Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Март
2022

Новости за 04.03.2022

Владелица квартиры стала жертвой мошенника

Ko44.ru (Кострома) 

Женщина пыталась сдать жилье в аренду.

В Костроме пополнился список жертв мошенников. На этот раз денег лишилась местная жительница, пытавшаяся сдать в аренду квартиру.

Как рассказали в УМВД, женщина разместила объявление в интернете. В течение часа после появления информации в сети ей позвонил потенциальный арендатор и сообщил, что готов арендовать жилье на длительный срок. После этого он пообещал перечислить предоплату.

Женщина согласилась и сразу же получила смс-сообщение якобы о зачислении суммы... Читать дальше...

В Сбербанке рассказали как отличить фейк от правды

Ko44.ru (Кострома) 

В банке советуют проверять любую информацию.

Сейчас в социальных сетях и СМИ много фейков — ложной информации, в том числе по работе банков. Сбер разместил в своих официальных социальных сетях рекомендации, как отличить достоверную информацию от ложной. 

1. Смотрите на тональность сообщения: задача фейка — вызвать максимально сильные эмоции и отключить рациональное мышление. 

2. Обращайте внимание на заголовки: чем более эмоциональный и бросающийся в глаза заголовок, тем больше вероятность, что перед вами фейк. Читать дальше...

На Никитской начались масштабные раскопки

Ko44.ru (Кострома) 

Водоканал меняет здесь участок водопровода.

Водоканал начал замену коммуникаций на улице Никитской. Как сообщает городская администрация, сейчас предприятие ведет работы по перекладке водовода диаметром 400 миллиметров на участке от дома №96 до дома №118. Всего здесь будет проложено более 400 метров трубопровода с заменой запорной арматуры.

Реконструкция коммуникаций позволит закольцевать основные водопроводные сети, проходящие по улицам Юрия Смирнова, Свердлова с водоводом на улице Нижняя Дебря... Читать дальше...



В Буе полицейские изъяли из семьи четверых голодных детей

Ko44.ru (Кострома) 

Многодетная мать несколько дней не кормила своих отпрысков.

В Буе из семьи изъяли четверых детей в возрасте от 8 до 17 лет. Сейчас они находятся в социально-реабилитационном центре.

Как рассказали в полиции, мать двух мальчиков и двух девочек несколько дней не появлялась дома. Из продуктов в квартире остались только соль и вода. После этого самая старшая девочка отправилась за помощью в полицию.

Полицейские разыскали женщину, проводившую время в компании своей знакомой. оказалось... Читать дальше...

В Солигаличе начинают собирать уникальные Торговые ряды

Ko44.ru (Кострома) 

Объект находится на реконструкции с 2020 года.

В Солигаличе продолжается реставрация Торговых рядов, построенных в середине XIX века по краям центральной городской площади. Постройка выполнена из дерева и является уникальной — таких рядов в России больше нет.

Работы на объекте начались в 2020 году. Подрядчик из Санкт-Петербурга разобрал и перевез на специально подготовленную площадку деревянные детали. Там их исследовали в мобильной строительной лаборатории и определили элементы, подлежащие замене. Читать дальше...

На шарьинской трассе иномарка влетела в дорожное ограждение

Ko44.ru (Кострома) 

Два человека получили травмы.

3 марта в Судиславском районе произошла дорожная авария. На 45 километре трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь столкнулись два автомобиля.

Как рассказали в Госавтоинспекции, 50-летний житель Кировской области, находившийся за рулем автомобиля «Форд Фокус», выехал на встречную полосу и наехал на дорожное ограждение. После удара транспортное средство отбросило на движущийся во встречном направлении автомобиль «Рено Логан», которым управлял 41-летний мужчина. Читать дальше...

4 марта: в Костромской области - 703 новых случая заражения ковидом

Ko44.ru (Кострома) 

Информации о летальных исходах нет.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 703 случая заболевания COVID-19, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. За сутки в больницы госпитализировали 44 человека, выздоровели 1,9 тыс. пациентов. 

По данным оперативного штаба новые случаи выявлены в следующих городах:

✅ Кострома — 167 человек.

✅ Костромской район — 9 человек.

✅ Шарья — 99 человек.

✅ Нея — 82 человека.

✅ Галич — 47 человек.

✅ Нерехта — 37 человек. Читать дальше...

В Костроме отпразднуют Масленицу

Ko44.ru (Кострома) 

Горожан ждут в Берендеевке и Костромской слободе.

6 марта костромичи отпразднуют Масленицу. Отдохнуть на свежем воздухе приглашают парк Берендеевка и Костромская слобода.

В слободе мероприятия начнутся в 11 часов. В программе — зимние народные забавы, веселые конкурсы и игры на свежем воздухе, чемпионат по перетягиванию канатов, блинное раздолье, мастер-классы. Сжигание чучела запланировано на 14 часов. Стоимость входного билета — 200 рублей.

В Берендеевке праздник «Широкая Масленица» пройдет с 11:00 до 15:00. Читать дальше...

В Костромастате рассказали, сколько костромских женщин будут отмечать 8 марта

Ko44.ru (Кострома) 

Сейчас их в регионе — около 340 тыс. человек.

В Костромской области на начало 2021 года проживали 339,4 тыс. женщин, сообщили в Костромастате накануне 8 марта. Это 54 процента от общей численности населения региона.

В возрастной структуре женского населения преобладают женщины в трудоспособном возрасте  — их около 46 процентов. На пенсии находятся 37 процентов костромских женщин, а вот трудоспособного возраста еще не достигли 17 процентов от женского населения региона.

Актуальные данные о численности населения области... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net