Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2017

Новости за 29.08.2017

У белорусских силовиков нет сына украинца Гриба - СМИ

Интерфакс-Запад 

Правоохранительные органы Беларуси не подтвердили украинскому консулу содержание в их спецучреждениях 19-летнего сына украинского офицера Павла Гриба, а Россия еще не предоставила ответа на запрос официального Киева, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на министерство иностранных дел Украины.

Экипаж белорусского вертолета Ми-26 вернулся домой из Грузии, где помогал тушить лесной пожар в Боржомском ущелье

Интерфакс-Запад 

Во вторник вечером на аэродром МЧС вернулся вертолет Ми-26, который по поручению главы государства оказывал помощь Грузии в тушении крупного лесного пожара, сообщается на сайте спасательного ведомства.



Сентябрьские скидки в торговле Минска

Интерфакс-Запад 

Акции «День скидок» на продовольственные и непродовольственные товары в торговых организациях города Минска пройдут в августе в ряде крупных торговых предприятий, информирует Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома. Портал www.interfax.by сообщает подробности.

Певица Бейонсе пообещала помочь пострадавшим от урагана "Харви"

Интерфакс-Запад 

Американская певица Бейонсе пообещала помочь пострадавшим от урагана "Харви", который обрушился на Техас, сообщают во вторник американские СМИ. В заявлении певицы говорится, что она поддерживает контакт с собственной благотворительной организацией BeyGOOD, в которой разработали план оказания помощи пострадавшим. При этом пока неясно, в чем именно будет заключаться эта помощь.

МЧС Беларуси открыло канал в Telegram

Интерфакс-Запад 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси открыло свой канал в мессенджере Telegram, сообщается на сайте МЧС. "Теперь экстренные и важные новости будут всегда под рукой. Сейчас на канале уже более 200 человек, и аудитория продолжает стремительно расти", - отметили в спасательном ведомстве.

В ООН призвали власти Таджикистана разрешить таджикским женщинам выходить замуж за иностранцев

Интерфакс-Запад 

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации в ходе 93-й сессии призвал власти Таджикистана отменить поправку к Семейному кодексу, ограничивающую право иностранцев и лиц без гражданства, в том числе мигрантов, на вступление в брак с таджикскими женщинами, сообщает официальный сайт ООН во вторник.



Меланию Трамп раскритиковали за то, что она отправилась в пострадавший от урагана Техас на высоких каблуках

Интерфакс-Запад 

Первая леди США Мелания Трамп во вторник подверглась шквалу критики за то, что отправилась в пострадавший от шторма Техас в туфлях-лодочках, сообщила местная пресса. Так, британская газета "Дейли миррор" в заголовке статьи назвала такую обувь "наиболее неподходящей, которую можно представить" для подобной поездки.

Вода начала переливаться через край плотины в Хьюстоне из-за рекордных ливней

Интерфакс-Запад 

В американском Хьюстоне, штат Техас, из-за выпадения рекордного количества осадков возрос риск прорыва плотины на одном из водохранилищ, пишет во вторник The Washington Post. Вода начала переливаться через край плотины на водохранилище Аддикс, расположенного на западе Хьюстона. Власти ожидают, что то же самое произойдет и на водохранилище Баркер, которое находится чуть южнее первого.

Поездка молодого брестчанина на родительском авто закончилась съездом в кювет и гибелью пассажира

Интерфакс-Запад 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра, который, не имея водительских прав, взял без спроса родительский автомобиль и совершил ДТП со смертельным исходом.

Трамп готов рассматривать любые меры воздействия на КНДР

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация не отказывается от рассмотрения любых вариантов действий в отношении КНДР, говорится в заявлении, распространенном Белым домом во вторник после очередного ракетного испытания, предпринятого Пхеньяном.

ХАРП возобновил поставки на крупные предприятия сельхозмашиностроения Беларуси

Интерфакс-Запад 

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), входящий в Индустриальную группу УПЭК, после нескольких лет перерыва возобновил поставки на традиционный рынок - крупнейшие предприятия сельхозмашиностроения Беларуси: "Гомсельмаш", Минский тракторный завод, "Бобруйскагромаш", Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, "Амкодор".

Маневры "Запад-2017" будут двухэтапными - Минобороны Беларуси

Интерфакс-Запад 

Совместное белорусско-российское учение "Запад-2017" пройдет в два этапа, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев.

Кобяков освободил от должности шесть замминистров, среди них Наркевич, Жамойтина, Шестаков

Интерфакс-Запад 

Постановлением Совета министров Беларуси от 28 августа 2017 года N656 шесть заместителей министров освобождены от занимаемых должностей, сообщили в пресс-службе Совмина во вторник.

Представители МВД, Росгвардии, ФСБ и МЧС примут участие в планировании учений "Запад-2017"

Интерфакс-Запад 

Представители российских силовых ведомств и МЧС будут привлечены к планированию совместных действий в рамках учения "Запад-2017", сообщил заместитель министра обороны Александр Фомин. "Для планирования совместных действий от российской стороны будут привлекаться оперативные группы других силовых ведомств - МВД, Росгвардии, ФСБ и МЧС России", - сказал А.Фомин на брифинге в Москве.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Полигоны для учений "Запад"-2017" были выбраны для исключения напряженности вдали от госграницы, но "даже это не помогает", заявляют в Минске

Интерфакс-Запад 

Полигоны для практических действий войск во время совместных белорусско-российских учений "Запад-2107" для исключения напряженности были осознанно выбраны на удалении от госграницы, заявляют в Минобороны Беларуси.

У Марка Цукерберга родилась вторая дочь Август

Интерфакс-Запад 

У основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родилась вторая дочь, девочку назвали Август. Об этом сам Цукерберг написал на странице в сецсети. Кроме того, родители опубликовали письмо своей дочери. "Дорогая Август! Добро пожаловать в этот мир! Мне и маме очень интересно, какой ты вырастешь.

Последний эпизод "Игры престолов" побил рекорд по просмотрам

Интерфакс-Запад 

Завершающая серия седьмого сезона "Игры престолов" поставила рекорд по популярности. По данным компании Nielsen, на территории США в воскресенье вечером ее посмотрели 12,1 миллиона человек. Телеканал HBO, который производит сериал, отчитался о 16,5 миллиона зрителей. В подсчеты включены как телезрители, так и пользователи мобильного приложения HBO Now.

Шарапова вышла во второй круг US Open

Интерфакс-Запад 

Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала путевку во второй круг Открытого чемпионата США, турнира серии "Большого шлема" US Open. В первом раунде соревнования Шарапова одолела представительницу Румынии Симону Халеп – 6:4, 4:6, 6:3. Таким образом счет по личным встречам между Шараповой и Халеп стал 7:0.

США и Финляндия проведут учения на Балтике одновременно с российско-белорусским "Запад-2017"

Интерфакс-Запад 

Военнослужащие США и Финляндии проведут совместные учения на Балтике в сентябре 2017 года, сообщают американские СМИ со ссылкой на неназванного представителя Совета национальной безопасности США. Учения планируется провести близ берегов Швеции, причем по времени они совпадут с намеченными на 14-20 сентября российско-белорусскими маневрами "Запад-2017".

НАСА показало снежные дюны Марса

Интерфакс-Запад 

НАСА представило снимок снежных дюн Марса. На сделанной 21 мая 2017 года научным инструментом HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) орбитальной станции MRO (Mars Reconnaissance Orbiter) фотографии показан участок поверхности Красной планеты в северном полушарии, покрытый замороженной двуокисью углерода (сухим льдом).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net