Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gazeta-ra.info
Июль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 25.07.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

ООО «Солярис» (ОГРН: 118РА000519, ИНН: 11011634, место нахождения: Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Агрба, д. 4, кв. 75), уведомляет о том, что Решением единственного участника от 18 июля 2019 г. принято решение о ликвидации ООО «Солярис». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2-х месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Агрба, д. 4, кв. 75, тел.: +7 (999) 666-555-4.

НАШИ ШАХМАТИСТЫ СОСТАВЯТ КОНКУРЕНЦИЮ РОССИЯНАМ

Gazeta-ra.info 

Об участниках Международного шахматного фестиваля «Abkhazia OPEN-2019» и об условиях проведения турнира рассказал президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба. «Очень сильные игроки среди приезжих детей. Посмотрим, смогут ли наши дети составить им конкуренцию. Есть мастера из России, борьба будет острой. Абхазию же будет представлять чемпион страны Тристан Кварацхелия», – отметил Тужба.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В ГОРАХ

Gazeta-ra.info 

В Ауадхаре открылся детский оздоровительный лагерь «АЖЪЕИ*ШЬАА»

Министерство образования и науки РА совместно с Фондом социального страхования и охраны труда РА организует летний детский оздоровительный лагерь «Ажъеи8шьаа». О том, как дети проведут свои каникулы в лагере и что запланировано для их отдыха, рассказал руководитель пресс-службы Минобразования и науки РА Аслан Кутелия.



ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ

Gazeta-ra.info 

Наши дети

В Карачаево-Черкесской Республике проходил шестой традиционный ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Абаза», организованный АНО «Алашара». В фестивале приняли участие делегация из Абхазии. Пресс-секретарь Всемирного абхазо-абазинского конгресса Саид Барганджия проинформировал: «Фестиваль «Абаза» открыли игры народа абаза, их еще называют абхазо-абазинские народные игры. В этом году в играх приняла участие более 600 человек из Абхазии, из семи абазинских аулов Карачаево-Черкесской Республики... Читать дальше...

НОВОСТИ ДОНБАССА

Gazeta-ra.info 

НЕЗАВИСИМОСТЬ ДНР И ЛНР

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты» ответил на вопрос, планирует ли Россия официально признать независимость ДНР и ЛНР.

«Наша позиция по этому вопросу хорошо известна. В соответствии с Минским комплексом мер («Минск-2»), одним из гарантов которого является Россия, Донбассу должен быть предоставлен особый статус, закрепленный на постоянной основе в Конституции Украины», – ответил Лавров на вопрос журналиста.

НОВОСТИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Gazeta-ra.info 

В ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева рассказала, что ведомство намерено организовать бесплатную юридическую помощь населению. Об этом она заявила в ходе встречи с Премьер-министром Эриком Пухаевым, сообщает пресс-служба Правительства республики.

По ее словам, в настоящий момент вопрос прорабатывается с адвокатским корпусом республики.

Лалиева также рассказала главе Кабмина об итогах деятельности Минюста за прошедшие шесть месяцев 2019 года.

ВОЕННЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЮВО В СОЧИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ ПЕРЕД ГЛАВНОЙ ИКОНОЙ ВС РФ «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ»

Gazeta-ra.info 

В Сочи в Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя личный состав подразделения военной полиции Южного военного округа (ЮВО) принял участие в богослужении перед Главной иконой ВС РФ «Спас Нерукотворный».

ПОЛИТИКА БЫВАЕТ РАЗНОЙ

Gazeta-ra.info 

Страницы истории

Когда закончилась Отечественная война народа Абхазии в 1992-1993 гг., в республику были введены коллективные Миротворческие силы России, что стало абсолютно правильным шагом в политическом и военном аспекте.

Грузия не собиралась откладывать реванш в долгий ящик. В середине 90-х годов она четко поставила перед собой задачу – вернуть Абхазию военным путем.

Тбилисские эмиссары были посланы во все страны Европы, в том числе и в Россию, чтобы поплакаться в жилетку, обругать абхазских сепаратистов. Читать дальше...



НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ

Gazeta-ra.info 

В последние годы в Абхазии возрождается интерес к традиционному костюму. Людей в черкесках все чаще стало возможным увидеть на улицах города.

ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ

Gazeta-ra.info 

Сказано о нас

Руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха в пресс-центре Sputnik рассказал, что для него является открытием высокий потенциал Абхазии.

ПРОБЛЕМУ АБХАЗСКОГО ЯЗЫКА ОБСУДИЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

Gazeta-ra.info 

Почему Закон «Об абхазском языке» у нас в республике не работает, как решить проблему государственного языка, чтобы не допустить его исчезновения, и какие для этого нужны проекты? Достаточно ли у нас кадров для решения существующей проблемы? Эти и другие вопросы обсуждались в Общественной палате Абхазии во время слушания, посвященного проблемам развития абхазского языка. Открывая заседание, заместитель секретаря Общественной палаты Даниил Убирия отметил, что несмотря на большую работу, которая ведется по развитию языка... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ АБХАЗСКАЯ СТЕНА

Gazeta-ra.info 

История

Научный проект инициативной группы абхазских историков и археологов «Тайны Великой Абхазской стены» продолжается.

Что за крепость стоит на одном из холмов села Члоу, какую роль она могла выполнять в древности, какая часть абхазской крепости стала «защитной» границей дома семьи Маршан?

СУХУМ ОСТАЕТСЯ СУХУМОМ

Gazeta-ra.info 

Отзыв

Сухум – это город, в котором мы родились и живём, и боролись во все времена за то, чтобы произносить – Акуа-Сухум. Так было и во время Отечественной войны народа Абхазии, когда за наш Сухум отдавали свои жизни наши воины в победном сентябре 1993-го. Это название – Сухум – которое знает весь мир.

Парижанам в голову не пришло бы, к примеру, дать название Лютеция своему городу, хотя раньше он так и назывался. Потому что Париж – это уже имя – бренд для всего мира. Переименования были и в России, и в других государствах. Читать дальше...

30-я ГОДОВЩИНА ИЮЛЬСКИХ СОБЫТИЙ 1989 г.

Gazeta-ra.info 

Трагические события, происходившие 15-16 июля 1989 г., в нашей стране занимают в новейшей политической истории Абхазии, в летописи национально-освободительного движения особое место. Они имели переломное значение в процессе борьбы за восстановление национальной государственности, подвергшейся жесточайшей репрессии в эпоху сталинского тоталитарного режима.

БОРЬБА ЗА ГАГРУ

Gazeta-ra.info 

Далекое – близкое

(Окончание. Начало в №№ 73, 74)

Являясь большим патриотом, Энвер Капба продолжил работу Тамары Ивановны Гицба по привлечению абхазских кадров на курорт. Видимо, властям Грузии не очень нравилось его нахождение в качестве руководителя одного из популярнейших курортов Советского Союза. Им не могло нравиться, что руководит этим курортом яркий представитель абхазского народа, и поэтому его убрали подальше от глаз московских начальников, назначив в 1975 году вроде бы на почетную должность... Читать дальше...

СКОРО В ШКОЛУ

Gazeta-ra.info 

Капитальный ремонт в Гагрской средней школы №1 уже на завершающей стадии. По словам главного прораба Теймураза Чкотуа, если не возникнут проблемы с финансированием, то в новом учебном году школа примет учеников. 90% основных работ уже выполнены: установлены системы электроснабжения, вентиляции, пожарной безопасности, а также камеры видеонаблюдения. На месте, где раньше стоял один объект, сегодня выстроены четыре корпуса: два учебных, актовый зал и спортзал.

ПРИНЦИПЫ В.И. ДАВЫДОВОЙ

Gazeta-ra.info 

Валентина Ивановна Давыдова – уникальный человек. Родившаяся в далеком 1934 году в Поволжье, в городе Мелекес (г. Димитровград) Ульяновской области, Валентина Ивановна в 1952 году окончила школу там же. В 1960 году Валентина Ивановна закончила Мелекесский государственный педагогический институт Главного управления высших учебных заведений Министерства просвещения РСФСР, получив профессию учителя математики.

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

Gazeta-ra.info 

Здоровье

Бешенство всегда сопровождается летальным исходом, поэтому важно при необходимости вовремя обратиться в медицинское учреждение, рассказала Sputnik-Абхазия инфекционист Сухумской городской инфекционной больницы Камилла Хурхумал.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





НОВЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ

Gazeta-ra.info 

Институтом экологии АНА в Сухуме зафиксировано распространение нового вредителя – эвкалиптовой листоблошки.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ АКТИВНО ПЛОДОНОСИТ ГОЛУБАЯ ПАЛЬМА «ЭРИТЕЯ ВООРУЖЕННАЯ»

Gazeta-ra.info 

Сейчас в Абхазии активно плодоносит и дает качественные семена редкий вид пальм – «эритея вооруженная». Благодаря хорошему семенному материалу, полученному из Абхазии, по сообщению «Кубанских новостей», относительно недавно в Дендрарии г. Сочи удалось вырастить более десятка этих молодых пальм. Об особенностях «эритеи вооруженной» Апсныпресс рассказал заведующий отделом Института ботаники АНА Сергей Бебия. Как сообщил Бебия, у пальмы много наименований – «голубая», «мексиканская», но ботаническое ее название – «эритея вооруженная». Читать дальше...

В РАМКАХ ЗАКОНА

Gazeta-ra.info 

Решение

Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Абхазия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц МВД Республики Абхазия.

Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении начальника управления уголовного розыска Бадри Джикирба, его заместителя Аслана Чедия, начальника отдела УУР МВД Минаса Одабашьяна и старшего оперуполномоченного этого же Управления Левана Топурия.

ПРАВИЛА МЕНЯЮТСЯ

Gazeta-ra.info 

Граница

Не более пяти килограммов фруктов и овощей смогут ввозить пассажиры на территорию России, согласно новым правилам провоза багажа, которые начнут действовать с 19 августа.

Согласно документу, опубликованному на российском интернет-портале правовой информации, это касается как багажа, так и ручной клади.

ВЫБОРЫ-2019

Gazeta-ra.info 

В соответствии со статьей 8 Конституционного закона «О выборах Президента Республики Абхазия» публикуем биографии кандидатов в президенты и кандидатов в вице-президенты Республики Абхазия, представленные ЦИКом РА.

Читать дальше...

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ ДЛЯ УДОБСТВА

Gazeta-ra.info 

С 23 июля АНО «Единая транспортная дирекция» открывает продажи единых билетов в Республику Абхазия и обратно. С 24 июля перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net