Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Motorola, а почему китайцам за 500 долларов, а европейцам за 900 евро? Представлен 200-мегапиксельный Motorola Edge 30 Ultra для глобального рынка

«iXBT.com» 

Компания Motorola представила свой новый флагманский смартфон Edge 30 Ultra. Это первый в мире аппарат с 200-мегапиксельной камерой.  

Читать дальше...

Intel признала, что будет терять долю на рынке процессоров для ЦОД еще минимум год-два. Компания надеется начать наращивать долю серверного рынка с 2025 года

«iXBT.com» 

Глава компании Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) в ходе недавней конференции заявил, что прогнозы Intel сейчас подразумевают, что компания продолжит терять долю на рынке процессоров для ЦОД, причём будет это делать как минимум в течение всего 2023 года. Восстанавливать её компания рассчитывает начать лишь в 2025 либо 2026 году.

Читать дальше...



Ещё один сверхдорогой смартфон Sony для профессионалов? Xperia Pro-I второго поколения, по слухам, получит три камеры по 48 Мп

«iXBT.com» 

Компания Sony готовится представить новый смартфон для профессиональных фотографов и видеографов. Модель Xperia Pro-I второго поколения может дебютировать либо в понедельник на готовящемся мероприятии, либо в ноябре. 

Читать дальше...

США запретили IT-компаниям, которые получают поддержку государства, в течение 10 лет строить заводы в Китае

«iXBT.com» 

Администрация президента США Джо Байдена приняла решение запретить американским технологическим компаниями с господдержкой строить заводы в Китае сроком на 10 лет. Это касается, к примеру, Intel. А вот Nvidia и AMD это не должно затронуть напрямую, поскольку они отдают производство TSMC и другим подрядчикам.

Читать дальше...

Apple всё ещё недостижима. Появилась статистика рынка умных и базовых часов

«iXBT.com» 

Согласно аналитикам Canalys, поставки умных часов и трекеров активности в форм-факторе часов (их источник называет basic watch) во втором квартале выросли на 25%, до 31,7 млн единиц. 

Читать дальше...

Автомобильный холодильник Kitfort KT-2421: на яхту для шампанского, в автомобиль для грибов

«iXBT.com» 

На пикнике, на пляже или на пока не оборудованной даче — везде нужно какие-то продукты хранить в холоде. Хорошо, что уже появились холодильники, работающий от аккумулятора машины. У нас на тестировании компрессорный Kitfort KT-2421 со съемными ручками для переноски и двумя отсеками внутри: морозилкой и холодильником. Он может работать как от автомобильных (яхтенных) сетей на 12 и 24 В, так и от домашней розетки и 220 В.



Intel, а эту видеокарту вообще стоит ждать? Arc A580 засветилась в тесте

«iXBT.com» 

Компания Intel выпустила младшие карты Arc A3xx, пообещала совсем скоро выпустить старшие Arc A7xx, а о промежуточной модели Arc A580 будто бы забыла. Но сегодня у нас есть о ней немного информации. 

Читать дальше...

8 ГГц для Core i9-13900K — это лишь начало. CPU экстремально разогнали при всех активных больших ядрах, и это лишь базовый разгон для данного чипа

«iXBT.com» 

24-ядерный процессор Core i9-13900K, как мы уже знаем, будет работать на частоте до 5,8 ГГц. Конечно, такая частота может быть достигнута только на одном-двух ядрах, но даже для всех больших ядер частота может достигать 5,4 ГГц. А как насчёт 8 ГГц на всех больших ядрах? 

Читать дальше...

Игровой ноутбук Machenike S17 с жидкостным охлаждением: рекордсмен по производительности и тишине

«iXBT.com» 

Machenike S17 — это топовый ноутбук по уровню производительности в профессиональных приложениях, и в играх он тоже демонстрирует очень высокие результаты. Правда, этот эффект достигается и без подключения внешней ЖСО, просто за счет серьезного разгона компонентов и значительного подъема их потребления. Однако ЖСО помогает сильно снизить нагрев и обеспечивает некоторый выигрыш по уровню шума. Конечно, ноутбук с такой системой охлаждения трудно всегда возить с собой, но в качестве полустационарного компьютера это очень впечатляющее решение.

«Купите маме iPhone». Глава Apple дал понять, что компания не собирается внедрять поддержку RCS в iOS

«iXBT.com» 

Компания Google уже не раз заявляла, что Apple тормозит развитие функции отправки сообщений в смартфонах, так как не хочет переходить на протокол RCS. Из-за этого обмен сообщениями между устройствами с iOS и Android имеет ограничения. И Apple явно не собирается ничего менять. 

Читать дальше...

Контрафакт не пройдёт. iOS 16 научилась определять поддельные AirPods

«iXBT.com» 

Операционная система iOS 16 расширяет список неоригинальных деталей, о которых будут предупреждать пользователя. На сей раз ОС будет отслеживать наушники AirPods. Это нововведение появилось в iOS 16 Release Candidate.

Читать дальше...

Да, новые ремешки для Apple Watch Ultra можно использовать и с другими часами компании, но не со всеми

«iXBT.com» 

Вопреки некоторым слухам, умные часы Apple Watch Ultra получили стандартное для компании крепление ремешков, так что все привычные ремешки подходят для новой модели и наоборот. 

Читать дальше...

Что интересного показали на сентябрьской презентации Apple: сверхзащищенные часы с титановым корпусом и iPhone без симки

«iXBT.com» 

Новые iPhone 14 всех привычных разновидностей, часы Apple Watch, причем не только обычные (Series 8), но и — впервые — Ultra, а также обновленные AirPods Pro — вот список аппаратных новшеств традиционной осенней презентации Apple. В общем, всё как ожидалось, многочисленные инсайды примерно это и обещали. Но все же назвать мероприятие скучным нельзя. Все дело, как всегда, в деталях.

Стоимость iPhone 14 в России на старте продаж может доходить до 250 тысяч рублей

«iXBT.com» 

Представленные несколько часов тому назад смартфоны Apple iPhone 14 станут доступны для заказа 9 сентября, но розничные продажи стартуют в разное время: iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max появятся в магазинах 16 сентября, а iPhone 14 Plus придется подождать до 7 октября. Но это – в мире, а в России ситуация с устройствами Apple особая. Впрочем, по прогнозам, iPhone 14 в отечественной рознице появятся практически одновременно с другими странами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net