Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Задержанному в Белоруссии журналисту из РФ грозит до 15 лет тюрьмы

«Газета.Ру»  

Сотрудник "Открытой России" Артем Важенков может на 15 лет отправиться в белорусскую тюрьму. Об этом РИА "Новости" сообщил его адвокат Антон Гашинский. "Важенков проходит подозреваемым по возбужденному делу о ...

ОМОН на автобусах: в Минске обстреляли людей на балконах

«Газета.Ру»  

В Минске бойцы ОМОНа обстреляли стоявших на балконах людей, которые разговаривали с протестующими, перекрывавшими движение. Правоохранители приезжали на машине ГАИ и двух тонированных автобусах. Накануне ночью сотрудники МВД Белоруссии в Бресте также открыли огонь на поражение по демонстрантам

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в первом матче плей-офф НХЛ

«Газета.Ру»  

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Нью-Йорк Айлендерс"в первом матче 1/4 финала плей-офф Востока НХЛ. Ведя со счетом 2:0, "столичные" пропустили четыре шайбы подряд. "Островитяне" повели в серии - 1-0. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.



"Войны никто не хочет": что белорусы говорят о протестах

«Газета.Ру»  

В городах Белоруссии уже четвертые сутки продолжаются массовые акции несогласных с официальными итогами президентских выборов. У протеста нет лидеров, а силовики жестко пресекают любую оппозиционную активность. Но несмотря на это, люди неизменно продолжают выходить на улицы. Рядовые участники и свидетели событий рассказали "Газете.Ru", почему.

В России спрогнозировали экспортную цену двух доз вакцины от коронавируса

«Газета.Ру»  

Глава совета директоров компании "Р-Фарм" Алексей Репик заявил, что российская вакцина от коронавируса будет стоить не менее $10 за две дозы при поставках в другие страны, передает ТАСС. "За две дозы это будет, по нашей ...

"ПСЖ" обыграл "Аталанту" и впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Газета.Ру»  

"ПСЖ" совершил героический камбэк в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Аталанты", забив дважды в компенсированное время. Это позволило парижанам одержать победу и впервые в своей истории выйти в полуфинал ЛЧ. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

РФС признал ошибку арбитра в скандальном матче РПЛ "Спартак" — "Сочи"

«Газета.Ру»  

В Российском футбольном союзе (РФС) признали ошибочным второй пенальти в матче "Спартака" и "Сочи". Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов заявил, что теперь клуб ждет решений по "постам и наказаниям действующих лиц". Тем временем главный арбитр матча Василий Казарцев прошел проверку на детекторе лжи и может быть отстранен пожизненно.

"Не ел со вчерашнего дня": Асаду стало плохо в парламенте

«Газета.Ру»  

Президенту Сирии Башару Асаду стало плохо во время выступления в парламенте из-за кратковременного падения артериального давления. Политик признался, что не ел со вчерашнего дня. Он также пояснил, что не употребляет ни сахара, ни соли.



Погоня за вакциной: кто конкурирует с российским "Спутником V"

«Газета.Ру»  

"Триумф российской вакцины" может вынудить президента США Дональда Трампа поспешить с выпуском американских препаратов от COVID-19, что отрицательно скажется на их качестве, считают ученые. Между тем у американских разработок уже выявлены недостатки -- так, испытания компании Moderna обернулись тяжелыми побочными эффектами для добровольцев. Называют эксперты малоизученной и оксфордскую разработку. "Газета.Ru" рассказывает о плюсах и минусах главных конкурентов российской вакцины.

Шаг к Играм: Россия расплатилась за легкую атлетику

«Газета.Ру»  

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила World Athletics $6,31 млн штрафа. Теперь России предстоит выполнить последние требования международной ассоциации, после чего отечественные легкоатлеты в теории смогут претендовать на участие в Олимпиаде в Токио.

Барбер и стоматолог: названы самые прибыльные массовые профессии

«Газета.Ру»  

Больше всего среди представителей массовых профессий в России зарабатывают барберы, выяснили аналитики "Авито Работа". Вместе с ними в рейтинг попали мастера маникюра и по наращиванию ресниц -- наряду с малярами и прорабами. В свою очередь в Минтруде перечислили сферы с самыми нестабильными профессиями и рассказали, сколько людей сейчас находятся под угрозой увольнения.

Выборы и протесты: Путин обсудил Белоруссию с Макроном

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого среди прочего обсуждалась текущая ситуация в Белоруссии. В бывшей союзной республике не затихают беспорядки, вызванные президентскими выборами, на которых, по данным ЦИК страны, победил Александр Лукашенко. США и Евросоюз назвали голосование несправедливым и подставили под вопрос его результат.

Маньяки, роботы, путешествия во времени: премьеры недели в России

«Газета.Ру»  

Столкновение американского детектива и европейского маньяка, временная ловушка где-то в американской глубинке, футуристическая драма о Франкенштейне из мира искусственного интеллекта и хоррор о призраках времен Второй мировой войны: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах этой недели в России.

Экономическая блокада: как бизнес Белоруссии зависит от России

«Газета.Ру»  

Сотрудники некоторых предприятий Белоруссии устраивают забастовки, выражая несогласие с результатами прошедших в республике президентских выборов. "Газета.Ru" узнала у экспертов, какова вероятность полной остановки работы на производствах страны, может ли это оказать влияние на российский рынок, и разобралась, насколько в реальности тесны связи бизнеса из России и Белоруссии.

Наказать Широкова: избитый судья подал заявление в полицию

«Газета.Ру»  

Избитый Романом Широковым судья подал заявление в полицию. Правоохранительные органы уже проверяют инцидент на наличие состава преступления. Тем временем о скандале неожиданно высказался рэпер Баста, который назвал решение рефери обратиться в органы "странным" и попытался оправдать агрессию Широкова тем, что в тот момент арбитр ассоциировался у него с "судейством в целом".

"Волна репрессий": Запад решает судьбу Белоруссии

«Газета.Ру»  

Запад с беспокойством наблюдает за ситуацией в Белоруссии, отказываясь признавать победу Александра Лукашенко на выборах и угрожая Минску санкционным давлением за подавление протестов. В ЕС действия белорусского лидера называют репрессиями. США могут отказаться отправлять посла в Белоруссию. Впрочем, предпринимаются и попытки привести республику к миру. Например, прибалтийские страны подготовили план выхода Белоруссии из кризиса.

"Мракобесие и насилие": Спиваков отказался от ордена Лукашенко

«Газета.Ру»  

Народный артист СССР Владимир Спиваков отказался от Ордена Франциска Скорины, которым его наградил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Свой поступок знаменитый дирижер объяснил тем, что ему стыдно носить награду, связанную с правлением человека, который создал "для своего народа условия жизни, несовместимые с гуманизмом и демократией".

Огонь на поражение: в Белоруссии обстреляли протестующих

«Газета.Ру»  

Белорусские правоохранители открыли огонь на поражение по протестующим в Бресте. В МВД объяснили эти действия угрозой жизни и здоровью силовиков. Один из демонстрантов получил ранение. Столкновения активистов с сотрудниками органов правопорядка начались после выборов президента. Парламент Белоруссии оправдал применение силовиками насилия.

"Все-таки инсульт": адвокат рассказал о состоянии Ефремова

«Газета.Ру»  

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что у актера подтвердился инсульт. Накануне, 11 августа, заслуженного артиста госпитализировали прямо из здания суда, где было запланировано заседание по делу о смертельном ДТП с его участием.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Fitch дало оценку финансовому состоянию "Башнефти" на фоне низких цен на нефть

«Газета.Ру»  

Fitch подтвердило рейтинг "Башнефти" на уровне BBB со стабильным прогнозом, отметив финансовую устойчивость компании в период низких цен на нефть, говорится в сообщении агентства, пишут "Ведомости". Данный уровень ...

Эксперт: Архангельск сможет нарастить экономический потенциал, привлекая в регион ведущие российские компании

«Газета.Ру»  

Доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский оценил итоги встречи представителей "Роснефти" с властями Архангельской области. "Архангельский губернатор Александр Цыбульский – государственник, поэтому на ...

Представители "Роснефти" обсудили с властями Архангельской области развитие нефтепродуктообеспечения региона

«Газета.Ру»  

Представители ПАО "НК "Роснефть" и правительства Архангельской области в ходе рабочей встречи рассмотрели предложения по размещению АЗС Компании на трех основных трассах, в том числе на популярных туристических ...

"Преследуют и запугивают": Канье обвинил демократов в шпионаже

«Газета.Ру»  

Претендующий на пост президента США Канье Уэст обвинил представителей Демократической партии в преследовании и запугивании. По словам рэпера, демократы наняли частного детектива, чтобы следить за его президентской кампанией, однако зря потратили свое время, потому что не обнаружили ничего незаконного.

Биоаналоги: уникальный российский путь или мировой тренд?

«Газета.Ру»  

Во всем мире наблюдается устойчивый тренд на биоаналоги. Они помогают высвободить дополнительные средства на лекарственное обеспечение, при этом не теряя в эффективности лечения. В США даже разработали Biosimilars Action Plan по внедрению биоаналогов, который называют ключом к расширению доступа, снижению затрат на здравоохранение и улучшению общественного здравоохранения. Мировой опыт подсказывает, что данный подход является ключом к содействию внедрению большого количества инноваций. Кроме того... Читать дальше...

"Грядут изменения": почему Федун не снял "Спартак" с чемпионата

«Газета.Ру»  

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун опубликовал заявление о том, что клуб не будет сниматься с чемпионата Российской премьер-лиги, однако оставил за собой право сделать это в случае повторения "судейского произвола". В то же время РФС официально признал ошибку с назначением пенальти в ворота красно-белых на 88-й минуте матча первого тура против "Сочи" (2:2).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net