Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 13.08.2021

ФНС России разъяснила особенности реализации программы по бездекларационному администрированию налога на имущество организаций

ГАРАНТ.РУ 

С 2023 года вступает в силу нора, предусматривающая, что налогоплательщики – российские организации не включают в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Налоговая служба рассказала о дополнительных затратах при сдаче обязательного экземпляра отчетности в электронном виде

ГАРАНТ.РУ 

Отчетность представляется в налоговый орган по ТКС через Операторов ЭДО с применением квалифицированной электронной подписи, которые реализуют свою деятельность на коммерческой основе и самостоятельно определяют стоимость товаров (оказываемых услуг).





Указ Мэра Москвы от 13 августа 2021 г. N 51-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

ГАРАНТ.РУ 

В Москве отменяется требование о переводе не менее 30% сотрудников предприятий и организаций на удаленку. С 13 августа отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. В то же время, работодателям рекомендовано и в дальнейшем сохранять "удаленку", если это возможно без ущерба для деятельности организаций. По-прежнему необходима термометрия работников перед началом рабочего дня... Читать дальше...

Приказ Министерства культуры РФ от 29 апреля 2021 г. N 581 "О внесении изменений в Положение о порядке согласования проектов правил землепользования и застройки, подготовленных применительно к территориям исторических поселений федерального значения, утвержденное приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31 июля 2013 г. N 1063"

ГАРАНТ.РУ 

Сокращен срок согласования с Минкультуры проекта правил землепользования и застройки в пределах исторических поселений федерального значения. Проекты правил землепользования и застройки в пределах исторических поселений федерального значения должны быть согласованы с Минкультуры. Скорректирован порядок. Срок рассмотрения Министерством проекта теперь не должен превышать 7 рабочих дней с даты поступления соответствующих документов от органа МСУ (ранее - не более 30 рабочих дней с даты поступления уведомления от местного органа). Читать дальше...

Указание Банка России от 30 июня 2021 г. N 5848-У "О порядке и условиях поддержания цен, спроса, предложения или объема торгов финансовым инструментом, иностранной валютой и (или) товаром в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

С 1 апреля 2022 г. вводятся новые требования к маркет-мейкерам. Банк России обновил требования к участникам торгов, которые по договору с биржей поддерживают параметры торгов финансовыми инструментами, валютой или товаром (т. н. маркет-мейкерам). В частности, маркет-мейкерские обязательства должны осуществляться только через пассивные заявки (не ведущие в момент выставления к заключению сделок). Их объем в ходе одной торговой сессии не может быть менее 75% от общего объема заявок маркет-мейкера. Читать дальше...

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 марта 2021 г. N 66 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных продуктов переработки плодов"

ГАРАНТ.РУ 

Продлено действие нулевой ставки ввозной пошлины в отношении отдельных видов фруктового пюре. С 1 июля 2020 г. по 30 июня 2021 г. включительно продлен срок действия нулевой ставки ввозной пошлины в отношении отдельных видов фруктового пюре, классифицируемых кодами 2007 99 500 3, 2007 99 500 4, 2007 99 500 5 и 2007 99 500 7 TH ВЭД ЕАЭС. Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 9 августа 2021 г. N 1315 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Из-за удорожания стройматериалов Правительство разрешило увеличивать стоимость соответствующих госконтрактов до 30%. Для госконтрактов на строительство, реконструкцию и капремонт, а также на сохранение ОКН предусмотрена возможность увеличения цены до 30%. Причина - значительный рост цен на стройматериалы. Увеличение возможно по согласованию сторон на основе допсоглашения. При этом заново проверять инвестпроект на предмет эффективности использования средств не нужно.

Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 22 апреля 2021 г. N 106 "Об утверждении типовых контрактов на оказание услуг в сфере космической деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Запуск и управление космическими аппаратами, прием и распространение спутниковой информации: в типовых контрактах появилась антикоррупционная оговорка. Госкорпорация "Роскосмос" обновила типовые контракты и их информационные карты на оказание услуг: - по запуску космических аппаратов; - по управлению космическими аппаратами; - по приему, обработке, архивации и распространению спутниковой информации. В типовые контракты добавлена антикоррупционная оговорка, уточнены размеры штрафных санкций. Читать дальше...

Приказ Фонда социального страхования РФ от 17 мая 2021 г. N 193 "Об утверждении Порядка определения расходов на выплату обеспечения по страхованию, понесенных территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, формы заявления страхователя о возврате перечисленных капитализированных платежей и (или) об их зачете в счет предстоящих платежей по страховым взносам и формы решения территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о возврате (об отказе в возврате) перечисленных капитализированных платежей и (или) об их зачете (отказе в зачете) в счет предстоящих платежей по страховым взносам"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулирован порядок возврата капитализированных платежей при прекращении дела о банкротстве. В Закон об обязательном соцстраховании от профтравматизма были внесены поправки, устанавливающие порядок возврата капитализированных платежей или их зачета в счет предстоящих платежей по страховым взносам в случаях прекращения производства по делу о банкротстве. Для оформления возврата таких средств страхователь должен обратиться с заявлением в территориальный орган страховщика. Зачет или возврат будет... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 9 августа 2021 г. N 1317 "О внесении изменений в перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 51 статьи 305 Федерального закона"

ГАРАНТ.РУ 

Выплаты на первого или второго ребенка с октября будут перечисляться только на карту "МИР". С 1 октября 2021 г. в перечень выплат гражданам, которые можно переводить только на карты "МИР", войдут ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Также исключена правовая неопределенность и однозначно уточнено, что под категорию выплат, перечисляемых на карту "МИР", подпадают пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медорганизации в ранние сроки беременности. Читать дальше...

ФНС дала поручения в связи с бездекларационным администрированием налога на имущество организаций

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2021 г. № СД-4-21/11246@ “О некоторых вопросах реализации Плана контрольных событий проекта "Бездекларационное администрирование налога на имущество организаций"

Зарплата за декабрь 2021 г., даже если она выплачена в январе 2022 г., и НДФЛ с нее отражаются в расчете по форме 6-НДФЛ за 2021 г.

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2021 г. № СД-19-11/283@ Об указании в расчете по форме 6-НДФЛ за 2021 г. дохода в виде заработной платы, начисленного работнику за декабрь 2021 г., а также суммы исчисленного с него НДФЛ

При изменении кадастровой стоимости на рыночную должны пересчитать земельный налог и налоги на имущество за все периоды, когда она применялась

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2021 г. № СД-4-21/11260@ “О применении налоговой базы в случае изменения кадастровой стоимости объекта налогообложения вследствие установления его рыночной стоимости”

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net