Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ko44.ru (Кострома)
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

На проспекте Мира костромичка на «Рено» врезалась в электроопору

Ko44.ru (Кострома) 

Женщина получила травмы.

12 января на перекрестке проспекта Мира и ул. М. Новикова произошла дорожная авария. Столкнулись автомобили «Рено Симбол» «Форд Фокус».

Как сообщили в Госавтоинспекции, 45-летняя женщина, находившаяся за рулем «Рено», при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус». После столкновения «Форд», которым управляла 26-летняя девушка, совершил наезд на ЛЭП.

В результате аварии... Читать дальше...

В Костроме организуют три места для крещенских купаний

Ko44.ru (Кострома) 

Они будут расположены на Волге и реке Костроме.

В 2022 году в Костроме будет организовано три места для крещенских купаний. Здесь установят палатки для обогрева, рядом с ними будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, спасатели и полицейские.

Как сообщает городская администрация, специальные проруби будут подготовлены на реке Ключёвка (район впадения в Волгу), а также на реке Кострома (район автопешеходного моста со стороны улицы Береговой) и в районе храма во имя Сергия Радонежского на Речном проспекте. Читать дальше...



В Костроме открылась выставка картин в 3D

Ko44.ru (Кострома) 

Зрители смогут стать героем сюжета представленных картин.

В Костроме открылась выставка «3D картины. Четвёртый сезон». Оптические эффекты помогут костромичам оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, встретить необычных животных и персонажей любимых мультфильмов, побывать в доме великана, прыгнуть с парашютом, убежать от поезда, зависнуть в воздухе как индийский йог или стать героем волшебных зимних сюжетов.

Выставка работает в Картинной галерее Костромского музея-заповедника. Читать дальше...

На Галичской столкнулись две иномарки

Ko44.ru (Кострома) 

Пострадал 32-летний мужчина.

Утром 12 января у дома №148 по улице Галичской произошла дорожная авария. Столкнулись два автомобиля «Рено Симбол».

Как рассказали в Госавтоинспекции, 45-летний водитель зеленого «Рено» на регулируемом перекрестке перед началом маневра разворота по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП 32-летний пассажир одной из машин получил телесные повреждения, ему было назначено амбулаторное лечение. Читать дальше...

За год клиенты ВТБ в Костромской области увеличили спрос на автокредиты более чем на треть

Ko44.ru (Кострома) 

Самой популярной маркой стала Lada.

Клиенты ВТБ в Костромской области за 2021 год оформили автокредитов на 156 млн рублей, что по объему на 38% больше результата аналогичного периода прошлого года.  Размер среднего чека составил 860 тыс. рублей. В топ-5 наиболее популярных марок вошли Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda. 

В целом по России клиенты ВТБ в 2021 году заключили более 86 тыс. сделок на приобретение автомобилей на сумму свыше 101 млрд рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года. Читать дальше...

Кострому ждут снегопады

Ko44.ru (Кострома) 

На территорию центра России прорывается циклон.

Жителей Костромской области ждет смена погоды. Снегопады, усиление ветра и потепление принесет в регион атлантический циклон, идущий со стороны Скандинавии.

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 13 января с сохранением ночью 14 января в Костроме и по области ожидается снег, местами сильный, метель, усиление южного, юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду.

По данным Фобос... Читать дальше...

15 костромских школьников отправились во Владивосток

Ko44.ru (Кострома) 

Ребята выиграли путевки во Всероссийский детский центр «Океан».

Вчера 15 школьников из Костромской области отправились во Владивосток. Ребята проведут три недели во Всероссийском детском центре «Океан».

Впереди у ребят насыщенная программа — мастер-классы, урок-дискуссия «Творчество vs Креативность», праздник народной культуры и другие мероприятия, которые раскроют фольклор разных этносов. А также школьники поучаствуют в отрядных огоньках, сходят на экскурсии и весело проведут время на других интересных мероприятиях. Читать дальше...

Перебои с вывозом мусора в Костроме могут сохраниться до конца января

Ko44.ru (Кострома) 

Региональный оператор пытается наладить логистику.

В Костроме продолжаются перебои с вывозом мусора. Как сообщила пресс-служба городской администрации, ситуация полностью стабилизируется лишь к концу января.

Причиной мусорного коллапса, продолжающегося в Костроме вот уже 2 недели, стали «разборки» между региональным оператором ООО «Экотехноменеджмент» и крупным перевозчиком, который обслуживал 70 процентов контейнерных площадок в разных районах Костромы. Компании не договорились... Читать дальше...

13 января: в Костромской области - 38 новых случаев заражения ковидом

Ko44.ru (Кострома) 

Один человек скончался.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 38 случаев заболевания COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, среди зараженных жители следующие районов области:

✅ Кострома — 22 человека. 

✅ Костромской район — 1 человек. 

✅ Волгореченск и Нерехта — по 4 человека. 

✅ Красное-на-Волге и Нея — по 2 человека. 

✅ Буй и Галич   — по 1 человеку.

✅ Другие регионы  — 1 человек. 

Динамика заболеваемости с июля выглядит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net