Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета «Каширские известия» (Кашира)
Сентябрь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости за 13.09.2022

В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира зарегистрирована 300 пара новобрачных

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрировали свой брак Гуцан Адриан и Сосковец Любовь. Они стали 300-ой  парой городского округа Кашира.

Читать дальше...

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира рекомендует

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Органы ЗАГС осуществляют прием граждан как по заявления, поданным лично, так и электронным, поданным через единый портал госуслуг.  Отделом ЗАГС по городскому округу Кашира за 9 месяцев текущего года только по вопросам получения повторных свидетельств  о государственной регистрации актов гражданского состояния было рассмотрено более 700 заявлений, из них 55% - это заявления в электронном виде.

Читать дальше...

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира делится интересной информацией

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Еще с древних времен считали, что от имени зависит судьба ребёнка, поэтому родители старались называть детей в соответствии со славянскими праздниками и временами года. Считается, что дети, родившиеся осенью, реалисты, мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. 

Читать дальше...



Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира о "красивых" датах осени для регистрации брака

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Свадьбы на осень…

На Руси осень была традиционным временем проведения свадеб, считалась удобным временем для праздника: только что собрали урожай,  и времени свободного стало больше. Жизнь раньше была тесно связана с календарём сельскохозяйственных работ, отсюда и пошло то, что осень – лучшее время для свадьбы.   Летняя жара спадает, природа приобретает новые краски – золотые, багряные. Выбор свадебных нарядов велик, а осенняя погода не ограничивает выбор ни в чём. Да и большинство планируют отпуск на лето... Читать дальше...

Профилактическую беседу по ПДД с воспитанниками детского сада провели сотрудники 16 батальона ДПС (южный)

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Читать дальше...

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Сегодня в Думе в первом чтении принят законопроект о «золотом стандарте» качества знаний детей»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Госдуме в первом чтении принят законопроект  о разработке и внедрении единого образовательного стандарта для школьных учебников, о введении единых для Российской Федерации федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП). 

Читать дальше...

До 1 октября региональные льготники могут возобновить или отказаться от бесплатного проезда

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Напоминаем, что ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда или о возобновлении бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2023 год. 

Читать дальше...



На минувшей неделе жители Каширы чаще жаловались в ЦУР на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 7,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более трех тысяч заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом число обращений в ЦУР выросло по сравнению с предыдущей неделей на 16%. Чаще оставляли заявки жители 38 муниципалитетов. Вместе с тем в 18 городских округах продолжается снижение числа жалоб на жилищно-коммунальные проблемы... Читать дальше...

Напоминаем каширянам правила пересечения железнодорожных переездов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог часто приводят к трагическим последствиям.

Читать дальше...

В деревне Малое Ильинское произведена приемка работ по обустройству площадки для забора воды из водоемов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках подпрограммы «Обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования Московской области» с участием заместителя начальника ТУ №12 ГКУ “Мособпожспас” Кондратьева А.В., врио начальника ОНД и ПР г.о. Кашира Терехина А.А. и представителями администрации городского округа Кашира произведена приемка работ по обустройству площадки для забора воды из водоемов в любое время года (с твердым покрытием, для установки пожарных автомобилей) в деревне Малое Ильинское.

Для подростков организовали спортивно-развлекательную программу, посвященную Всероссийскому дню трезвости

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

10 сентября на многофункциональной спортивной площадке д. Барабаново проведена спортивно-развлекательная программа для подростков «Веселее жить, коли со спортом дружить!», посвященная Всероссийскому дню трезвости. 

Читать дальше...

Решён вопрос жителей деревни Барабаново по улице Коммунальная

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Решён вопрос жителей деревни Барабаново по улице Коммунальная. Работниками дорожной службы ЦДС «Каширский» смонтировано устройство, препятствующее подтоплению территории жилых домов. Жители улицы обратились с данной просьбой в связи с невозможностью пешего передвижения по улице в сезон дождей.

Напоминаем каширянам правила безопасного вождения велосипеда и мопеда

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Велосипед и мопед относятся к транспортным средствам. Управлять велосипедом при движении по дорогам раз­решается лицам не моложе 14 лет, мопедом — не моложе 16 лет.

Читать дальше...

Творческий вечер прошёл в Городском парке подмосковной Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В эту субботу, 10 сентября, в Городском парке города Кашира состоялся концерт участников Каширского клуба авторской песни “Созвучие” Александра Маслова (г. Кашира) и Сергея Ловецкого (г. Озёры).

Читать дальше...

Отопительный сезон наступит раньше в городском округе Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В связи с похолоданием пуск тепла начнется не в октябре, а в середине сентября. Уже с сегодняшнего дня тепло будет подано на объекты социальной сферы. Поэтапный пуск тепла в жилые дома начнется с 14 сентября.

Читать дальше...

В городском округе Кашира стартует отопительный сезон

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители! Начиная с этой недели в городском округе Кашира стартует отопительный сезон. Этому событию предшествует большая проведенная работа по подготовке коммунальной и жилищной инфраструктуры, которая направлена на безаварийное прохождение осенне-зимнего периода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Мобильный офис программы «Социальная газификация» приедет в деревню Бурцево городского округа Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

13 и 14 сентября – д. Бурцево (ДК Ул. Заводская д.1).

Время работы: 10:00-16:00

Напоминаем, что в мобильных офисах можно оставить заявку о подключении домовладения к газу по социальной газификации.
Также сервис позволяет получить ряд социальных услуг:

Ознакомиться с актуальным расписанием всегда можно на сайте Мособлгаза.

Работу систем оповещения населения проверят в городском округе Кашира 13 сентября

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Внимание! 13 сентября 2022 года с 11:30 до 13:00 пройдёт комплексная проверка готовности местной системы централизованного оповещения населения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net