Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета «Волоколамский край» (Волоколамск)
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 03.06.2022

Уже завтра, 4 июня, в Можайске пройдёт матч-открытие серии игр легенд отечественного футбола с жителями Подмосковья

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Первый матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор», в котором звёзды российского футбола проведут серию игр с командами жителей Подмосковья, пройдет 4 июня в Можайске

Памятник волоколамскому пограничнику

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

28 мая, в День пограничника, в деревне Клишино Волоколамского округа увековечили память капитана Дмитрия Агафонова, начальника заставы, которая расположилась далеко от всех границ

В выходные ГИБДД проведёт совместные с судебными приставами проверки водителей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В выходные дни сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут массовые проверки на предмет выявления нетрезвых водителей и пресечения нарушений правил перевозки детей̆



ВАЖНО

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Летний сезон в Подмосковье, и Госавтоинспекция вместе с судебными приставами усилила контроль и проводит рейды о неотвратимости наказания

Проверить ограничения перед формированием земельного участка жители Волоколамского округа могут бесплатно и онлайн через сервис «Кадастровому инженеру»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Публичный онлайн-сервис «Кадастровому инженеру», реализованный Мособлархитектурой, доступен для специалистов, жителей и представителей бизнеса Подмосковья на региональном Геопортале https://rgis.mosreg.ru/v3/#/. Бесплатный сервис позволяет оперативно проверить принципиальные ограничения, не позволяющие образовать новый земельный участок.

Движение ЭКА приглашает жителей Волоколамского округа принять участие в конкурсе проекта «Экодвор»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Участникам конкурса предстоит организовать увлекательные мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другим экопрактикам. Победители конкурса получат до 35 000 рублей.



Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, приглашает юных волоколамцев принять участие в тематических конкурсах

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В летний период возрастает количество ДТП с участием детей и подростков, так как это время активного отдыха, пора каникул. С приходом теплых дней все чаще на дорогах появляются дети на велосипедах, а также подростки, управляющие скутерами и мопедами. Многие дети в это время предоставлены сами себе. Призываем волоколамцев в летний период времени обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах! Быть предельно внимательными, как детям, так и взрослым, повторить правила дорожного движения и непременно соблюдать их на дороге!

Инвалиды-колясочники могут онлайн бронировать специальные места в поездах дальнего следования

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что инвалидам-колясочникам доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет работает благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого выступает Пенсионный фонд. Реестр обеспечивает постоянный доступ перевозчиков к данным об установленной инвалидности... Читать дальше...

Внимание: 5 июня в Волоколамске и в Клину перекроют движение на время велозаезда

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В связи с проведением велозаезда «ГРАН ФОНД РОССИЯ 2022» 5 июня с 9:00 до 15:00 будет перекрыто движение транспорта по Волоколамскому шоссе и участкам дорог «Чисмена – Теряево» в Волоколамске и «Лотошино – Суворово – Клин» в Клину.

Волонтеры из Московской области - в числе лидеров Всероссийского конкурса «Узнай Россию: предприниматели-земляки»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Общественной палате Российской Федерации объявлены итоги первого этапа конкурса, посвящённого предпринимателям-землякам прошлого и настоящего. В числе лучших – волонтеры из Московской области. Подать заявки для участия в конкурсе можно до 1 октября 2022 года.

«Мособлпожспас» напоминает волоколамцам о необходимости соблюдения правил безопасности детьми во время летних каникул

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Вот уже отзвенели последние звонки в школах и летние каникулы уже начались. А значит, увеличивается вероятность возникновения происшествий с детьми. Зачастую родители с утра до вечера на работе, а дети остаются с пожилыми бабушками и дедушками, со старшими детьми, а иногда и просто сами по себе. Оставшись без присмотра, по своему не знанию, дети могут попасть в беду, пострадать, к сожалению, бывают и несчастные случаи. «Летних рисков» довольно много! Не стоит забывать о них и пренебрегать ими!

Сотрудники ГУ - Главного управления ПФР № 9 провели урок пенсионной грамотности школьникам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Специалисты клиентской службы «Северное Тушино» города Москвы Главного управления ПФР №9 в рамках программы повышения пенсионной грамотности среди молодежи провели урок и ознакомительную экскурсию учащимся 10-х классов ГБОУ «Школа №1571».

Волоколамцам сообщают: более 110 жителей аварийных домов в 6 городских округах Подмосковья переселены на прошлой неделе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 111 человек. Это жители Шатуры, Ступино, Луховиц, Клина, Одинцовского и Сергиево-Посадского округов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Депутат Госдумы, член Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов прокомментировал итоги заседания Комитета по строительству и ЖКХ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации поступили два законопроекта, вносящие изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

Сотрудники Волоколамского лесничества приняли участие в субботнике в посёлке Шаховская

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По многочисленным обращениям жителей 3-го Серединского переулка посёлка Шаховская муниципальной администрацией был организован субботник по благоустройству территории.

Минерализованные полосы защитят лес от огня

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Одной из важнейших задач лесничеств в весенний период является недопущение лесных пожаров, которые начинаются с поджогов сухой травы. Эффективным методом их предупреждения является устройство или прочистка созданных ранее противопожарных минерализованных полос, поэтому этот вид работ выполняется особенно тщательно.

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Волоколамского округа в ЦУР снизилось

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 23 заявки жителей Волоколамского городского округа в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. 12 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество обращений из муниципалитета уменьшилось на 18%.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net