Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь»
Декабрь
2017

Новости за 20.12.2017

Нужен ли гражданину РФ русский язык?

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Чтобы получить гражданство РФ, иностранцу нужно знать русский язык – это одно из основных требований. Уроженка Азербайджана, которая со своим мужем уже пять лет живет в России, посчитала такой критерий для себя излишним и оспорила его в Верховный суд.

Читать дальше...

Какой была на вкус еда семнадцатого века?

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 


Диего Веласкес, «Старуха жарит яйца», 1618 г

В качестве официального портретиста испанских монархов на пике своей славы, Диего Веласкес писал королев, императоров и богов. Но одна из наиболее знаменитых его картин приоткрывает окно в более скромный мир. Женщина жарит яйца в горячем масле и готовиться вынуть их при помощи простой деревянной ложки. За ней слуга, несущий наполовину наполненную бутыль вина и дыню, обвязанную бечёвкой.

Такие картины особенно любят историки. Чрезвычайно... Читать дальше...

15 фотографий, доказывающих, насколько важен ракурс

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Ракурс решает все. Вовсе не обязательно быть мастером фотошопа, чтобы поставить под сомнение восприятие действительности. Перед вами снимки, которых не коснулся фоторедактор. А секрет их неповторимости - нужный момент съемки и необычный ракурс.

Читать дальше...



8 способов выманить у вас деньги, которые используют профессиональные попрошайки

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В последний раз глобальное исследование количества бездомных людей в мире было проведено в 2005 году Организацией Объединенных Наций (ООН). Тогда было установлено, что порядка 100 млн человек во всем мире не имеют крыши над головой. Еще около 1,6 млрд живут в ужасных условиях. Всем этим людям требуется помощь и поддержка. И существует множество благотворительных фондов, которые ее оказывают.

Читать дальше...

11 гениев с крайне странными привычками

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Привычки есть у всех, и от них не просто избавиться.

Некоторые из привычек могут быть довольно странными, и вам вряд ли хотелось бы, чтобы о них узнал кто-нибудь, но именно эти ваши чудачества и делают вас, собственно, вами.

Не смущайтесь, даже у величайших умов и мыслителей в истории были свои причуды.

Пифагор

Пифагор был одним из самых влиятельных философов и математиков.

Он также является одним из основателей вегетарианства, но, несмотря на то, что он строго придерживался этой диеты... Читать дальше...

10 причин верить в существование внеземной жизни

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Несмотря на скептические взгляды общественного большинства, инопланетные формы жизни – развитые или как минимум простые – скорее всего, существуют где-то на бескрайних просторах Вселенной. Более того, многие ученые согласны с тем, что отрицать это бессмысленно. Конечно, это совсем не означает, что речь идет обязательно о каких-то стереотипных серых пришельцах с большими головами и глазами, похищающих людей. Но хотя бы просто с точки зрения цифр и статистики, где-то во Вселенной прямо сейчас какой-нибудь... Читать дальше...

Пиво из слоновьего навоза: 9 самых странных сувениров

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Согласно опросу компании «Скайсканер», ежегодно туристы во всем мире тратят на сувениры почти шесть миллиардов евро. Шестая часть из привезенных покупок сразу же отправляется в мусорное ведро. А семь процентов опрошенных признались, что терпеть не могут, когда им из поездок привозят в подарок магниты на холодильник.

Читать дальше...

8 детей, красота которых поразила весь мир

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Дети, поразившие Интернет своей красотой.


В 1950-е Мэрилин Монро считалась одной из самых красивых женщин, хотя по нынешним стандартам ей бы, скорее всего, порекомендовали перекрасить волосы в более естественный цвет и немного похудеть. Десять лет спустя эталоном красоты становится худая, почти андрогинного вида Твигги. И ее внешность категорически контрастирует с теми стандартами, которые диктует сегодня новая "королева красоты" - Ким Кардашьян. Споры о том, насколько красивы, да и красивы ли вообще, эти девушки, ведутся постоянно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net