Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

Центр Гамалеи надеется на признание "Спутника V" в ВОЗ до конца года

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи считает важным признание своей вакцины от коронавируса "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и надеется, что это случится до конца года, сообщил во вторник руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Владимир Гущин.

"Стоит в приоритете. Безусловно, это важная часть... Мои коллеги из РФПИ, которые занимаются международной повесткой как с производством... Читать дальше...

Ситуация с АЧС в районах Южной Осетии стабилизировалась, но пока расслабляться рано

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Ситуация с африканской чумой свиней в Цхинвальском и Ленингорском районах республики нормализовалась, на протяжении полутора месяцев там больше не зафиксировано случаев гибели животных от указанной болезни, сообщил начальник Управления ветеринарии Минсельхоза Ацамаз Тедеев.

Благодаря своевременно принятым работниками районных ветслужб, администраций районов и специалистами управления мерам очаг инфекции удалось локализовать и не допустить его распространения на другие районы республики. Читать дальше...

Две сельские школы в Южной Осетии полностью закрылись на карантин

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южной Осетии закрылись на двухнедельный карантин еще две сельские школы в целях предотвращения распространения ОРВИ, а также из-за выявленных случаев коронавируса, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«На двухнедельный карантин из-за сезонного гриппа и выявленных случаев коронавируса закрылись Дзауская и Мугутская средние школы. Каждый день проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в учебных заведениях и все сведения передаются к нам в ''Югосетпотребнадзор''»... Читать дальше...



Анатолий Бибилов провел в День учителя встречу с главой Минобразования

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с министром образования и науки Натали Гассиевой, сообщает пресс-служба главы государства.

Бибилов поздравил Натали Гассиеву и всех учителей Южной Осетии с профессиональным праздником – Днем учителя, отметив титанический вклад каждого из них в образование и воспитание подрастающего поколения.

«Учитель – человек, который близко воспринимает проблемы наших детей и гордится достижениями и успехами своих учеников. Читать дальше...

Алан Тадтаев вручил учителям награды от парламента Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев вручил в День учителя награды педагогам средних образовательных школ республики. Спикер поблагодарил их за огромный вклад в деле воспитания подрастающего поколения.

«Мне очень приятно сегодня выполнять такую почетную миссию и наградить вас. Искренне восхищаюсь учителями, потому что переоценить или недооценить ваш труд просто невозможно. Вы вкладываете огромные усилия, чтобы наши дети получали знания. Все достижения каждого из нас связаны с вами... Читать дальше...

«Быть педагогом – это призвание»: премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили учителей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили педагогических работников с Днем учителя.

«Учитель – особенная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, и, чаще всего, в нее приходят на всю жизнь.

В современном мире требования к учебному процессу многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен, осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Читать дальше...

Три миллиона рублей сэкономил Минздрав Южной Осетии на закупках лекарств: глава Минздрава на встрече с депутатами

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Поставку лекарств стали осуществлять новые компании, которые выиграли торги, прежние поставщики, сильно завышали цены. Об этом на встрече с депутатами парламента республики сообщил министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Сослан Наниев.

«Раньше в работе по закупу лекарственных препаратов участвовали пять местных поставщиков, из них 1-2 северо-осетинских. На последние торги мы пригласили более 110 поставщиков, из которых 12 российских поставщиков победили. Читать дальше...



Югоосетинские милиционеры изъяли марихуану у пациента больницы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Сотрудники криминальной милиции Южной Осетии при реализации оперативной информации провели оперативно-розыскное мероприятие в медцентре Республики.

Как сообщает пресс-служба МВД, по подозрению в незаконном употреблении наркотических средств оперативники обследовали палату пациента, 22-летнего жителя Цхинвала.

«В ходе мероприятия в его тумбочке было обнаружено и изъято два бумажных свертка с марихуаной. По заключению эксперта, вес представленного на  исследование... Читать дальше...

«Награды в День учителя»: Ибрагим Гассеев вручил почетные грамоты педколлективу Кадетской школы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев провел встречу с педколлективом Кадетской школы в День учителя, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики.

Встреча прошла в Министерстве обороны в присутствии заместителей министра.

Ибрагим Гассеев выразил благодарность учителям за огромный труд и большой вклад в обучение и воспитание подрастающих поколений.

«Дорогие педагоги, ваша деятельность на профессиональном поприще бесценна. Читать дальше...

В Южной Осетии задержали пьяных граждан Грузии, нарушивших госграницу

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Четверо граждан Грузии, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, незаконно пересекли государственную границу Южной Осетии по руслу реки Большая Лиахва, южнее Цхинвала. Как сообщает пресс-служба КГБ РЮО, инцидент произошел вечером, в минувший понедельник.

"После обнаружения югоосетинским пограничным нарядом указанные лица предприняли попытку скрыться. При этом один нарушитель перебежал обратно в Грузию, двое задержаны пограничниками, еще один в ходе побега сорвался с обрыва высотой 10-12 м... Читать дальше...

Коронавирус выявлен за сутки еще у 53 жителей Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила ИА "Рес" во вторник глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 172 проб, 53 впервые выявленные случаи заражения коронавирусом.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1097 человек, 10 человек сняты с учета медиков за сутки", - сказали в Югосетпотребнадзоре.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 6367 человек... Читать дальше...

Президент России учредил новый праздник - День отца, впервые его отметят 17 октября

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент России Владимир Путин постановил ежегодно в третье воскресенье октября отмечать День отца.

В соответствии с указом, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации, День отца устанавливается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

"Установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября", - говорится в документе. Таким образом, впервые в России День отца отметят 17 октября 2021 года. Читать дальше...

«Я горжусь, что работал вместе с вами»: Анатолий Бибилов поздравил сотрудников МЧС с днем образования ведомства

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Торжественное построение и награждение личного состава МЧС Южной Осетии состоялось во вторник по случаю 13-летия со дня образования министерства.

МЧС Республики было образовано 4 октября 2008 года указом президента, при непосредственном участии чрезвычайного ведомства Российской Федерации. До создания отдельного министерства существовала противопожарная служба при МВД.

Мероприятие на террритории ведомства во вторник посетили представители... Читать дальше...

Еще один человек с COVID-19 скончался за сутки в Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В «красной зоне» медцентра Южной Осетии за минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции скончалась 88-летняя женщина, сообщила «Рес» во вторник главврач больницы Индира Биченова.

«Умер один пациент с тяжёлым течением вирусной пневмонии и сердечно-сосудистой патологией», - сказала она. По словам Биченовой, в инфекционном корпусе РММЦ, по данным на 5 октября, проходят лечение 80 пациентов с COVID-19.

«За минувшие сутки в медцентр госпитализированы 12 больных с коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Пожарные Южной Осетии ликвидировали возгорание в автосервисе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Цхинвале накануне вечером произошло возгорание смотровой ямы автосервиса, сообщил ИА "Рес" во вторник старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

По его словам, вызов поступил от очевидца с улицы Октябрьская в 23.09.

"Горели автоотходы, масляные отходы и разный мусор. Возгорание было оперативно ликвидировано пожарным расчетом ПСЧ-1 г. Цхинвал", - сказал Битиев.

Он добавил, что в результате происшествия никто не пострадал.

В Минобороны Южной Осетии проводится диспансеризация военнослужащих

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится углубленное медицинское обследование личного состава ведомства в целях осуществления медицинского контроля за состоянием здоровья военнослужащих, проходящих военную службу и поддержания высокой боевой готовности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В соответствии с приказом министра обороны Южной Осетии гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, обследование пройдет на базе медицинского пункта ведомства и РММЦ до 30 ноября»... Читать дальше...

"Сегодня все слова признательности обращены к вам": президент Южной Осетии поздравил учителей с праздником

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Знаменательная дата

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил поздравительное послание в адрес учителей, работников сферы образования, ветеранов педагогического труда.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня все слова признательности и любви обращены к вам, нашим дорогим учителям.

Учитель – источник знаний, которыми он щедро делится со своими учениками, знакомит с шедеврами мировой культуры, раскрывает тайны истории... Читать дальше...

Впервые за 14 лет ГУП «Югоосетмедпрепарат» из убыточного вышел в прибыль: министр на встрече с депутатами

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министр здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Сослан Наниев в понедельник встретился с депутатами парламента республики и подробно рассказал о наведенном порядке в вопросе поставок медикаментов в республику.

Он отметил, что раньше у ГУП «Югоосетмедпрепарат» была задолженность в размере 2,5 млн. рублей перед налоговой службой и пенсионным фондом.

«ГУП никакую коммерческую деятельность не вел официально. Расчетные счета были заблокированы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Житель Узбекистана приговорен к пяти годам за оскорбление президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net