Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2021

В МФЦ Поморья заработают общественные интерактивные приемные органов власти

Правительство Архангельской области 

МФЦ Архангельской области готовится к запуску пилотного проекта, благодаря реализации которого жители региона смогут получать консультации специалистов органов государственной власти и учреждений в режиме видеоконференции.

Александр Цыбульский принял участие в совещании по вопросам обеспечения устойчивости региональных бюджетов

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в режиме видео-конференц-связи принял участие в совещании, посвященном подготовке к расширенному заседанию Президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросам обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов и повышения финансовой самостоятельности субъектов Российской Федерации.



Открытый диалог: представители власти и общественности продолжают совместно решать вопросы обращения с ТКО

Правительство Архангельской области 

В правительстве региона состоялась очередная рабочая встреча по вопросу обращения с ТКО с участием представителей муниципалитетов, надзорных органов, общественников. В этот раз темой дискуссии стали организация транспортной доступности контейнерных площадок и проблемы, возникающие при организации площадок накопления отходов.

У северян появится больше возможностей для самореализации на рынке труда

Правительство Архангельской области 

Этому будут способствовать соглашения по организации обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости», которые подписаны с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В Архангельской области продолжается подготовка к гражданскому форуму «Консолидация»

Правительство Архангельской области 

Сегодня руководитель департамента по внутренней политике и местному самоуправлению Андрей Рыженков встретился с общественниками Устьянского района.



В Поморье наградили лучшие семьи и вручили дипломы «Признательность»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поздравил семьи Поморья, признанные по итогам областного конкурса лучшими в этом году, а также вручил дипломы «Признательность». Торжественная церемония традиционно состоялась накануне Международного дня семьи в правительстве региона.

Оперштаб по тушению лесных пожаров: патрулирование лесов усилено

Правительство Архангельской области 

Сегодня в режиме видеоконференции министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев провел заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2021 года.

В регионе растут объемы жилищного строительства

Правительство Архангельской области 

На заседании областного правительства под председательством первого заместителя губернатора региона Алексея Алсуфьева рассмотрели вопрос об итогах реализации регионального проекта «Жилье» в Архангельской области в 2020 году.

В Архангельске определили победителей телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова»

Правительство Архангельской области 

В финале гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова» старшеклассники Поморья борются за право представлять регион на федеральном телепроекте Первого канала «Умницы и умники». Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский открыл итоговые игры седьмого сезона, возглавив судейскую коллегию.

В Поморье возможны кратковременные отключения телерадиосигнала

Правительство Архангельской области 

С 17 по 23 мая возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах Архангельской области.

В Архангельске завершается строительство социальной многоэтажки

Правительство Архангельской области 

На Ленинградском проспекте областного центра возведение первой секции 144-квартирного жилого дома, строящегося в рамках адресной областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы», идет к финалу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными на дороге

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 13 мая, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 457 нарушений ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 13 водителей.

В Архангельской области завершается весенний сезон КВН

Правительство Архангельской области 

Весенний марафон КВН завершится в областном Доме молодежи 22 мая. Тогда же пройдет ¼ финала Архангельской лиги КВН, после которой определятся лучшие команды, которые будут бороться за титул чемпиона семнадцатого сезона.

Работник АО «СПО «Арктика» - обладатель премии Союза молодых инженеров России

Правительство Архангельской области 

Союз молодых инженеров России провел школу инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ» по программе «Стратегия цифровой трансформации в ОПК». От АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) участие принял заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела предприятия Игорь Моренко.

Городской парк Новодвинска – лидер общественного голосования за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

У этого пространства на берегу реки Северной Двины в Новодвинске есть все шансы преобразиться в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого парк должен получить значительную поддержку горожан в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проходит с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

В Поморье продолжается работа по противодействию коррупции

Правительство Архангельской области 

Очередное заседание президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции прошло в правительстве региона под председательством первого заместителя губернатора Архангельской области Ваге Петросяна.

В рамках акции «Сад Памяти» в Поморье планируется высадить более миллиона деревьев и кустарников

Правительство Архангельской области 

В России продолжается масштабная международная акция «Сад Памяти». Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net