Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

Костромичи бьют рекорды по заболеваемости ОРВИ

Ko44.ru (Кострома) 

За неделю — 13 тыс. новых случаев.

На прошлой неделе в Костромской области к врачам с симптомами ОРВИ обратились 13 тыс. человек. Год назад в эти же даты число новых заболевших было в два раза меньше — чуть более 5,5 тыс. человек.

По информации регионального Роспотребнадзора, в регионе продолжают фиксироваться случаи заболевания гриппом. За неделю 22 человека заболели гонконгским гриппом, еще у двух был подтвержден диагноз «грипп типа В». Всего за этот сезон инфекцию подхватили более 600 человек. Читать дальше...

Художница Светлана Иванова ждет костромскую молодежь на мастер-классе

Ko44.ru (Кострома) 

Ребята смогут сделать своими руками открытку к Дню святого Валентина.

12 февраля художница Светлана Иванова проведет в «Пале» творческий мастер-класс. За два часа ребята смогут сделать авторскую открытку ко Дню Влюблённых в технике скетчинг.

На мероприятии ждут не только тех, кто умеет рисовать, но тех, кто не подозревает о своем таланте художника. Начало в 15 часов.

Организаторы приглашают участников в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих QR-код. Записаться на мастер-класс можно по ссылке. Читать дальше...



9 февраля в Костроме простятся с Александром Бузиным

Ko44.ru (Кострома) 

Он скончался на 97 году жизни.

9 февраля состоится прощание с Александром Ивановичем Бузиным — ученым-искусствоведом, кандидатом искусствоведения, профессором, Заслуженным деятелем искусств РФ, почетным гражданином Костромы. Он скончался 5 февраля на 97 году жизни.

Церемония пройдет возле учебного корпуса В1 КГУ на ул. 1 Мая, 14а. Начало — в 11 часов.

Александр Бузин родился в 1925 году в Костроме. В декабре 1942 года он добровольно ушел на фронт. В составе 567-го штурмового авиаполка дошел до Берлина. Читать дальше...

Под Костромой накрыли майнинг-ферму

Ko44.ru (Кострома) 

По факту возбуждено уголовное дело.

В Нерехтском районе обнаружили тайные майнинговые фермы. Они располагались на территории зданий, которые выглядели заброшенными.

В ходе обыска полицейские обнаружили автономную трансформаторную подстанцию, незаконно подключенную к электрической сети, а также 250 системных блоков, ноутбуки, роутеры, маршрутизаторы и приборы учета.

Возбуждено уголовное дело по п. б. ч.2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием... Читать дальше...

В Tele2 проанализировали, какие телефоны предпочитают абоненты из Костромы

Ko44.ru (Кострома) 

Две трети костромичей пользуются смартфонами дороже 10 тысяч рублей.

В Tele2 проанализировали, какие телефоны предпочитают клиенты из Костромской области. Жители начали массово переходить на устройства высокой ценовой категории с большими экранами. Лидером по проникновению в сети Tele2 стал бренд Xiaomi.

Еще в прошлом году костромичи сместили фокус в сторону качественных и технологичных моделей. Это обусловлено тем, что люди стали больше времени проводить в соцсетях, смотреть фильмы... Читать дальше...

8 февраля: 937 жителям области диагностировали ковид

Ko44.ru (Кострома) 

Два человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 937 случаев заболевания COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, среди зараженных жители следующих районов области:

✅ Кострома — 408 человек. 

✅ Костромской район — 82 человека. 

✅ Шарья —  121 человек.

✅ Буй —  81 человек.

✅ Судиславль —  45 человек.

✅ Мантурово —  31 человек.

✅ Кадый —  27 человек.

✅ Красное-на-Волге и Сусанино —  22 человека.

✅ Солигалич —  18 человек. Читать дальше...

Участок улицы Ново-Полянской перекрыли для транспорта на месяц

Ko44.ru (Кострома) 

Здесь идет ремонт коммуникаций.

7 февраля участок улицы Ново-Полянской — от дома №7а до улицы Полянской — закрыли для транспорта. Причина — ремонт теплотрассы протяженностью 250 метров.

Как сообщает администрация региона, запрет будет действовать до 7 апреля. Объезд перекрытого участка дороги возможен по параллельным улицам Горького, Полянская, Ленина и Красноармейская.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net