлениям к этим городам.

Сообщается, что названия выбирали в честь городов Золотого кольца. Эту инициативу готовы поддержать и наши соседи. По информации пресс-службы Думы, некоторые города рядом с Костромой... Читать дальше...

В Костроме появится аллея в честь 300-летия прокуратуры России

Ko44.ru (Кострома) 

Она будет располагаться в парке на улице Крестьянской.

Аллею в парке недалеко от Усадьбы губернатора хотят назвать честь 300-летия прокуратуры России. С инициативой выступили сами работники надзорного ведомства.

Аллея расположена в парке на улице Крестьянской, сразу за Музеем истории Костромского края. Год назад сотрудники прокуратуры решили взять шефство над территорией, высадив в парке несколько десятков саженцев. Заботиться о парке они намерены и в дальнейшем.

Как сообщает пресс-служба городской Думы... Читать дальше...

Строители начали делать фундамент новой школы в Заволжье

Ko44.ru (Кострома) 

В учебном заведении будут учиться более 800 человек.

В апреле в микрорайоне Новый город началось строительство новой школы. Подрядчик установил ограждение, выполнил инженерно-геологические изыскания, расчистил территорию и завез стройматериалы. Как сообщает городская администрация, сейчас рабочие выравнивают площадку и делают котлован. В ближайшее время они начнут закладывать фундамент.

Работы на объекте ведет компания «Капстрой», которая уже сотрудничала с местными властями, — строила детский сад в микрорайоне Венеция... Читать дальше...

20 апреля: 41 житель Костромской области заболел коронавирусом

Ko44.ru (Кострома) 

Два человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 41 случай заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 13 человек.

✅Костромской район — 2 человека.

✅Нея — 5 человек.

✅Шарья — 4 человек.

✅Волгореченск, Вохма, Кологрив, Нерехта, Судиславль и Чухлома — по 2 человека.

✅Буй, Красное-на-Волге, Макарьев, Мантурово и Островское — по 1 человеку. Читать дальше...

В Галичском районе разбился 45-летний водитель иномарки

Ko44.ru (Кострома) 

Причины аварии выясняются.

19 апреля в Галичском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. На 9 километре дороги Степаново - Антропово - Крусаново не справился с управлением 45-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара». Мужчину из опрокинувшейся машины достали уже без признаков жизни.

Сейчас по факту происшествия Госавтоинспекция проводит проверку. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Кинешемскому путепроводу потребовался срочный ремонт

Ko44.ru (Кострома) 

Рабочие около 2 недель будут приводить в порядок деформационные швы.

Сегодня утром начался внеплановый ремонт Кинешемского путепровода. Как сообщает городская администрация, во время обследования состояния городских дорог на объекте были выявлены проблемы с деформационными швами и бетонным укреплением насыпи.

Работники МКУ «Дорожное хозяйство» уже начали восстанавливать герметичность деформационных швов. В этой связи будут вводиться ограничения для автолюбителей — во время проведения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net