Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019

Французской исследовательнице протеста Карин Клеман запретили въезд в РФ на 10 лет

Каспаров.Ru 

По словам женщины, сегодня она прилетела в Россию, но ее не пропустили на паспортном контроле. Затем Клеман отвели в отдельное помещение, где сотрудники ФСБ вручили ей уведомление о запрете посещать страну в течение 10 лет.

С журналистки Прокопьевой сняли подписку о неразглашении: она обвиняется в оправдании терроризма

Каспаров.Ru 

"Потому что дело состоит, главным образом, из моего же текста. Я не поленилась, села и посчитала, сколько места в деле занимает моя колонка. Так вот она встречается там 21 раз. Что и требовалось доказать: основное содержание моего дела — это мой же текст", — рассказала Прокопьева.



В Екатеринбурге силовики задержали Деда Мороза, который ездит по городам с пикетами

Каспаров.Ru 

Егоров приехал в Екатеринбург, чтобы провести одиночный пикет в костюме Деда Мороза с требованием "Вся власть народу!". Сразу у вагона поезда его встретили сотрудники ФСБ.

Глава Дагестана "выживает" главного казначея за найденные им неосвоенные трансферты

Каспаров.Ru 

Сайгидгусейн Магомедов остается руководителем дагестанского управления Федерального казначейства, несмотря на то, что ранее глава республики заявил, что его убирают. Слишком много он находил неизрасходованных трансфертов.

Следствие просит заочный суд над фигурантом "болотного дела" Бученковым, уехавшим из России

Каспаров.Ru 

Следствие обратилось в Замоскворецкий районный суд с просьбой рассмотреть заочно дело Дмитрия Бученкова — обвиняемого по "болотному делу", который уехал из России и получил политическое убежище в Литве.



В МИД хотят распространить "закон Димы Яковлева" на страны, где нарушали права россиян

Каспаров.Ru 

В МИД считают, что из закона стоит убрать непосредственное указание на США и попытаться сделать его "более универсальным", включив в него все страны мира, где нарушаются права россиян.

Врач-профактивист уволена за разглашение тайны — возможно, речь о нехватке лекарств

Каспаров.Ru 

Руководство больницы в Сочи подписало приказ об увольнении врача Юлии Фрелих, возглавляющей независимую профсоюзную ячейку в больнице. Якобы она разгласила медицинскую тайну.

Тверской суд по делу Раджабова: Не наше дело

Каспаров.Ru 

По мнению судьи, предполагаемое преступление произошло на границе территориальной подсудности Мещанского и Тверского судов. Точно место события не описано.

Комиссия Госдумы намерена запретить "лагеря" по подготовке протестов

Каспаров.Ru 

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России планирует внести законодательную инициативу по "сдерживанию подготовки лидеров несанкционированных митингов", сказал глава комиссии Василий Пискарев.

Евгений Кудряц: Нынешняя Украина не является наследницей УССР

Каспаров.Ru 

Россия сделала всё для того, чтобы Украина навсегда от неё отвернулась. Достаточно назвать только Крым и Донбасс, который находится под "чутким руководством" РФ. Российское руководство лжет, заявляя о том, что Россия не является участником донбасского вооружённого конфликта. Она не только прямой участник, она — бенефициар.

Григорий Амнуэль: Отложенный диалог с А.Н. Илларионовым

Каспаров.Ru 

Да, приходится констатировать, что не введение в РФ закона о люстрации не оставляло стране другой дороги в будущее. Зачистка, производившаяся в течение 70 с лишним лет, не могла не сказаться на новых поколениях и на перспективе путей развития страны. С сожалением приходится констатировать, что выходцев, потомков, продолжателей дел тех, кто вершил в ночных кабинетах с ярко светящей в глаза лампой судьбы людей, тех, кто заседал в "тройках" и служил в Смерше, тех, кто приводил в действие приговоры революционной и советской "законности"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Теперь от тепла хотят отключить музыкальные школы и дома детского творчества Саранска

Каспаров.Ru 

Мордовский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" на своем сайте разместил извещение о том, что в преддверии Нового года бюджетные организации отключат от тепла. Среди предупрежденных музыкальные школы и дома детского творчества.

Гудков должен выплатить члену ОП Илье Ремесло 50 тысяч рублей

Каспаров.Ru 

Савеловский районный суд Москвы назначил политику Дмитрию Гудкову штраф в размере 50 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства от члена Общественной палаты Ильи Ремесло из-за обвинений в клевете.

ЕСПЧ решит, достаточна ли компенсация в тысячу евро за перелом позвоночника в полиции

Каспаров.Ru 

Юристы Комитета против пыток 27 ноября обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой в интересах нижегородца. Российские суды компенсировали ему перелом позвоночника в полиции суммой в 70 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net