Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Март
2022

Новости за 23.03.2022

12 художников из разных регионов напишут в Костроме одну большую картину

Ko44.ru (Кострома) 

Акция состоится в рамках пленэра «Грачи прилетели. XXI век».

20 марта в Костроме стартовал Х Всероссийский пленэр «Грачи прилетели. 21 век».  В его рамках авторы, которых объединяет тема природы и архитектуры провинциальной России, будут писать картины в красивейших местах нашей области.

В этом году организаторы впервые проведут уникальный флешмоб. В пятницу 12 художников из разных регионов России объединятся на 6 часов для написания одной большой работы на полотне 1х1,5 метров.... Читать дальше...

Хулиган испортил Торговые ряды в Нерехте

Ko44.ru (Кострома) 

Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей.

Хулиган повредил Торговые ряды в Нерехте. Теперь ему придется компенсировать нанесенный ущерб.

Как рассказали в полиции, очевидцы обратили внимание на мужчину, который наносил аэрозольную краску на колонны памятника архитектуры. Они вызвали полицию.

Экипаж успел задержать художника. Им оказался местный житель, который на прогулке решил развлечься и раскрасить колонны архитектурного ансамбля краской. Ущерб оценен в 100 тысяч рублей.

... Читать дальше...

Борщевик захватил 2 гектара земли в Костроме

Ko44.ru (Кострома) 

Растение поступательно уничтожают городские коммунальщики.

В этом году в Костроме  обработают 150 участков, на которых ранее обнаружили борщевик. По подсчетам городских коммунальщиков, их суммарная площадь приблизилась к 2,4 га.

Как сообщает мэрия, большую часть территорий, оккупированных борщевиком, обработают  гербицидами, на некоторых участках проведут работы по механическому удалению растений путем выкашивания побегов и выкапывания корней. 

Борьба с борщевиком в Костроме продолжается несколько лет подряд. Читать дальше...



Многоэтажку «Костромагорстроя» в Заволжье достроит подрядчик из Ярославля

Ko44.ru (Кострома) 

Дольщики ждут жилья несколько лет.

Дом №9б в микрорайоне Новый город будет достраивать за счет федерального бюджета ярославская компания «Алгоритм». Многоэтажку начинала возводить обанкротившаяся компания «Костромагорстрой», в строительство тогда вложились более 50 человек.

Техническая готовность объекта составляет 15 процентов. Сейчас на строительной площадке идет расчистка территории, подготавливаются места складирования стройматериалов, устанавливаются объекты строительного городка. Читать дальше...

23 марта: в Костромской области - 115 новых случаев заражения COVID-19

Ko44.ru (Кострома) 

Четыре человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 115 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

По данным оперативного штаба новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 32 человека.

✅Костромской район — 5 человек.

✅Нея — 12 человек.

✅Антропово — 11 человек.

✅Чухлома — 8 человек.

✅Нерехта — 7 человек.

✅Галич и Судиславль — по 6 человек.

✅Буй и Волгореченск — по 5 человек. Читать дальше...

В Костроме снова сократили количество коек в ковид-стационарах

Ko44.ru (Кострома) 

Места в красных зонах пока не востребованы.

В Костромской области второй раз за неделю сокращают коечный фонд в «красных зонах». Как сообщила региональная администрация, городская больница в Костроме и больница в Галиче с 28 марта перейдут в плановый режим оказания помощи. Ранее без коронавирусных коек остались госпиталь ветеранов, Буйская районная больница и больница в Волгореченске.

Стационары для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией сейчас работают в шести медучреждениях Костромы и Шарьи... Читать дальше...

В этом году костромичи смогут бесплатно получить землю для выращивания овощей

Ko44.ru (Кострома) 

Власти готовы предоставить желающим более 600 участков.

Жители Костромской области в 2022 году смогут снова бесплатно получить земельные участки для выращивания овощей и картофеля. Прием заявок начнется в середине апреля.

Чтобы получить землю, необходимо обратиться в администрацию поселения по месту расположения участка. Под эти цели в регионе выделено 2,6 тысячи гектаров во всех муниципалитетах. При необходимости количество земельных участков будет увеличено, сообщает региональная администрация. Читать дальше...

Прививки от ковида теперь будут делать в 4 торговых центрах

Ko44.ru (Кострома) 

Прививочные бригады будут работать по новому графику.

С 23 марта 2022 года прививочные кабинеты в торговых центрах начнут работать по новому графику. Теперь вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться только на четырех площадках и по специальному графику.

Как сообщает региональная администрация, в «Галерее» прививочный кабинет будет работать по средам с 14 до 16 часов и по субботам с 10 до 12 часов.

В «Солнечном» и «Рио» в пункты вакцинации можно обращаться по... Читать дальше...

Прививки от ковида теперь будут делать в 3 торговых центрах

Ko44.ru (Кострома) 

Прививочные бригады будут работать по новому графику.

С 23 марта 2022 года прививочные кабинеты в торговых центрах начнут работать по новому графику. Теперь вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться только на трех площадках и по специальному графику.

Как сообщает региональная администрация, в  «Солнечном» и «Рио» в пункты вакцинации можно обращаться по вторникам с 17 до 19 часов и субботам с 11 до 13 часов.

В «Коллаже» прививочный кабинет будет открыт по средам и субботам с 10 до 12 часов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net