Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

10 фото: камера распознает мобильный в руке водителя

«Газета.Ру»  

Камера фиксации нарушений ПДД будет делать около 10 кадров водителя, чтобы не спутать мобильный в его руке с другим предметом и не штрафовать водителя по ошибке, рассказал начальник ГИБДД МВД РФ Михаил Черников. Кроме того, с помощью этих фото можно будет также выяснить, был ли пристегнут водитель. Новая технология опирается на нейросети и Big Data.

Удаление не помогло: ЦСКА сыграл вничью с "Фейеноордом"

«Газета.Ру»  

В матче четвертого тура Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с роттердамским "Фейеноордом". Встреча завершилась со счетом 0:0. На 48-й минуте был удален игрок нидерландской команды Николай Йоргенсен, а в середине второго тайма арбитр не засчитал гол Ильи Шкурина. "Газета.Ru" рассказывает о ключевых моментах матча.

Игроки "Наполи" вышли на матч в футболках с фамилией Марадоны

«Газета.Ру»  

Футболисты "Наполи" вышли на матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы с "Риекой" в футболках с фамилией и номером бывшего игрока команды Диего Марадоны, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. ...



В Москве умерли еще 77 пациентов с коронавирусом

«Газета.Ру»  

За последние сутки в Москве скончались еще 77 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По его информации, у всех этих людей был подтвержден ...

В Англии посоветовали не обнимать пожилых родственников на Рождество

«Газета.Ру»  

Главный санитарный врач Англии Крис Уитти порекомендовал жителям страны избежать объятий и поцелуев с возрастными родственниками на Рождество, передает ТАСС. Он отметил, что Рождество является семейным праздником и хорошо, если люди в ...

Абрамченко: собственники промпредприятий заплатят за ликвидацию экологического вреда

«Газета.Ру»  

Правительство завершает разработку законопроекта, который, в случае его принятия, возложит на собственников промышленных предприятий финансовую ответственность по ликвидации вреда окружающей среде вне зависимости от того, является ли ...

От ботинок до авто: что будет с ценами в новом году

«Газета.Ру»  

Отказ властей от введения повторного локдауна, а также приближение новогодних торжеств ускорили инфляционные ожидания граждан и бизнеса. Что будет с ценами на основные группы товаров и услуги в предновогодние недели и в перспективе 2021 года и как лучше спланировать финансы, разбиралась "Газета.Ru".

Футболист-шпион: в Мосгорсуде просят 16 лет колонии для украинца

«Газета.Ру»  

Гособвинение в Мосгорсуде запросило 16 лет колонии строгого режима для бывшего украинского футболиста Василия Василенко, обвиняемого в шпионаже. Максимальная санкция предполагает до 20 лет лишения свободы. Всего за несколько дней до ареста 53-летний Василенко провел в Мелитополе матч за любительскую команду "Медиана".



Трамп снова заявил о фальсифицированных выборах

«Газета.Ру»  

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что демократ Джо Байден не набирал необходимых для победы 80 000 000 голосов, а выборы были фальсифицированы. Об этом он написал у себя в Twitter. "Только что видел подсчет голосов. ...

"Напомнила о хрупкости жизни": пандемия разогрела рынок страхования

«Газета.Ру»  

Рынок страхования в России восстановился после кризисного периода и рекордно вырастет по итогам этого года, прогнозирует агентство "Национальные кредитные рейтинги". Драйвером выступил сегмент страхования жизни. По мнению экспертов, такая динамика вызвана пандемией коронавируса и ипотечной госпрограммой.

Калви намерен предоставить суду доказательства своей невиновности

«Газета.Ру»  

Основатель фонда "Baring Vostok" Майкл Калви намерен предоставить суду серьезные доказательства своей невиновности, заявили "Интерфакс" в пресс-службе бизнес-омбудсмена Бориса Титова. "Мы потеряли столько сил, ...

"Прет естество": москвич много лет насиловал приемных детей

«Газета.Ру»  

Следственный комитет расследует дело о педофилии в многодетной семье из Подмосковья, в которой воспитывались как родные, так и приемные дети. По версии следствия, отец детей, которому сейчас 66 лет, не раз насиловал удочеренную девочку в период с 2001 по 2008 год, но сообщать в полицию она боялась, а приемная мать игнорировала ее жалобы. Дело было заведено по заявлению подруги девушки. Подозреваемого уже задержали -- он частично признал вину.

ЦСКА и "Фейеноорд" сыграли вничью в матче Лиги Европы

«Газета.Ру»  

Московский ЦСКА дома сыграл вничью с нидерландским "Фейеноордом" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:0.

"Северный поток - 2" потерял сертификатора

«Газета.Ру»  

Норвежская компания DNV GL покинула проект "Северный поток -- 2" под угрозой санкций США. Сертификатор проверял документацию и следил за тем, чтобы строительные работы велись по надлежащим стандартам. Nord Stream 2 AG вправе нанять другую компанию для завершения этих работ.

Миллионный ущерб: задержан экс-замдиректора ФСИН

«Газета.Ру»  

Бывшего заместителя главы ФСИН Валерия Максименко подозревают в злоупотреблении полномочиями -- как считают следователи, в 2018 году он заключил госконтракты на несколько миллиардов рублей с компанией, которая должна была построить и отремонтировать здания ведомства. Необходимых ресурсов у строителей не было, поэтому все сделки обернулись ущербом в 189 млн рублей. Теперь Максименко задержан и дает показания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

"БелАЗ" задумался о переезде в Россию

«Газета.Ру»  

Производитель самых больших в мире карьерных самосвалов холдинг "БелАЗ" проявил интерес к созданию производства на территории России. Об этом сообщил Минпромторг, уточнив, что принадлежащий государству белорусский автозавод интересует заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с российской стороной. Москве подобное сотрудничество никаких дивидендов не принесет, отмечают эксперты.

Трансферы не оправдались: "Спартак" готов попрощаться с Газизовым

«Газета.Ру»  

Шамиль Газизов может покинуть пост генерального директора "Спартака" уже этой зимой. Топ-менеджер привел в команду Александра Кокорина, Виктора Мозеса и Остона Урунова, однако в клубе не были удовлетворены его работой.

Московское "Динамо" обыграло "Локомотив" в матче КХЛ, хотя уступало 0:3 на 50 минуте

«Газета.Ру»  

Московское "Динамо" одержало волевую победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, отыгравшись со счета 0:3 и забросив победную шайбу в овертайме. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Собянин: половина москвичей выработала иммунитет к COVID-19

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что половина москвичей выработала популяционный иммунитет к коронавирусу, что позволяет говорить о том, что они более-менее защищены инфекции. Об этом сообщает РИА "Новости". "Проведенные ...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты





Туристы рассказали о новых правилах отдыха на горнолыжных курортах

«Газета.Ру»  

Горнолыжные курорты по всей России открывают свои двери для туристов. Тем не менее, даже там россияне не могут спрятаться от ограничений: руководство турбаз тщательно следит за соблюдением дистанции и масочного режима. О том, как пандемия коронавируса изменила отдых на горнолыжных курортах и почему спрос на него только растет, - в материале "Газеты.Ru".

Концепция ESG и Цели устойчивого развития ООН: опыт "Роснефти"

«Газета.Ру»  

"Роснефть" ведет подготовку проекта плана по углеродному менеджменту до 2035 года в рамках своей деятельности в области устойчивого развития, заявил в четверг представитель компании, выступая на круглом столе ТАСС "Социальная ответственность бизнеса: инвестиции и коммуникации".

"Ъ" сообщил, что в Москве возмущены утечкой беседы Путина и Макрона

«Газета.Ру»  

Российские власти возмущены очередной утечкой деталей телефонного разговора президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на дипломатический источник. ...

Ученые рассказали о пользе какао для ума

«Газета.Ру»  

Вещества, содержащиеся в какао, позволяют увеличить снабжение мозга кислородом и повысить скорость решения сложных заданий, сообщают британские исследователи. Однако если мозг и так работает достаточно хорошо, то такой "допинг" будет бесполезен.

Netflix хочет купить франшизу "Годзилла против Конга"

«Газета.Ру»  

Четвертая часть перезапуска фильмов о классических киномонстрах "Годзилла против Конга" компании Legendary Pictures попала в круг интересов Netflix. Картина может стать самой большой кинофраншизой во владении стриминговой компании, если руководству Netflix удастся приобрести проект. В свою очередь WarnerMedia, владеющая 25% фильма, ведет переговоры с HBO Max.

Тихановская хочет пересмотреть соглашения Минска и Москвы

«Газета.Ру»  

Белорусская оппозиция настроена на дружественные отношения с Россией, заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. Но в случае прихода к власти оппозиционерка намерена пересмотреть последние договоренности с Москвой. Ее заявление прозвучало на фоне встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и белорусского президента Александра Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net