Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2021

Подрядчикам поручено устранить выявленные дефекты на объектах благоустройства в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева посетила ряд общественных территорий областного центра, благоустроенных в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам выезда на объекты выявлено значительное количество недочетов, которые подрядчикам предстоит устранить.

Александр Цыбульский обратится с Посланием к областному Собранию депутатов 27 мая

Правительство Архангельской области 

Завтра, 27 мая, в 12:00 губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратится с ежегодным Посланием к депутатам Архангельского областного Собрания.



Елена Молчанова: «Важна координация деятельности всех структур, ответственных за благополучие детства»

Правительство Архангельской области 

Об этом уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка сказала в ходе выступления перед депутатами облсобрания.

Подведены итоги областного конкурса, организованного ко Дню славянской письменности и культуры

Правительство Архангельской области 

Конкурс «Кружево слов, организатором которого выступил центр поддержки молодой семьи, проходил в рамках Дня славянской письменности и культуры.

Архангельская область стала опорным регионом премии по сохранению лесов

Правительство Архангельской области 

Архангельская область в числе 29 регионов страны поддержала премию международной некоммерческой неправительственной организации «Лесной попечительский совет» (Forest Stewardship Council, FSC России) «Зеленый проект года-2021».

В Поморье проходит XI Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения

Правительство Архангельской области 

Участником регионального чемпионата может стать каждый житель Архангельской области, достигший по российскому законодательству пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) и имеющий навыки пользования персональным компьютером.

В Коноше монтируют линии освещения на трех участках региональных автодорог

Правительство Архангельской области 

Монтаж является логическим продолжением работ, начатых Архангельскавтодором в прошлом году. Тогда в райцентре, а также соседнем поселке Ерцево, были установлены порядка шести километров линий электроосвещения и 3,5 километра пешеходных тротуаров, оснащенных всей необходимой инфраструктурой безопасности.



Губернаторский центр презентует первый грантовый конкурс депутатам областного Собрания

Правительство Архангельской области 

Об особенностях нового формата грантовой поддержки в Архангельской области расскажут в рамках круглого стола, который состоится 27 мая в 16:00.

Северяне получили актуальные знания в рамках онлайн-практикума «Сам себе финансовый эксперт»

Правительство Архангельской области 

Онлайн-практикум прошел с 26 апреля по 25 мая в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

10 областных законов принято на майской сессии областного Собрания

Правительство Архангельской области 

Всего в ходе сессии рассмотрено 23 законопроекта. 12 из них инициированы губернатором области. 10 областных законов приняты во втором чтении. Из них семь внесены губернатором. В ближайшее время законы поступят для подписания главе региона.

Два траулера доставили в Архангельск около 250 тонн морской рыбы

Правительство Архангельской области 

Треска, пикша, зубатка, окунь – в общей сложности почти 250 тонн рыбы доставили в областной центр суда «Ягры» и «Архангельск». Траулеры вернулись с промысла в Баренцевом море.

Выпускникам на заметку: 27 мая состоится онлайн-конференция по вопросам проведения ЕГЭ-2021

Правительство Архангельской области 

27 мая в 11 часов начнется общероссийская онлайн-конференция по вопросам проведения ЕГЭ в 2021 году. С выпускниками и их родителями в режиме видео-конференц-связи встретится руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В Поморье одиноким многодетным отцам будет присваиваться звание «Ветеран труда Архангельской области»

Правительство Архангельской области 

Звание будет присваиваться одиноким отцам, воспитавшим трех и более детей, награжденным специальным дипломом «Признательность» и достигшим возраста для начисления страховой пенсии. Соответствующий законопроект принят во втором чтении на майской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

В Каргополье туристско-спортивный слет посвятили Году науки и технологий

Правительство Архангельской области 

«Высокотехнологичный волейбол», туристическая полоса препятствий, стрельба по мишеням – эти и другие этапы ждут участников туристического слета, который пройдет в Каргопольском муниципальном округе 5–6 июня.

В 2020 году независимую оценку качества прошли 402 организации социальной сферы Поморья

Правительство Архангельской области 

Участие в опросах приняли более 78 тысяч респондентов, мероприятия по сбору и обобщению информации об организациях социальной сферы провели четыре общественных совета и четыре оператора. Такие данные озвучила сегодня заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

В 2022 году в Каргополе благоустройство детского парка может быть продолжено

Правительство Архангельской области 

На единой платформе 29.gorodsreda.ru подходит к концу общественное рейтинговое голосование за территории, которые планируется благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Однако жители Поморья, в том числе и Каргополя, еще успевают поддержать одно из представленных пространств - голосование завершится 30 мая.

Специалисты регионального минтранса проверили готовность остановочных пунктов на маршрутах водного транспорта

Правительство Архангельской области 

В ноябре прошлого года по просьбам местных жителей в шести поселках и деревнях Приморского района у причалов были установлены новые остановочные павильоны.

Юные северянки стали призерами I Межрегионального чемпионата BabySkills

Правительство Архангельской области 

Три представительницы детских садов Архангельской области вошли в число призеров I Межрегионального чемпионата BabySkills. В соревнованиях, где оценивались первичные навыки владения профессиями, приняли участие около 300 детей и их наставников из 11 российских регионов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая заболевания COVID-19

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровело 89 человек.

Материнским капиталом можно оплатить высшее и профессиональное образование ребенка

Правительство Архангельской области 

Материнским капиталом можно оплатить образовательные услуги, в том числе обучение ребенка в вузе, ссузе, колледже, техникуме и так далее. Средства сертификата можно также использовать для оплаты проживания ребенка в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.

Плесецк поддержал международную акцию «Сад Памяти»

Правительство Архангельской области 

Главная цель масштабной международной инициативы «Сад Памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Одними из организаторов в районном центре акции выступили специалисты Плесецкого лесничества.

Александр Цыбульский поздравил представителей бизнеса Поморья с Днем российского предпринимательства

Правительство Архангельской области 

День российского предпринимательства еще довольно молодой праздник. Он установлен Указом Президента России в октябре 2007 года. Его появление подчеркивает значимость бизнеса и предпринимательской деятельности в укреплении экономического потенциала страны.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net