Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

В Костроме начался масштабный ремонт главного символа города

Ko44.ru (Кострома) 

Работы рассчитаны на два года.

В Костроме начался ремонт Пожарной каланчи. Основные работы продлятся до июня 2023 года.

Реставрация 37-метрового памятника начнется сразу после майских праздников. Работы будет выполнять фирма из Чебоксар — ООО «Дизайн».

Рабочим предстоит отремонтировать кровлю, винтовую лестницу, окна. Большой объем работ запланирован на смотровой площадке караульни — здесь планируется укрепление перекрытия, увеличение проёма выхода, ремонт ограждения и фонаря. Читать дальше...

Семь автобусов изменят свои маршруты из-за закрытия путепровода в Юбилейном

Ko44.ru (Кострома) 

Новые правила будут действовать с 15 по 18 апреля включительно.

15 апреля путепровод в Юбилейном закроют для всех видов транспорта. Как сообщает городская администрация, причина — работы, требующие полного закрытия сооружения. На время их проведения автобусы №№ 4, 7, 18, 23, 24, 56 и 65 изменят свой маршрут.

Автобус №4 от Давыдовского будет следовать по улице Профсоюзной – 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу – улице Советской – улице Подлипаева – улице Нижней Дебре – далее по своему маршруту. Читать дальше...



В Костроме на несколько дней закрывают проезд по путепроводу в Юбилейном

Ko44.ru (Кострома) 

Подрядчик будет проводить работы по бетонированию.

15 апреля в Костроме будет закрыт проезд по путепроводу в Юбилейном. Ограничения будут действовать ориентировочно 4 дня.

Как сообщает городская администрация, в пятницу «Костромаавтодор» приступит к бетонированию опорных ригелей. Технологический процесс требует полного закрытия сооружения — для того, чтобы защитить бетон от внешних вибраций и предотвратить возможное отслоение материала от рабочей арматуры. Планируется, что требуемые... Читать дальше...

В Костроме открылась фотовыставка насекомых

Ko44.ru (Кострома) 

Автор снимков — фотограф Олег Савицкий.

8 апреля в Музее природы открылась выставка работ фотографа Олега Савицкого. Он представляет свои фотографии насекомых, сделанных в технике макросъемки.

В объективе автора — бабочки, шмели, стрекозы, жуки, сверчки и кузнечики и другие крохотные существа. Благодаря технике макросъёмки и методу стекинга насекомые предстают с неожиданной стороны, заставляя зрителей восхищенно рассматривать их огромные глаза, длинные усы и мохнатые лапки.

Выставка работает до 30 ноября. Читать дальше...

В колледжах и техникумах Костромской области начинаются Дни открытых дверей

Ko44.ru (Кострома) 

Мероприятия будут проходить весь апрель и май.

14 апреля стартуют Дни открытых дверей в колледжах и техникумах региона. Сегодня будущих абитуриентов и их родителей ждут в Костромском музыкальном колледже, Буйском колледже искусств, в Костромском торгово-экономическом колледже и в Шарьинском педагогическом колледже.

Руководители учебных заведений познакомят гостей с профессиями, специальностями, материально-технической базой и условиями приема. Кроме того, можно будет пообщаться со... Читать дальше...

В Буе отправили в колонию рекордсмена по пьяному вождению

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчина трижды за год сел за руль «под мухой».

32-летний буевлянин оказался в колонии. Его трижды задерживали на улицах города сотрудники ДПС за пьяное вождение — в феврале, апреле и октябре 2021 года.

Как рассказали в прокуратуре области, мужчину отправляли на обязательные работы в качестве наказания, которые которые он благополучно выполнил. А вот отказаться от вождения машины ему не удалось — он не только сел за руль, несмотря на лишение водительских прав, но и перед этим снова употребил алкогольный напиток. Читать дальше...

14 апреля: 74 жителя Костромской области заразились COVID-19

Ko44.ru (Кострома) 

Два человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 74 случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 19 человек.

✅Костромской район — 5 человек.

✅Нея — 11 человек.

✅Шарья — 8 человек.

✅Нерехта — 6 человек.

✅Мантурово — 5 человек.

✅Кологрив, Макарьев, Пыщуг и Судиславль — по 3 человека.

✅Буй и Островское — по 2 человека. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net