Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала)
Март
2015

Новости за 25.03.2015

ОНФ проверил социальные объекты в Сергокалинском районе

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Активисты дагестанского отделения Общероссийского Народного фронта в рамках мониторинга исполнения «майский указов» Указов и Поручений Президента РФ В.В. Путина №598 и №1688 в Республике Дагестан, 24 марта 2015 года посетили социальные объекты Сергокалинского района Республики Дагестан,сообщили нашему агентству в пресс-службе ОНФ.



Мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма и России, прошли в школах Новолакского района

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В школах Новолакского района провели тематические классные часы; открытые уроки: «Мы вместе», «Воссоединение Крыма с Россией», «Крым и Севастополь».

Первенство Махачкалы по мини-футболу

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В целях популяризации и развития футбола и пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в Махачкале состоится Первенство г.Махачкала по мини – футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения

Заседание рабочей группы Лакского района по снижению неформально занятости

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В кабинете у заместителя главы администрации Лакского района Сони Макаевой сегодня состоялось заседание рабочей группы по снижению неформально занятости и легализации серой зарплаты. На заседании присутствовали члены рабочей группы, директор центра занятости Айшати Мусалаева, ведущий специалист ОСХ и экономики Сулейман Гаджиев, ведущий специалист ОСХ и экономики по работе с индивидуальными предпринимателями Мирама Эфендиева.

Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в РД

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В период с 16 по 22 марта на территории Республики Дагестан отмечается незначительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. При этом превышения эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено, сообщает ИА «Дагестан сегодня» Роспотребнадзор по РД.

Читать дальше...

В Табасаранском театре ставят спектакль, приуроченный к 70-летию Великой Победы

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Табасаранском театре идет постановка спектакля «Плачет ива за горой» по пьесе В. Жеребцова. Для постановки спектакля приглашен режиссер, Заслуженный артист Дагестана Алисултан Батыров.



В министерстве по делам молодежи РД прошло совещание с руководителями органов по делам молодежи муниципалитетов республики

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24 марта в министерстве по делам молодежи РД под руководством Заура Курбанова состоялось совещание с руководителями органов по делам молодежи городов и районов

Дагестанский театр кукол гастролирует в городах Кавказских Минеральных Вод

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

22 марта в Ставрополе прошло мероприятие по случаю 20-летия со дня образования Представительства Дагестана в Ставропольском крае. В праздновании знаменательной даты приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, постоянный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

На филфаке ДГУ прошел вечер поэзии XX века

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24 марта на филологическом факультете Дагестанского государственного университета прошел творческий вечер под названием «Литературное кафе "Последняя строфа"», посвященный российским поэтам XX века, сообщили ИА «Дагестан сегодня» в пресс-службе вуза.

Управление культуры подготовило программу мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Чуть больше месяца осталось до празднования 70-летнего юбилея Великой Победы, но уже во всем чувствуется его приближение. По всей стране начались мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Дань уважения и благодарности своим дедам и прадедам за героический подвиг отдает и столица Дагестана.

Читать дальше...

Имран Гусейнов дал интервью телеканалу «ННТ»

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов ответил на вопросы телеканала «ННТ» («Наше национальное телевидение»). Общение заняло около полутора часов.

Сотрудник МВД задержан при получении взятки

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан сообщает о том, что сотрудниками полиции с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения задержан сотрудник ОМВД РФ по Сергокалинскому району.

Выжил при падении в 60 метровый обрыв

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24 марта текущего года в 17:30 на  автодороге «Сутбук – Кубачи» 35-летний житель с. Сутбук Дахадаевского  района, управляя автомашиной «ВАЗ-2106» не справился с управлением и допустил опрокидывание в обрыв высотой 60 метров. 

Олимпиада по техническому обслуживанию автомобильного транспорта прошла в Махачкале

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

4 марта в Республиканском автомобильно-дорожном колледже прошла республиканская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта

«А ну – ка, бабушки!» провели в Гергебильском районе.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

ГБУ РД «КЦСОН в МО «Гергебильский район»  отделением дневного пребывания было проведено мероприятие  «А ну-ка ,бабушки!», сообщила пресс-служба администрации района.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В ДГУ прошел круглый стол с участием алжирских ученых-богословов

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24 марта в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета  прошел круглый стол «Проблемы перевода Божественных писаний, обусловленные терминологическими особенностями», в котором приняли участие и представители Исламского университета Эмира Абделькадера (Алжир), сообщила пресс-служба ДГУ.

Наркополицейские Дагестана встретились с осужденными женщинами

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Наркополицейские и группа студентов экономического факультета ДГУ встретились с осужденными женщинами, отбывающими наказание в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Дагестан.

Неделя детской и юношеской книги

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24  марта 2015 года в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Году литературы в России. Открыл  мероприятие с поздравительными словами 1-й заместитель Главы Администрации МР «Левашинский район» Дибиров Абдусалам Зубайриевич и дал старт неделе детской и юношеской книги в районе, сообщила пресс-служба администрации района.

Роспотребнадзор провел акцию среди студентов одного из вузов республики

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан в рамках мероприятий к Всемирному дню борьбы с туберкулезом продолжает информирование населения о профилактике данного заболевания и здоровом образе жизни.

В Буйнакском районе выявляли уровень готовности к чрезвычайным ситуациям

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Буйнакском районе на базе Халимбекаульской средней школы состоялся  брейн-ринг по противопожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений района  под девизом «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!».

В Махачкале трое мужчин совершили разбойное нападение на прохожего

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

24 марта текущего года в 00:30 в полицию обратился 27-летний житель г.Махачкала с заявлением о том, что 18.03.15 г. в 21:30 на углу пр.Ярагского и ул.Котрова, трое неустановленных лиц под угрозой применения пистолета неустановленного образца завладели ноутбуком, мобильным телефоном, на общую сумму  35 999 руб., и банковской картой.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net