Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные новости недели, о которых сообщало "Рес". Подводим итоги:

  • Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и Независимости Абхазии. В Сухуме также состоялись переговоры двух президентов - Анатолия Бибилова и Аслана Бжания в расширенном составе. Анатолий Бибилов отметил, что отношения, которые складываются между двумя странами, дают уверенность в том, что Абхазия и Южная Осетия будут развивать сотрудничество. Читать дальше...

Еще одна ПЦР-лаборатория появится при РММЦ Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южной Осетии на базе Минздравсоцразвития заработает еще одна ПЦР-лаборатория. Как рассказал на брифинге в Цхинвале министр здравоохранения Сослан Наниев, финансовые средства на лабораторию выделил Минздрав РФ.

«Мы с Минздравом РФ предприняли практические шаги. Вопрос согласован, средства выделены. Прикомандированный из РФ врач-лаборант, совместно с нашими специалистами произвели подбор оборудования, которое в ближайшее время нами будет приобретено, и у медцентра появится своя ПЦР-лаборатория»... Читать дальше...

В Южной Осетии прекрасная среда обитания для барса – российский биолог

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Кавказский барс должен прижиться в Южной Осетии, так как на территории республики прекрасная кормовая база для хищника, заявил председатель Комитета по геологии, геодезии, картографии, экологии и природопользованию Бала Бестауты.

Напомним, что в июле 2018 года в нацпарке «Алания» в Северной Осетии выпустили двух переднеазиатских леопардов – самца Эльбруса и самку Волну. По показаниям GPS-ошейника, Эльбрус перешел на территорию Южной Осетии, после чего пропал в январе 2019 года

По словам Бестауты... Читать дальше...

Первые российско-алжирские учения стартовали на полигоне в Северной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Военные России и Алжира в воскресенье приняли участие в церемонии открытия первых российско-алжирских учений на полигоне Тарское в Северной Осетии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"На полигоне Тарское ЮВО в Северной Осетии прошла торжественная церемония открытия первых международных российско-алжирских учений. В мероприятии приняли участие представители командования ЮВО, Алжирской национальной народной армии и военный оркестр объединения ЮВО"... Читать дальше...

Дорогу, ведущую к трем селам, ремонтируют в Знаурском районе Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Сотрудники ЖКХ Знаурского района ремонтируют дороги в села Фарн, Сиукаты кау и Пичиджын, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева. Работы по восстановлению дорог начались две недели назад и уже на стадии завершения.

«Рабочие проводят отсыпку гравием и выравнивают проезжую часть дороги. Протяжённость дорог составляет около 5 км, и уже удалось выполнить более 80% ремонтных работ. Полностью работы завершатся через неделю», - сказала она. Читать дальше...

Южная Осетия получила очередную партию тест-систем от Роспотребнадзора

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южную Осетию доставлены тест-системы вместе со своими реагентами на 10 тысяч исследований от Роспотребнадзора, сообщила "Рес" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Тест системы уже доставлены в республику, соответствующая договоренность была достигнута в ходе нашей недавней встречи с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Это очередная помощь от наших коллег, мы им благодарны за постоянное внимание и помощь», - сказала Кочиева.

В республике с начала... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net