Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2017

Новости за 06.08.2017

Ипотека может заработать в Беларуси в течение года – глава Минстройархитектуры

Интерфакс-Запад 

Механизм ипотечного кредитования может заработать в Беларуси в течение года, сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный в интервью телеканалу "Беларусь-1" в воскресенье. "Я думаю, что это перспектива одного года", - сказал А.Черный.

Экспорт сельхозпродукции и продовольствия Беларуси в 2017 году может составить около $6 млрд – вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Беларусь в 2017 году экспортирует сельхозпродукции и продовольствия примерно на $6 млрд, сообщил заместитель премьер-министра Михаил Русый в интервью телеканалу СТВ, вышедшем в эфир в воскресенье.  "К шести миллиардам мы должны подойти по экспорту", - сказал М.Русый.



Мясникович обсудил с президентом Ирана Роухани вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович провел в воскресенье встречу с вновь избранным президентом Ирана Хасаном Роухани и от имени главы белорусского государства поздравил его с официальным вступлением в должность, сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Военные поисковики из России вместе с белорусскими коллегами будут искать воинские захоронения в Гродненской области

Интерфакс-Запад 

Военнослужащие 90-го отдельного специального поискового батальона Минобороны России отправились в воскресенье из Санкт-Петербурга в Гродно (Беларусь).

В Венесуэле предпринята попытка теракта против военной базы лояльных президенту войск - СМИ

Интерфакс-Запад 

Террористы предприняли в воскресенье попытку атаки на контролируемую верными властям войсками военную базу, сообщило агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на члена Национального учредительного собрания страны Диосдадо Кабельо. В соответствии с сообщением чиновника, размещенном в его микроблоге в "Твиттере", военнослужащие действовали быстро и грамотно, и предотвратили теракт.



Власти Венеции научат туристов правилам поведения в городе

Интерфакс-Запад 

Власти Венеции запустили кампанию #EnjoyRespectVenezia, чтобы напомнить туристам о правилах поведения и необходимости сохранения исторического и культурного наследия знаменитого города, сообщается на сайте муниципалитета.

В РФ с 6 августа 2015 г. уничтожено почти 17 тыс. т санкционной продукции - Россельхознадзор

Интерфакс-Запад 

В России с 6 августа 2015 года уничтожено около 17 тыс. тонн продукции, ввезенной из стран, которые подпали под российское продовольственное эмбарго, сообщает Россельхознадзор. Больше всего уничтожено продукции растительного происхождения - 16,4 тыс. тонн. Продукции животноводства утилизировано около 500 тонн.

Президент Ирана считает эффективным планируемое к подписанию с ЕАЭС соглашение о свободной торговле

Интерфакс-Запад 

Президенты Армении и Ирана Серж Саргсян и Хасан Рухани на встрече в Тегеране в воскресенье обсудили процесс переговоров вокруг соглашения о свободной торговле между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Лондон готов заплатить 40 млрд евро за выход из Евросоюза - СМИ

Интерфакс-Запад 

Великобритания согласна выплатить для урегулирования финансовых проблем, связанных с ее выходом из Евросоюза, 40 млрд евро, сообщила газета Sunday Telegraph. Брюссель оценивает взнос Великобритании за развод с ЕС в сумму до 100 млрд евро.

Военные инженеры из России победили на армейских международных играх, белорусы вторые

Интерфакс-Запад 

Финал международного конкурса "Безопасный маршрут - 2017" Армейских международных игр состоялся в воскресенье на полигоне в Тюменской области, победила команда России, информирует Минобороны РФ. "Первое место у команды России, второе завоевали военнослужащие из Беларуси, бронза досталась Узбекистану", - сказано в пресс-релизе, распространённом в воскресенье.

В Беларуси собран второй миллион тонн зерна

Интерфакс-Запад 

Сельхозорганизации Беларуси по состоянию на утро воскресенья намолотили 2,19  млн тонн зерна. Согласно оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольствия, к 6 августа зерновые и зернобобовые культуры в республике убраны на 622,7 тыс. га (27,6% к уборочной площади). На ту же дату прошлого года уборка была проведена на 57,3% площадей.

6 августа исполняется 500 лет белорусскому книгопечатанию

Интерфакс-Запад 

6 августа исполняется  500 лет белорусскому книгопечатанию. Именно в этот день в 1517 году в Праге вышла в свет Библия на древнебелорусском языке - "Псалтырь", которую издал Франциск Скорина. Библия Ф.Скорины стала первой печатной книгой для восточных славян.

Минобороны России предлагает государствам СНГ создать Международную федерацию армейских игр

Интерфакс-Запад 

Российское военное ведомство предложит странам СНГ создать Международную федерацию армейских игр, сообщил в субботу журналистам начальник Главного управления боевой подготовки Минобороны РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

Усэйн Болт не пришел первым на стометровке

Интерфакс-Запад 

Ямайский спринтер Усэйн Болт впервые с 2013 года не пришел первым в беге на 100 метров. На чемпионате мира в Лондоне болт взял "бронзу", уступив двум американским бегунам. Первым прибежал олимпийский чемпион Джастин Гэтлин (за 9,92 секунды), вторым - Кристиан Коулмэн (9,94 секунды). Болт одолел дистанцию за 9,95.

Совбез ООН единогласно одобрил дополнительные санкции против КНДР

Интерфакс-Запад 

Члены Совета Безопасности ООН одобрили в субботу резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. В ходе голосования все члены Совбеза проголосовали за этот документ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net