Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Январь
2019

Новости за 07.01.2019

Боевики в Сирии за прошедшие сутки обстреляли северо-западные окраины Алеппо

«Интерфакс» 

Боевики в течение суток вели, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, обстрел северо-западной окраины города Алеппо, сообщил руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Сергей Соломатин.



Трамп посетит границу с Мексикой 10 января

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп посетит американо-мексиканскую границу 10 января, сообщила в понедельник в твиттере представитель Белого дома Сара Сандерс.

Беспилотник США провел разведку у Крыма, Кубани и Керченского пролива

«Интерфакс» 

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в понедельник осуществил многочасовой разведывательный полет вдоль Черноморского побережья России, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Курды попросили разъяснений от США по поводу вывода войск из Сирии

«Интерфакс» 

Сирийские курды хотели бы получить от властей США более детальную информацию об объявленном ранее выводе американского контингента из Сирии, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя администрации курдов.

СМИ усмотрели у Белого дома возможность засекретить доклад Мюллера по "дело об РФ"

«Интерфакс» 

Администрация США, вероятно, прибегнет к своим особым правам в сфере передачи информации, чтобы засекретить часть доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, посвященного предполагаемому вмешательству РФ в выборы в США, передает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.



Самолет ВВС США провел разведку вблизи российских баз в Сирии

«Интерфакс» 

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в понедельник совершил длительный разведывательный полет вблизи побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Патриарх Кирилл поздравил находящегося на МКС космонавта Кононенко с Рождеством

«Интерфакс» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Рождеством российского космонавта Олега Кононенко, находящегося на борту Международной космической станции (МКС), и пожелал успешного завершения его нынешней миссии на орбите.

Украина обжаловала в ЕСПЧ арест своих моряков

«Интерфакс» 

Украинские власти обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с задержанием и арестом 24 моряков после инцидента в районе Керченского пролива.

Четверо граждан Украины погибли при крушении судна у берегов Турции

«Интерфакс» 

Шесть человек, в том числе четверо граждан Украины, стали жертвами крушения в Черном море грузового судна, которое вышло из порта Азова (Россия) и направлялось в турецкий Самсун, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

В Китае осудили проход эсминца США близ спорных островов

«Интерфакс» 

МИД КНР призывает США воздержаться от провокационных действий относительно Китая после прохода эсминца близ спорных островов в Южно-Китайском море, передают в понедельник местные и западные СМИ со ссылкой на заявление представителя ведомства Лу Кана.

В Габоне арестовали объявивших о госперевороте военных

«Интерфакс» 

В Габоне взяли под стражу четырех мятежных военнослужащих, которые ранее захватили государственную радиовещательную организацию и объявили на ТВ о создании Национального совета реставрации, сообщают в понедельник французские СМИ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Закрытый Транскам откроют на несколько часов для легковых машин

«Интерфакс» 

Закрытую из-за схода лавин Транскавказскую магистраль, связывающую Россию и Южную Осетию, временно откроют с 14:30 по Москве для легкового автотранспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Свыше 20 полицейских и военных Афганистана погибли при атаке талибов

«Интерфакс» 

Около 20 военнослужащих и сотрудников полиции Афганистана погибли при нападении талибов на армейские и полицейские посты в провинции Багдис на северо-западе страны, сообщают в понедельник западные СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net