Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2015

Страуюма призывает не стоять в стороне и сообщать о возможных случаях педофилии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Премьер-министр Лаймдота Страуюма призывает всех жителей Латвии не стоять в стороне и сообщать правоохранительным органам о возможных случаях педофилии.

Сегодня на заседании правительства обсуждался вопрос, что делается в Латвии, чтобы снизить число случаев педофилии, рассказала журналистам Страуюма.

Читать дальше...

Для дальнейшей работы над системой зарплат учителей создана рабочая группа

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правящая коалиция договорилась сформировать рабочую группу под руководством премьер-министра Лаймдоты Страуюмы для дальнейшей работы над новой моделью зарплат учителей.

После заседания коалиции министр образования и науки Марите Сейле сказала журналистам, что рабочая группа уточнит нюансы новой системы и продолжит ее разъяснять. «Сегодня мы все еще остаемся на полпути», - сказала министр.

Читать дальше...

Полиция ищет украденные из Домского собора серебряные подсвечники

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полиция просит помощи жителей в поиске украденных 15 августа из Рижского Домского собора двух серебряных подсвечников, сообщили порталу Delfi в Госполиции.

Всех, кто видел изображенные на фото подсвечники, или тех, у кого есть какая-то информация о них, просят звонить по телефонам: 67086200, 28362622 или 110.

Читать дальше...



Первый звонок прозвенел в школах Даугавпилсского края

Gorod.lv (Даугавпилс) 

1 сентября во всех школах Даугавпилсского края прозвенел первый звонок. Благодаря проведенным летом работам школьные помещения встречали первоклассников и учеников старших классов обновленными.

В учебных заведениях был проведен косметический ремонт, благоустроена прилегающая территория, были закуплены необходимые учебники. По информации Даугавпилсской краевой думы, в школы сегодня пришли 1530 учащихся. В группах дошкольного образования числится 230 детей.

Читать дальше...

Депутат: госбюджет пополняется за счет доходов латвийцев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правительство Латвии формирует государственный бюджет на будущий год, сокращая доходы населения, а не способствуя развитию народного хозяйства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от "No Sirds Latvijai" Гунар Кутрис.

"Партия "No Sirds Latvijai" оценит конкретный проект, пока мы не знаем, что правительство решило. Но судя по тому, что доступно публично, нас волнует два вопроса. Первый – то, как этот проект был составлен. По нашему мнению, он разработан по принципу "как увеличить бюджет, отнимая у людей с доходами". Читать дальше...

Дмитрий Родионов: От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уважаемые ученики, учителя, родители тех, кто 1 сентября сядет за парты, и все те, для кого 1 cентября традиционно начинается отсчет нового года!

Дорогие учителя! Ваша нелегкая профессия уникальна тем, что вы всегда чувствуете отдачу от своего труда, вы сегодня и сейчас создаете будущее нашего города и нашей страны. Желаю вам счастья и здоровья, и пусть вас всегда вдохновляют достижения, увлеченность и благодарность ваших учеников.

Читать дальше...

Обращение в редакцию: кто должен платить за установку дорожных знаков во дворе дома?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка, проживающая в доме №27 по улице Виестура. «При въезде в наш двор с улицы Лачплеша раньше стояли два знака – «Въезд запрещен» и «Проезд запрещен». В 2012 году их кто-то срезал и увез – произошла банальная кража. Остались только невысокие обрезки труб.

Жильцы обращались в самоуправление, однако только 17 июля 2015 года было принято решение Транспортной комиссии Даугавпилсской думы, о том, что вместо срезанных и украденных знаков следует установить новые. Читать дальше...

Геймер умер после 22 ночей игры в Dota

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Следственное управление СКР по Республике Башкирия начало проверку по факту гибели 17-летнего подростка, который на протяжение 22 суток по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. Об этом сообщается на сайте управления.

В СКР отметили, что о смерти жителя Учалинского района стало известно 30 августа. Предварительно было установлено, что 8 августа молодой человек сломал ногу и, находясь все время дома, по ночам играл в компьютер (по информации LifeNews, погибший увлекался игрой в Dota).

Читать дальше...



Игровые автоматы объединят в сеть

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня на заседании правительства планируется рассмотреть поправки к закону о лотереях и азартных играх, предусматривающие создание единой системы контроля и надзора над игровыми автоматами, сообщает Министерство финансов.

С 1 января 2019 года все игровые автоматы Латвии будут соединены в общую систему, которая позволит оперативно отслеживать техническое и программное обеспечение игровых автоматов, показания счетчиков, фактические денежные потоки и доходы организатора игры. Держателем центральной... Читать дальше...

В Латвии уменьшилось число работающих

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В июле этого года в Латвии трудоустроено было 890 500 жителей, что на 0,4% меньше, чем месяцем ранее, свидетельствуют сезонно выровненные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Уровень безработицы в июне и июле составлял 10,1%, число людей, не имеющих работы, также осталось неизменным - 100 тыс.

Читать дальше...

Приговор россиянину, отмывавшему «ядерные деньги» через Латвию, вынесут в декабре

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Суд США вынесет обвинительный приговор бывшему чиновнику Росатома Вадиму Микерину, признавшему себя виновным в создании мошеннической схемы по отмыванию денег, незаконно вырученных при продаже высокообогащенного урана из демонтированных российских ядерных боеголовок, 8 декабря. Деньги, по данным следствия, отмывались и через Латвию.

Фигурантами дела об организации мошеннической схемы для получения «откатов» в обмен на предоставление взяткодателям контрактов на транспортировку российского ядерного... Читать дальше...

Пентагон временно разместил в Латвии два беспилотника

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Два американских разведывательных беспилотника прибывают в Латвию, чтобы принять участие в учениях. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью минобороны Латвии Каспарс Галкинс. "Это ежегодные плановые учения", - заявил он.

По словам чиновника, летательные аппараты (БПЛА) MQ-1 Predator и 70 военнослужащих из 147-го разведывательного крыла Национальной гвардии США будут размещены на время этих учений на базе латвийских ВВС в Лаелварде.

Читать дальше...

Москва выдвинула требования по изменениям в Конституции Украины

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Киев обязан включить в проект реформы Конституции Украины развернутые положения об особом статусе Донбасса, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Верховная Рада Украины по предложению президента Петра Порошенко приняла в понедельник в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Такая реформа предусмотрена Минскими соглашениями, однако представители Донбасса считают, что в нынешнем виде реформа не имеет отношения к этим договоренностям. Читать дальше...

Судраба: за неуплаты по «Замку света» может быть наказано Минкультуры

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ответственность за невыполнение финансовых обязательств по проекту строительства здания Латвийской Национальной библиотеки лежит на Министерстве культуры. Об этом в эфире радио Baltkom заявила лидер партии «No Sirds Latvijai», бывший Госконтролер Ингуна Судраба.

«Это прямая ответственность людей, которые заключили договор и не выполняют свои обязанности – в первую очередь Министерства культуры. Именно оно заключало договор со строителями. В 2010 году мы в Госконтроле проводили ревизию по строительству «Замка света» и уже тогда отмечали... Читать дальше...

Задержание педофила: мужчина действовал в сетях под ником Наталья, уже констатировано 39 жертв

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сотрудники Госполиции задержали уже второго педофила, подозреваемого в преступлениях на сексуальной почве в отношении мальчиков, подростков, юношей и мужчин в возрасте до 23 лет. Он зарегистрировал в различных социальных сетях фальшивый профиль и действовал под ником Наталья. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Уголовного розыска Янис Лаздиньш.

Подозреваемый был задержан в начале мая нынешнего года. Следствие установило, что подозреваемый (1983 г.р.) искал своих жертв в интернете, знакомился с ними... Читать дальше...

20 фотографий, когда учителя действительно круты

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Наверное, у каждого из нас в школе или университете был такой учитель, который вдохновлял нас, по-настоящему был увлечен своей работой и заинтересован в том, чтобы чему-то нас научить. Этот пост AdMe.ru посвящает именно таким преподавателям — людям, которые знают, как общаться с детьми и сделать обучение увлекательным. Спасибо, что вы есть!

 

Латгальские кинологи успешно стартовали на международных соревнованиях

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 28-го по 29-е августа в колледже Полиции и пограничной охраны Эстонской Республиканской Академии наук безопасности в Мурасте прошли соревнования по кроссу К-9 (биатлон), в которых успешно стартовала сборная команда кинологов Латвийской Государственной пограничной охраны в составе 4 человек.

В ходе соревнований кинологам с собаками нужно было преодолеть как природные, так и искусственные препятствия – холмы и канавы, пришлось бежать вдоль и по морю, собака должна была задержать нарушителя, а кинолог должен был стрелять из служебного оружия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Brīvais vilnis работает с убытками

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В первом полугодии текущего года убытки АS Brīvais vilnis составили 79,8 тыс евро, свидетельствует сообщение предприятия бирже Nasdaq Riga. В первом полугодии 2014 года прибыль составила 288,69 тыс. евро.

Убытки связаны с уменьшением реализации и колебаниями курсов валют в странах СНГ, поясняет Brīvais vilnis.

Читать дальше...

Юношеский чемпионат города по теннису выиграли Мирослава Вилкова и Илья Коробков

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На кортах в Стропах 29-30 августа прошел открытый чемпионат города по теннису в возрастной категории U-16.

Победителями среди девушек стали: Мирослава Вилкова, второе место у Кристины Лоцика и третье заняла Катрина Сакаева. В соревнованиях юношей первенствовал Илья Коробков, вторым стал Владислав Шингарев, третье место у Михаила Михненка.

Читать дальше...

Полиция задержала очередного педофила: пострадало много мальчиков

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полиция задержала очередного педофила: пострадало много мальчиков

Педофил действовал в виртуальной среде, и среди потерпевших много мальчиков и юношей в возрасте от 14 до 20 лет.

Читать дальше...

В командном зачете стрелки Даугавпилса на третьем месте

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На стрельбище в Адажи 28-29 августа прошел чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия. Соревновалось 12 команд из городов и регионов - примерно около 150 участников.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета Андрис Вагалис выиграл бронзовую медаль (было 125 участников), а Арта и Аннете Вагеле пробились в финал (восьмерку лучших), где Арта заняла пятое место, а Аннете стала серебряным призером. В командном зачете даугавпилсские стрелки в этом виде стали бронзовыми призерами.

Читать дальше...

Мировые цены на нефть бьют рекорды роста

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мировые цены на нефть демонстрируют рекордный рост, об этом свидетельствуют данные торгов.

На закрытии основных торгов на лондонской бирже ICE Futures октябрьские фьючерсы на нефть Brent росли на 8,27%, до $54,06 за баррель.

Читать дальше...

На этой неделе в Латвии начнется микроперепись населения

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 2 сентября, Центральное статистическое управление (ЦСУ) по всей Латвии, в том числе в Риге, начнет микроперепись населения, цель которой — выяснить, насколько точно официальная статистика отражает число людей, проживающих в городах республиканского значения и краях.

ЦСУ отобрало 15 000 жилищ в Латвии, из них 4380 — в Риге, и в ходе микропереписи населения 2015 года выяснит, сколько постоянных жителей проживают в этих домах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net