Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

Трек костромского музыканта попал в плейлист «Главные новинки» от Apple Music

Ko44.ru (Кострома) 

Проект Kalanchoe с 2019 года развивает Александр Замарянов.

Костромской музыкант Александр Замарянов, создающий музыку под брендом Kalanchoe, отметился сразу на двух площадках — Apple Music и «ВКонтакте». Трек Pure с его нового альбома Juxtaposed оказался в плейлисте «Главные новинки» от Apple Music и в официальном плейлисте «ВКонтакте».

Как рассказал Александр, его студийный проект существует с 2019 года как «one-man-band». В нем он выступает как композитор и исполнитель, играя на гитаре и клавишах. Читать дальше...

В Костроме отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Ko44.ru (Кострома) 

15 февраля 1989 года военные покинули Афганистан.

15 февраля в Костроме прошли мероприятия, посвященные памятной дате — Дню вывода советских войск из Афганистана. В этот день 33 года назад последние воинские подразделения советской армии покинули Афганистан.

На Аллее Памяти сегодня собрались родственники погибших воинов, их друзья, сослуживцы, представители общественных объединений. В память о костромичах, исполнивших воинский долг за пределами Отечества, состоялась лития. К мемориальному... Читать дальше...

В районе новой школы на Профсоюзной построят дорогу

Ko44.ru (Кострома) 

Контракт с подрядчиком власти уже заключили.

В районе улицы Профсоюзная появится новая дорога. Она пройдет вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада с выходом на улицу Профсоюзную. Протяженность дороги составит 800 метров.

Как сообщает городская администрация, муниципальный контракт на строительство уже заключен. Проектная документация предусматривает строительство проезжей части с двухполосным движением, устройство тротуаров и организацию уличного освещения. Читать дальше...



Филиал Россельхозбанка в Костроме меняет контактный номер

Ko44.ru (Кострома) 

Он начнет работать с 1 марта.

Костромской филиал Россельхозбанка уведомляет, что с 1 марта 2022 года сменит свой телефонный номер. Новый местный многоканальный номер филиала: (4942) 634-977, звонки осуществляются по тарифу вашего оператора. 

Получить консультацию по интересующим вопросам можно также через клиентскую службу Россельхозбанка. Контакты для физических лиц: 7787 (абоненты МТС, Мегафон, Билайн, Тele2); 8 800 100-0-100. Контакты для юридических лиц: 8 800 100-78-70.

Официальный сайт Россельхозбанка: https://www.

Стали известны самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в Костроме

Ko44.ru (Кострома) 

Чаще всего дети выбирали обществознание. 

1 февраля в Костромской области завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году. Сдавать экзамен в Костромской области будут 3049 человек, в том числе 2,8 тыс. выпускников этого года. Два обязательный экзамена — русский язык и математику — придется сдать практически всем школьникам. А вот среди экзаменов по выбору предпочтение дети отдали обществознанию (1,4 тыс. человек).

Чуть менее популярными стали биология (610 человек), информатика (569 человек)... Читать дальше...

Сотрудник компании связи попался на мошенничестве с оформлением сим-карт

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчина подключал новых абонентов без их ведома.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора магазина группы офисов коммерческой организации, предоставляющей услуги связи. Он подозревается в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 159.6 УК РФ).

Как сообщили в ведомстве, следствие полагает, что мужчина заходил в базу данных оператора сотовой связи и самовольно оформлял сим-карты на ничего не подозревающих клиентов. Читать дальше...

Tele2 назвала самые востребованные дейтинговые приложения

Ko44.ru (Кострома) 

В лидерах – приложение Mamba.

По данным Tele2, у абонентов наиболее востребовано приложение для знакомств Mamba – его выбирает почти половина всех, кто планирует познакомиться. Но при этом, на 30% выросла аудитория в Tinder, что сделало сервис самым быстрорастущим в 2021 году. А чаще всего жители открывают приложения для знакомств выходные дни и в понедельник.

Зимой приложения для свиданий достигают пиковых значений по популярности у клиентов Tele2. По числу пользователей лидирует дейтинг-сервис Mamba (49%)... Читать дальше...

В Костромской области - 1079 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Ko44.ru (Кострома) 

Два человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 1079 случаев  заболевания COVID-19.

Как сообщает оперативный штаб, среди зараженных жители следующих районов области:

✅ Кострома — 394 человека. 

✅ Костромской район — 95 человек. 

✅ Шарья — 90 человек.

✅ Буй и Нерехта —  по 89 человек.

✅ Галич  — 67 человек.

✅ Волгореченск —  58 человек.

✅ Красное-на-Волге  — 57 человек.

✅ Мантурово — 23 человека. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net