Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Август
2022
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 08.08.2022

В создании промышленного хаба в Казахстане заинтересованы 6 кировских компаний

«Бизнес Новости» (Киров) 

В нем, напомним, будет размещаться продукция промышленных предприятий Кировской области.

«Министерством были направлены заинтересованным предприятиям информационные письма. Сопроводили их и встречами, и телефонными звонками. Сформировали и направили запрос в адрес торгового представителя Российской Федерации в Республике Казахстан Бабко (Андрея Владимировича, – ред.). На сегодня, по состоянию на 3 августа, в числе заинтересованных участников 6 компаний», – сказал министр.

Сысолятин добавил... Читать дальше...

Памятник Грину в Слободском, изготовленный столичным скульптором с вятскими корнями, установят уже в августе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Установят в сквере за фонтаном на Соборной площади Слободского. Здесь – в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – ведется работа по благоустройству площади. Причем активно: убраны старые конструкции, устанавливаются бордюры, территория готовится для укладки брусчатки. Сквер озеленят, установят скамейки, урны, освещение и систему видеонаблюдения. Как пояснила глава Слободского Ирина Желвакова, выполнением работ по благоустройству занимается кировская компания.

... Читать дальше...

Файзуллин распорядился, чтобы дом на Орджоникидзе, 2б в Кирове достроили

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что в 2021 году 6-летняя кировчанка из семьи дольщиков написала письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой посодействовать с достройкой дома на Орджоникидзе, 2б, который должны были сдать еще в 2015 году. В 2022 году пришел ответ из администрации президента, после чего строительство возобновилось.

Дом на Орджоникидзе, 2б – это один из объектов, которые посетил в пятницу, 5 августа, в рамках рабочей поездки глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

«Дом нужно достраивать... Читать дальше...



Ковалева официально подтвердила, что на место Осипова предлагают Симакова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вопрос поднял врио Александр Соколов, который подчеркнул недопустимость нарушения антикоррупционного законодательства ни в каком виде.

– Никакие прежние заслуги, никакие эффективные показатели не позволят каким-то образом смягчить закон. Несколько дней назад в Советске было принято решение об отставке главы города на основании допущенных нарушений. С сегодняшнего дня он перестал работать. То же самое произошло в Кирове. У нас глава администрации подписал контракт по трудоустройству своего близкого родственника ... Читать дальше...

Селезнёв сообщил о ходе подготовки 5-летней программы развития строительства в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Тему затронули во время сегодняшнего еженедельного совещания в региональном правительстве. Врио губернатора Александр Соколов напомнил о решении формировать развитие строительной отрасли на 5-летний период.

«Прошу, Игорь Николаевич, ускорить этот процесс. Тем более, что наши партнеры-строители передали список людей, которых хотели бы включить в эту рабочую группу. Он кажется мне абсолютно разумным. Там и «Союз строителей», задействованы ряд строительных компаний. Начинайте готовить... Читать дальше...

Глава Коми через руководство Кировской области поблагодарил «Лесоохрану» за помощь в тушении пожаров

«Бизнес Новости» (Киров) 

«От главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйбы в мой адрес поступила благодарность за – подчеркиваю — неоценимую помощь в ликвидации лесных пожаров в лесах республики, – сообщил врио губернатора Александр Соколов. – Я прошу Александра Викторовича Ложкина , и.о министра лесного хозяйства, объявить благодарность работникам Кировской базы авиационной и наземной охраны лесов за самоотверженный труд и помощь соседям в ликвидации пожаров. Как понимаю, наши десантники и пожарные принимали участие в работе в лесах. Читать дальше...

Совещание в правительстве началось с поздравления министра финансов Ларисы Маковеевой

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ее поздравил врио губернатора Александр Соколов, подчеркнув профессионализм руководителя финансового блока. В дальнейшем пожелал также грамотно «руководить финансами Кировской области и обеспечивать как сборы, так и эффективные траты».

От лица «Бизнес новостей» также поздравляем Ларису Александровну. Желаем оставаться таким же эффективным управленцем и открытым чиновником.

В Кировской области осталось 28 «живых» подрядчиков по капремонту

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В этом году в плане по капремонту у нас стоит 351 дом. Но в капремонте цифры плавающие, все меняется постоянно, сейчас в работе где-то порядка 120 домов. Пока. Плюс разыграно порядка 40 контрактов. По остальным домам мы сейчас встречаемся с подрядчиками. Ведем диалог и с теми, кто уже аккредитован, и с теми, кто еще аккредитуется. Мы практически до конца года «разбросали» все объекты по подрядчикам», – отметил Тарасов.

По словам гендиректора фонда, отставание от плана существует. Читать дальше...

Обязанности Осипова исполняет Фролов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ранее, в пятницу, Фролов от лица города был на встрече-обходе кировских парков с федеральным министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиым.

Темы развития предпринимательства и комплексное развитие территорий, напрямую связанное со строительством, находятся под кураторством Фролова и городского департамента экономразвития и поддержки предпринимательства.

Вопрос о досрочной отставке нынешнего главы администрации Дмитрия Осипова депутаты Кировской гордумы рассмотрят завтра... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net