Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 05.08.2021

Можно ли изъять у банкрота единственное жилье, право собственности на которое было зарегистрировано после возбуждения дела о банкротстве?

ГАРАНТ.РУ 

Формируя свою позицию по этому вопросу, ВС РФ применил новое толкование норм об исполнительском иммунитете, данное в апреле этого года КС РФ.

Вступили в силу правила о предварительном информационном поиске по заявкам на изобретения и полезные модели

ГАРАНТ.РУ 

Правила самого поиска и предварительной оценки патентоспособности определит Минэкономразвития России — уже подготовлен соответствующий проект.



"Регуляторная гильотина": продлено действие отдельных актов по охране труда до 1 марта 2022 года

ГАРАНТ.РУ 

В частности, порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций и типового положения о системе управления охраной труда.



ФНС России разъяснила прядок налогообложения дохода иностранной организации от оказания услуг в электронной форме в РФ

ГАРАНТ.РУ 

Налог на прибыль исчисляется с суммы выплачиваемого дохода за вычетом НДС, предъявленного покупателю услуг в электронной форме, при наличии договора и (или) расчетного документа с выделением таких сумм НДС, уплачиваемых покупателем иностранной организации.

Решение Банка России от 23 июля 2021 г. "Решение Совета директоров Банка России об обязательных резервных требованиях и коэффициентах, применяемых для расчета резервируемых обязательств кредитных организаций"

ГАРАНТ.РУ 

Ожидаются новые резервные требования к кредитным организациям. С 1 октября 2021 г. будут снижены нормативы обязательных резервов: - на 0,25 п.п. по всем обязательствам в валюте РФ для банков с универсальной лицензией, небанковских кредитных организаций - до 4,5%; - на 3,75 п.п. по обязательствам перед юрлицами - нерезидентами в валюте РФ для банков с базовой лицензией - до 1,0%. Одновременно в целях повышения возможностей для кредитных организаций по управлению своей ликвидностью увеличен с 0,8... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Обеспечена возможность направлять в электронном виде заявление о гибели объекта налогообложения по транспортному налогу и реестра документов, подтверждающих право на льготы по налогу на имущество организаций

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2021 г. N ЕД-7-26/688@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 N ММВ-7-6/535@”

Рассчитываем количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус, по новой методике

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 2 июля 2021 г. N ЕД-7-20/620@ “Об утверждении Методики расчета показателя "Количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (НПД)" федерального проекта "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами", входящего в национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

Постановление Правительства Москвы от 30 июля 2021 г. N 1152-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП и от 6 апреля 2021 г. N 410-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Утверждены правила обращения за региональной социальной доплатой к пенсии и порядок рассмотрения заявлений о назначении региональной социальной доплаты к пенсии. Для назначения региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, достигшим возраста 18 лет, родителям детей, не достигших возраста 18 лет, которым назначена пенсия в Москве, необходимо подать заявление в электронной форме с использованием портала государственных и муниципальных услуг г. Москвы. Законные представители пенсионеров из числа лиц... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net