Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

В Москве арестовали девятого фигуранта дела о покушении на главу ингушского Центра "Э"

Каспаров.Ru 

Как сказали агентству, арестованный подозревается по статье 222 УК (незаконное ношение оружия) и части 3 статьи 317УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Другие подробности не приводятся.

США ввели санкции против главы УМВД по Грозному из-за казни 27 человек в Чечне

Каспаров.Ru 

Как отмечается в заявлении, российские власти при этом не предпринимают адекватных действий для судебного преследования или наказания должностных лиц, причастных к этим нарушениям.

Учителя вышли на акцию к Минпросвещения, требуя повысить зарплаты

Каспаров.Ru 

"Мы видим ситуацию, когда учителям формально поднимают зарплату, но при этом урезают надбавки, и люди получают те же деньги, что и раньше. Сейчас по-прежнему в регионах есть оклады и в 4, в 5 тысяч", — прокомментировала ситуацию оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.



Александр Немец: вслед за Газпромом готовится вылететь в трубу и путинский режим

Каспаров.Ru 

Все оборудование показали со всех сторон и при этом ухитрились не показать ни одного иероглифа! А ведь все это высокотехнологичное оборудование – китайское. Российская сторона поставила лишь "ротенберговские" трубы, низкотехнологичное оборудование для газовых скважин и строительную технику. Блестящая демонстрация технологического "развития" путинской России!

Работающим по патентам мигрантам запретили водить автобусы в Челябинской области

Каспаров.Ru 

Власти Челябинской области с 2020 года запретили мигрантам работать водителями такси, а также водить автобусы по городским и пригородным маршрутам. Это касается лишь тех, кто работает по патентам.

Элистинцы своим участием в обязательных работах сократили их срок лидеру "Яблока"

Каспаров.Ru 

Девять волонтеров присоединились к лидеру регионального отделения "Яблока" Батыру Боромангнаеву, который убирает мусор на улицах Элисты. Ему сразу сократили срок обязательных работ.



На вывеске салона штор разглядели коловрат и дали хозяину штраф за нацистскую символику

Каспаров.Ru 

Альметьевский городской суд (Республика Татарстан) признал местного предпринимателя М. Сафина виновным в изготовлении нацистской символики. На вывеске его магазина штор рассмотрели коловрат.

Игорь Чубайс: Про нормандский формат, коротко

Каспаров.Ru 

Острейший вопрос, по которому не произошло сближение в Париже, — вопрос о контроле над Украинско-Российской границей. Президент Зеленский говорит — сначала вывод всех незаконных вооруженных формирований и восстановление контроля над Украинско-Российской границей, а потом — выборы по украинским законам с международным контролем. Президент Путин парирует — так ведь в минских соглашениях прямо написано: сначала — выборы, а на следующий день — передача контроля над границей. Мол, мы не можем нарушать международные документы.

Правозащитники показали, что дело "Сети" подогнано под домыслы ФСБ

Каспаров.Ru 

Правозащитный центр "Мемориал", руководствуясь международными критериями, признал антифашистов Максима Иванкина, Василия Куксова и других, проходящих по делу "Сети", политическими заключенными. Их обвинение подогнано под домыслы ФСБ.

Суд продлил арест ингушской активистке, хотя СКР не сделал ничего за три месяца

Каспаров.Ru 

Ессентукский горсуд продлил до 11 марта 2020 года арест члену "Ингушского комитета национального единства" Зарифе Саутиевой. За три месяца следователи не сделали ничего, но суд поверил неким 150 листам экспертизы.

Александр Скобов: Заметки на полях статьи Игоря Яковенко

Каспаров.Ru 

Переход к постиндустриальному обществу поставил в повестку дня вопрос о кардинальном сокращении функций государства. Левые свою внятную "постиндустриальную альтернативу" предложить не смогли, и антиэтатистскую повестку перехватили правые. И надолго овладели политической инициативой. Полученное преимущество они использовали для атаки на "социал-либеральный проект" по всему фронту, для атаки на самые его основы.

В поддержку "ростовских мальчишек" у представительства региона вывесили баннер

Каспаров.Ru 

Московские активисты партии "Другая Россия" 10 декабря провели акцию солидарности с осуждёнными по "ростовскому делу" Яном Сидоровым и Владиславом Мордасовым. Им дали более чем по 6 лет колонии строгого режима. В СИЗО они уже два года.

"Правда и справедливость" скрывает, как побеждают в журналистском конкурсе

Каспаров.Ru 

Чтобы узнать состав "конкурсных комиссий" журналистского конкурса Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", пришлось обращаться в суд. Процесс идет год, а очередной конкурс не объявлен.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net