Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Сентябрь
2019

Пристайко: Судьбу закона об особом статусе Донбасса должна решать Рада

0

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Парламент должен определить дальнейшую судьбу закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", действие которого истекает 31 декабря.

Об этом он проинформировал в ходе совместной пресс-конференции со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером.

“Что касается нынешнего закона об особом статусе. Сам этот закон, сама идея особого статуса, которая в нем прописана, это был компромисс, который позволил нам прекратить войну в начале 2015 года. Теперь мы должны двигаться дальше. Этот закон действительно был рассчитан до 31 декабря этого года. И я считаю, что перед нашими депутатами стоит чрезвычайно сложная задача, каким образом изменить этот закон, написать новый закон, согласовать этот закон”, – подчеркнул глава МИД.

По словам Пристайко, над соответствующим документом будут работать вместе с нардепами и члены Кабинета Министров.

“Это очень сложная работа, которую мы начинаем с нашим депутатским корпусом. Я имею в виду ту часть нашего Правительства, которая вовлечена в переговоры. Очень много деталей, как далеко мы сможем продвинуться в этом законе, какие необходимо компромиссы с обеих сторон сделать, чтобы на нашу землю пришел мир наконец. Это будет сложная работа”, – отметил Пристайко.

(На видео – с 22:02)

Закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО был принят в сентябре 2014 года сроком на 3 года. Документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления вступает в силу только “после выполнения всех условий, изложенных в статье 10 закона, в частности в части, касающейся вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины”, сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

В октябре 2017 года Верховная Рада VIII созыва продлила на год срок действия закона. Он должен был утратить силу 18 октября 2018 года, но был продлен до 31 декабря 2019 года.

  • Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заверил, что внесения в Конституцию нашей страны изменений по поводу особого статуса для Донбасса не будет. Речь идет только о децентрализации.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net