Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Представлен уникальный КамАЗ, который заменяет сразу несколько единиц техники

«iXBT.com» 

Красноармейский НИИ механизации сконструировал на базе шасси КамАЗ смесительно-зарядную машину СЗМ-16, которая может транспортировать отдельные компоненты, смешивать их на месте и подавать в скважины, экономя время и средства.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro Max не хватает оперативной памяти? Новинка Apple проиграла флагману Samsung из-за того, что из памяти выгрузилось два приложения

«iXBT.com» 

iPhone 14 Pro Max наконец-то свели в прямом сравнении с флагманом Samsung, чтобы проверить, кто работает быстрее. В данном случае от имени корейского гиганта выступал Galaxy Z Fold4. 

Читать дальше...



Apple объяснила причины удаления «ВКонтакте» и других приложений из AppStore

«iXBT.com» 

Как сообщает The Verge со ссылкой на представителя Apple Адама Адам Дема, компания из Купертино удалила приложения VK из AppStore в связи с тем, что владельцы разработчиков приложений находятся под британскими санкциями.

Читать дальше...



Началось производство российских электромобилей Evolute. Продажи стартуют на днях, цены уже известны

«iXBT.com» 

В деревне Гребенкино Краснинского района Липецкой области торжественно открылся автозавод «Моторинвест», на котором будут выпускать электромобили Evolute.

Читать дальше...

Intel ненамеренно показала 34-ядерные процессоры, где все ядра большие

«iXBT.com» 

Компания Intel представила процессоры Raptor Lake, где флагманом выступает Core i9-13900K с 8 большими и 16 малыми ядрами, то есть суммарно у него 24 ядра. Но, возможно, у Intel есть что-то ещё более впечатляющее? 

Читать дальше...

Infinix Hot 12i: бюджетный смартфон с хорошей автономностью

«iXBT.com» 

Это один из самых доступных смартфонов и у производителя, и в целом на мобильном рынке. При такой цене ждать от него много не приходится. Это простая «рабочая лошадка» с большим, путь и не самым качественным экраном, и высокой автономностью. Качественное исполнение, официальная гарантия производителя, основной набор самых необходимых функций — всем этим Infinix Hot 12i наделен.

Монструозный Core i9-13900KS засветился в Сети и сразу показал всю мощь в бенчмарке

«iXBT.com» 

Intel всё-таки не стала поднимать цены. Представлены процессоры Core 13-го поколения

Тот самый таинственный процессор Intel с частотой 6 ГГц из коробки уже засветился в Сети. И он действительно называется Core i9-13900KS, как мы и предполагали. 

Читать дальше...

Самая дешёвая видеокарта актуального поколения теперь у Intel? Arc A310 появилась на сайте компании

«iXBT.com» 

Компания Intel действительно готовится выпустить на рынок сверхдоступную видеокарту Arc A310. Вчера компания представила флагманскую Arc A770 и новые процессоры, но без лишнего шума A310 прописалась при этом на сайте компании. 

Читать дальше...

Представлены новые мыши и клавиатуры Logitech для iPhone и Mac, включая первую механическую клавиатуру

«iXBT.com» 

Компания Logitech объявила о выпуске линейки новых мышей и клавиатур, который специально разработаны для работы с компьютерами Mac. В список попала первая механическая клавиатура Logitech, оптимизированная для Mac.

Читать дальше...

Юный хакер, который слил материалы по GTA 6, отрицает свою вину

«iXBT.com» 

17-летний хакер, которого ранее арестовали в Великобритании по подозрению в взломе компаний Rockstar Games и Uber, не признал себя виновным. По данным полиции, он предстал перед судом в минувшие выходные, однако отказался признавать свою вину в неправомерном использовании ПК. При это он признал, что нарушил условия освобождения под залог. Сейчас его содержат в центре для несовершеннолетних.

Читать дальше...

Chery Tiggo, Haval F7 и Haval Jolion. Продажи китайских автомашин в РФ выросли в три раза с весны 2022

«iXBT.com» 

Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на данные по продажам полисов КАСКО, с весны этого года продажи китайских автомобилей в России выросли почти в три раза. К такому выводу пришли аналитики «Страхового Дома ВСК» исходя из динамики продаж полисов каско, пишет

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Учёные выяснили, почему рябит Млечный Путь

«iXBT.com» 

Астрофизики из Лундского университета (Швеция) объяснили появление загадочной ряби в Млечном Пути карликовой галактикой из созвездия Стрельца, работа ученых была опубликована в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Читать дальше...

На российский рынок выходит один известный автомобильный бренд из Китая. Электромобиль Voyah Free ожидается уже в ноябре

«iXBT.com» 

Российская компания Evolute, которая скоро займется серийным выпуском электромобилей под одноименным брендом, совсем скоро представит в России автомобили бренда Voyah, принадлежащего компании Dongfeng.

Читать дальше...

«Текущая парадигма NASA — полет с Луны на Марс. Мы пытаемся представить Венеру как дополнительную цель на этом пути». Ученые предлагают осуществить пилотируемую миссию на Венеру

«iXBT.com» 

С поверхностью, достаточно горячей, чтобы расплавить свинец, сокрушительным атмосферным давлением и облаками серной кислоты, Венера может показаться не самым заманчивым местом для исследования человеком. Но группа экспертов, с которой поговорила The Guardian, выступает за то, чтобы другой наш ближайший сосед, а не Марс, был начальной целью пилотируемой миссии на другую планету.

Читать дальше...

Марсоход Perseverance впервые заснял солнечное гало на Марсе

«iXBT.com» 

Марсоход Perseverance зафиксировал солнечное гало на Марсе, это первый случай регистрации такого явления вне Земли. По мнению ученых, его создают шестиугольные кристаллы водяного льда микрометровых размеров в атмосфере Красной планеты. Статья опубликована в журнале Geophysical Research Letters.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net