Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Сентябрь
2019

Гонтарева не исключает, что попросит политубежище в Британии

0

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не исключила, что попросит политическое убежище в Великобритании.

Об этом Гонтарева сказала в интервью Liga.net.

“Пока не вижу смысла, но если придется, то, конечно. Если наша страна будет гнобить своего же реформатора – преследовать политически и физически, мне ничего не останется, как попросить политубежища”, – заявила Гонтарева.

Сообщения об уголовных делах, в которых она фигурирует в Украине, она назвала “информационным беспределом”. По ее мнению, ради борьбы с ней объединились бизнесмен Игорь Коломойский и экс-замглавы Администрации Президента во времена Виктора Януковича Андрей Портнов.

Гонтарева рассказала, что ее вызывают в качестве свидетеля по делу о внесении изменений в постановление Нацбанка 2015 года о валютных операциях.

“В ГБР (Государственное бюро расследований) дело открыли, как я сейчас понимаю, по заявкам Портнова. Он берет постановление НБУ и дальше пишет заявку, выдумывает как хочет и может. Заявки тут же принимаются, он рассказывает об этом в интернете, потом меня приглашают на допрос как свидетеля. Заметьте, не обвиняемого, не подозреваемого. Не знаю, о каких изменениях идет речь – в постановление их вносили штук десять. Постановление Нацбанка 124 от февраля 2015-го принимали 11 членов правления, не знаю, о каких изменениях 19 января 2017-го идет речь, но их должны были принимать шесть членов правления НБУ. Я спрашивала в Нацбанке – вызывали ли еще кого-то на допрос по этому делу? Никого не вызывали. Им нужна только Гонтарева, которая не проживает в Киеве”, – объяснила экс-глава Нацбанка.

Она подчеркнула, что за ее каденцию было принято 2000 постановлений.

“У Портнова есть возможность подать 2000 исков, и на все изменения – еще 10 000 исков. Я готова отвечать за все постановления Нацбанка и за все изменения, который были вынесены – в этом нет проблем”, – добавила Гонтарева.

Ранее Валерия Гонтарева сообщала, что украинский олигарх, экс-владелец “ПриватБанка” Игорь Коломойский ей угрожает.

“Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. По-английски это kidnapping. Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что-то случится, чтобы все знали, почему”, – отмечала Гонтарева.

  • В августе экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву на пешеходном переходе в Лондоне сбило авто. Она получила серьезные травмы. В видеообращении она рассказала, что будет вынуждена около полугоду передвигаться на костылях и инвалидной коляске.
  • Ночью 5 сентября в центре Киева дотла сгорел автомобиль Audi A7, который принадлежал Антону Гонтареву – старшему сыну Валерии Гонтаревой. Сама экс-глава НБУ расценила это как атаку на ее семью. Машина была зарегистрирована на ее невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net