Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Отработали: в Минске освободили трех российских журналистов

«Газета.Ру»  

Белорусские силовики отпустили троих задержанных ранее российских журналистов: автора проекта WarGonzo Семена Пегова, а также сотрудников Daily Storm Антона Старкова и Дмитрия Ласенко. Уже во вторник, 11 августа, россияне смогут вернуться на родину. В ходе протестов в Минске также была ранена журналистка издания "Наша Нива" Наталья Лубневская. Пострадавшая утверждает, что не чувствует ногу.

Чешский сценарий: Словакия высылает российских дипломатов

«Газета.Ру»  

Словакия выслала трех сотрудников российского посольства, заявив, что "их деятельность противоречила Венской конвенции". Местные СМИ назвали их "сотрудниками российских спецслужб". Москва пообещала ответить симметрично на этот шаг Братиславы.

Игра на вылет: кризис подкосил крупнейшие мировые компании

«Газета.Ру»  

Возникший на фоне коронавируса кризис ударил не только по малому и среднему бизнесу, но и глобальным компаниям. Швейцарский банк Credit Suisse закроет по всему миру каждый шестой офис, поисковик турпродуктов и отелей Booking вынужден увольнять тысячи сотрудников. Один из крупнейших в мире сервисов аренды автомобилей Hertz объявил о банкротстве. В основе оптимизации не всегда только голый расчет -- над рынком довлеют неопределенность и страх перед будущим, отмечают эксперты.



"МЮ" в дополнительное время обыграл "Копенгаген" в четвертьфинале ЛЕ

«Газета.Ру»  

"Манчестер Юнайтед" встречался с "Копенгагеном" в 1/4 финала Лиги Европы и вырвал победу в дополнительное время. Из-за долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, УЕФА решил ускорить формат плей-офф еврокубков: теперь вместо двух матчей команды сыграют в четвертьфинале только один. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Уход в тень: россияне стали реже покупать алкоголь

«Газета.Ру»  

В период пандемии спрос на алкоголь в России упал на 15% год к году, сообщил оператор фискальных данных "Такском". При этом заведения общепита потеряли за это время более половины продаж алкогольной продукции и подняли цены на 3%. Заметнее всего спрос просел на игристое вино, а в плюсе оказался лишь сидр. По мнению эксперта, такое падение может быть связано с ростом теневого рынка.

Пустые прилавки, пробки и вирус: как россияне отдыхают в регионах

«Газета.Ру»  

На фоне закрытия внешних границ самыми популярными туристическими направлениями среди россиян стали Кавказские Минеральные Воды, балтийское побережье, Байкал, Алтай и Хакасия, рассказали "Газете.Ru" в АТОР. Однако из-за пандемии российские курорты оказались не готовы принять так много отдыхающих, считают в ассоциации. Местные жители почувствовали это на себе: они рассказали "Газете.Ru" о бесконечных пробках на дорогах, пустых прилавках и страхе подхватить коронавирус от туристов.

"Нужна сакральная жертва": на Тихановскую готовили покушение

«Газета.Ру»  

В КГБ заявили о предотвращении покушения на экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую. Информацию о готовящемся преступлении силовикам передали представители объединенного штаба оппозиции. Перед этим сотрудники отдела МВД Белоруссии по борьбе с экстремизмом перехватили сообщение, в котором говорилось о необходимости "сакральной жертвы".

Названы победители конкурса "Моя страна – моя Россия" в номинации "Цифровая среда для повышения качества жизни"

«Газета.Ру»  

10 августа участники XVII Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" – защитили свои проекты, представленные ...



"Резьбу может сорвать": куда идет Белоруссия

«Газета.Ру»  

Белорусская оппозиция активно борется за пересмотр результатов президентских выборов. Кандидат на пост главы республики Светлана Тихановская подала в ЦИК жалобу с требованием признать состоявшееся голосование недействительным. Такие формальные методы не принесут результатов, уверены эксперты. И главным инструментом оппозиции становится всенародный протест, который в Белоруссии местами принимает совершенно необычный характер.

Как прошла вторая ночь протестов в Белоруссии

«Газета.Ру»  

Белоруссия никак не может оправиться от президентских выборов. Несогласные с победой Александра Лукашенко вновь собрались на улицах крупных городов по всей стране. На этот раз протест стал более агрессивным: митингующие использовали коктейли Молотова и вообще не боялись применять насилия в отношении силовиков. "Газета.Ru" следила за второй ночью протестов в Белоруссии в текстовой онлайн-трансляции.

Обнародовано видео с Ефремовым за рулем сразу после смертельного ДТП

«Газета.Ру»  

Адвокат семьи скончавшегося в ДТП с участием Михаила Ефремова Сергея Захарова нашел видеозапись первых минут после аварии. На кадрах видно, что за рулем находился актер, передает ТАСС. По словам защитника, также имеются свидетели, которые ...

Прикрыть офшоры: Россия ограничивает вывоз капитала

«Газета.Ру»  

Россия и Кипр договорились о новом налоговом соглашении, сообщили представители Минфина. После того как оно вступит в силу, налог на проценты и дивиденды при выводе на зарубежные счета вырастет до 15%. В министерстве считают, что это позволит сократить объем выводимого из России капитала и поспособствует возвращению бизнеса в страну.

С чистого листа: кредитную историю разрешат переписывать

«Газета.Ру»  

В России с начала следующего года частично начнет действовать новый закон, который упростит внесение изменений в кредитную историю россиян. Кроме того, срок хранения записей о предыдущих кредитах сократится до семи лет. "Газета.Ru" выяснила, как эти и остальные изменения скажутся на доступности кредитов.

Зарплаты бюджетникам хотят проиндексировать

«Газета.Ру»  

В России могут проиндексировать зарплаты сотрудников федеральных учреждений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты Елену Мухтиярову. В настоящее время проект, предусматривающий ...

Все пассажиры вылетевшего в кювет автомобиля в Коми погибли до приезда скорой

«Газета.Ру»  

В Коми машина вылетела в кювет, из-за чего погибли три человека, пишет "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление ГИБДД. "В результате ДТП погибли все находившиеся в автомобиле", - говорится в ...

"Что еще остается?" Белорусские артисты о протестах в республике

«Газета.Ру»  

Белорусский актер Анатолий Кот выступил против силового разгона протестов в республике. В разговоре с "Газетой.Ru" он сравнил действия сотрудников правопорядка с гестапо и призвал их "одуматься". После окончания президентских выборов в Белоруссии начались столкновения демонстрантов с ОМОНом. По информации правозащитников, как минимум один человек погиб.

"Народ хочет мести": чем обернутся беспорядки в Бейруте

«Газета.Ру»  

Массовые народные протесты в Ливане отчасти затихли в ожидании главного решения правительства -- перехода к досрочным парламентским выборам, что станет выполнением одного из требований активистов. Реализация этой инициативы находится под вопросом из-за противоречий среди ливанских политиков. Ситуация усугубляется давлением западных стран на руководство республики -- Европа требует системных реформ в обмен на гуманитарную помощь после мощного взрыва в порту. Как развивается ситуация в Ливане, разбиралась... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





"Уничтожение свобод в Гонконге": задержан медиамагнат Джимми Лай

«Газета.Ру»  

В Гонконге арестовали владельца таблоида Apple Daily Джимми Лая, подозреваемого в нарушении нового закона о защите нацбезопасности и сговоре с иностранными силами. Если 71-летнего медиамагната признают виновным, ему может грозить максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Выдало дрожание: экзопланету впервые нашли по радио

«Газета.Ру»  

Ученые впервые обнаружили экзопланету, используя радиотелескоп для оценки колебаний ее материнской звезды. В будущем метод позволит искать планеты, ранее ускользавшие от наблюдателей.

"Скучаем по гениальности": Джаред Лето сыграет Энди Уорхола

«Газета.Ру»  

Спустя четыре года после появления первых сообщений о возможном появлении актера Джареда Лето в образе художника Энди Уорхола, голливудская звезда наконец подтвердил ходившие слухи и написал в своем Instagram, что благодарен за возможность сыграть одну из ключевых фигур искусства XX века.

За госсчет: Путин поручил обеспечить вакцинацию от гриппа

«Газета.Ру»  

Прививки от гриппа в осенне-зимний период должны получить за счет государства до 60% населения России, в том числе – большинство россиян из группы риска. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, который также рекомендовал властям регионов страны организовать для жителей России бесплатную и быструю вакцинацию. Медицинских масок также должно быть в избытке.

Мешал спать: пенсионер из Подмосковья зарубил лифтера топором

«Газета.Ру»  

В городе Домодедово Московской области 65-летний пенсионер зарубил топором 35-летнего лифтера, который мешал ему спать, проводя технические работы. Подозреваемый нанес потерпевшему три удара по голове и один по ноге. По данным СМИ, мужчина скончался на месте. В СК же сообщили, что он находится в коме. Нападавшего задержали, следствие намерено ходатайствовать об его аресте.

Сыгравший агента ФСБ в "Домашнем аресте" Анатолий Кот обратился к белорусским силовикам

«Газета.Ру»  

Белорусский актер Анатолий Кот, исполнивший роль агента ФСБ в сериале "Домашний арест", назвал сотрудников правоохранительных органов республики провокаторами. В беседе с "Газетой.Ru" он заявил, что никогда не простит ...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net