Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Прививочные кабинеты в торговых центрах изменили график работы

Ko44.ru (Кострома) 

Новое расписание будет действовать с 19 января 2022 года..

Прививочные кабинеты в костромских торговых центрах возобновили работу. Пройти вакцинацию костромичи смогут в «Коллаже», «Стометровке», «Рио», «Солнечном» и «Галерее».

С 19 января пункты работают в следующем режиме. 

В  «Стометровке» прививочный кабинет работает по вторникам, средам и пятницам с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье — с 11 до 14 часов.

В  «Рио» прививки от коронавируса можно сделать по вторникам и пятницам с 16 до 19 часов... Читать дальше...

Двух молодых родителей приговорили в Костроме к длительному лишению свободы

Ko44.ru (Кострома) 

Их признали виновными в накропреступлениях.

Суд в Костроме приговорил к 9,5 годам колонии двух иностранных граждан. Их признали виновными в накропреступлениях.

Парень и девушка приехали в Москву из среднеазиатской республики. Сначала они пытались легально зарабатывать на жизнь: он устроился в такси, а она — на стройку и в доставку товаров. Однако вскоре сменили профессии, поддавшись на уговоры друга, который пообещал им хорошее вознаграждение за оборудование тайников-закладок с наркотиками. Читать дальше...

ВТБ тестирует новый сервис по передаче финансовых сообщений

Ko44.ru (Кострома) 

 Первым клиентом стало ПАО «Ростелеком».

ВТБ первым среди российских банков начал тестировать новый продукт «Сервис-бюро СПФС», который нацелен на обмен финансовыми документами с пользователями Системы передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) без прямого подключения к ней. 

Благодаря внедренному цифровому процессу компаниям больше не нужно будет интегрировать свою систему с Банком России и самостоятельно проходить специальную регистрацию. Услуга предоставляется непосредственно... Читать дальше...



Фуры поедут по Подлипаева из-за ремонта сразу 2 дорожных объектов в Черноречье

Ko44.ru (Кострома) 

Движение большегрузов по Нижней Дебре серьезно ограничат.

29 января в Костроме начнется активная фаза ремонта моста через реку Черная на Нижней Дебре и путепровода, соединяющего Черноречье и Юбилейный. По этим причинам власти введут ряд ограничений для водителей.

Как сообщили сегодня в городской администрации, движение транспортных средств по обоим сооружениям в период проведения работ будет осуществляться по двум полосам, две другие полосы будут закрыты для ремонта. При этом движение... Читать дальше...

Водитель «Мерседеса» сбил костромичку на пешеходном переходе

Ko44.ru (Кострома) 

Женщина получила травмы.

Вечером 18 января у дома №13 по улице Пятницкой в Костроме произошла дорожная авария. 52-летнюю костромичку, переходившую улицу по пешеходному переходу, сбил автомобиль Mercedes-Benz.

Как рассказали в Госавтоинспекции, в момент инцидента 32-летний водитель иномарки выполнял маневр левого поворота, не убедившись в его безопасности.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей была оказана разовая помощь.

По факту проводится проверка. Читать дальше...

Эксперты рассказали, как сэкономить на ипотеке в 2022 году

Ko44.ru (Кострома) 

В период активного роста ключевой ставки и ставок по кредитам специалисты ВТБ и компании «Метр квадратный» проанализировали способы, которые помогут заемщикам сократить расходы при оформлении и обслуживании ипотеки.

Читать дальше...

Мэрия готовится к масштабной транспортной реформе

Ko44.ru (Кострома) 

Она ждет Кострому уже этой осенью.

Осенью 2022 года власти Костромы планируют провести транспортную реформу. Костромичей ждут появление новых и ликвидация старых маршрутов, коррекция количества машин на линиях, а также изменение основных транспортно-пересадочных узлов.

Как будет выглядеть новая маршрутная сеть — еще неизвестно. Городская администрация ждет результаты обследования пассажиропотока, которые сейчас проводит компания ООО «Центр экономики инфраструктуры». Как сообщила вчера пресс-служба «желтого» дома... Читать дальше...

42-летний галичанин научил курить марихуану двух школьниц

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчину отправили в колонию на 11 лет.

В Галиче суд вынес обвинительный приговор 42-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в склонении несовершеннолетних девушек к потреблению наркотических средств и в предоставлении помещения для употребления запрещенных веществ.

Как рассказали в прокуратуре области, мужчина на протяжении полугода общался с тремя школьницами в возрасте от 15 до 16 лет. Одной из тем для бесед стало употребление наркотиков. Галичанин красочно описывал девушкам все прелести курения марихуаны... Читать дальше...

19 января: в Костромской области - 101 новый случай заражения ковидом

Ko44.ru (Кострома) 

Один человек скончался.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 101 случай заболевания COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, среди зараженных жители следующие районов области:

✅ Кострома — 52 человека. 

✅ Костромской район — 3 человека. 

✅ Нерехта — 14 человек.

✅ Красное-на-Волге и Судиславль — по 5 человек.

✅ Шарья  — 4 человека.

✅ Солигалич и Вохма — по 3 человека.

✅ Мантурово, Пыщуг и Чухлома — по 2 человека. 

✅  Буй... Читать дальше...

Костромички покорили жюри конкурса талантов коллекцией одежды «Серебряная скань»

Ko44.ru (Кострома) 

Девушки презентовали модели, созданные дизайнером Оксаной Косаревой.

Студия «Молодежная мода» вернулась с победой с международного творческого конкурса, организованного Центром поддержки талантов «Яркий мир». Девушки стали лауреатами I степени в номинации «Театр костюма и моды».

На конкурсе костромички представили коллекцию одежды «Серебряная скань», созданную дизайнером Оксаной Косаревой. Она была посвящена традиционной русской ювелирной технике – скани.

Добавим, по условиям... Читать дальше...

В Костроме пройдёт крупный турнир по рукопашному бою

Ko44.ru (Кострома) 

Участие в мероприятии примут спортсмены из 12 регионов страны.

С 21 по 23 января в спортивном комплексе «Спартак» будет проходить Всероссийский турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. В соревнованиях примут участие 140 спортсменов из различных регионов страны.

Программа соревнований рассчитана на три дня. Поединки пройдут в трех возрастных и восьми весовых категориях, сообщает региональная администрация.

Турнир по армейскому рукопашному бою памяти... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net