Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.09.2020

ФОТОФАКТ: 3 тур Чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд

Belta.by (ru) 

В 3 туре Чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд сезона 2020-2021 хоккеистки ХК "Минск" принимали соперниц ХК "Виктория" из Смолевичи и добились уверенной победы со счетом 5:0.



Хоккеисты "Автомобилиста" одержали победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

Belta.by (ru) 

В составе "Салавата"  белорусские защитники Дмитрий Коробов и Евгений Лисовец выступая в одной паре провели на льду около 20-ти минут игрового времени каждый, но результативными баллами не отметились. Также не смог отличиться и игрок "Автомобилиста" с белорусским паспортом Джефф Платт, выходивший на лед в четвертом звене.

Осенние дни наблюдения за птицами пройдут в Беларуси 3-4 октября

Belta.by (ru) 

Для участия достаточно взять бинокль или подзорную трубу, выйти в парк, поле, лес или к водоему, пересчитать увиденных птиц, определить их виды и записать. Перечень специальных экскурсий для наблюдения за птицами, которые организует АПБ, размещен на сайте организации.

Теннисистка Александра Саснович проиграла во 2-м круге открытого чемпионата Франции

Belta.by (ru) 

Александра Саснович, занимающая 96-е место в мировом рейтинге, проиграла в 1/32 финала французской теннисистке Каролин Гарсии (45-й номер рейтинга WTA) - 6:7 (5:7), 2:6. Матч длился 1 час 44 минуты.



Секция по чирлидингу открыта в БГУ

Belta.by (ru) 

Приглашаются студенты БГУ независимо от формы и курса обучения. Планируется работа секции по двум направлениям: "Группа поддержки" (танцы с помпонами) для девушек и "Спортивный чирлидинг" для парней и девушек.

Благотворительная акция "С Днем учителя" пройдет в Минске

Belta.by (ru) 

1 октября акция пройдет в здании Главпочтамта. Любой желающий может подойти к волонтерам "Доброе сердце", взять понравившуюся открытку со специальным хештегом #МоемуУчителю, написать поздравление любимому педагогу и просто сказать спасибо.

НАН Беларуси определит топ-10 результатов ученых за 2020 год

Belta.by (ru) 

На конкурс представляются впервые полученные либо завершенные в текущем году результаты научной деятельности ученых и научных коллективов, работающих в области фундаментальных и прикладных исследований, в виде публикаций и инновационных разработок.

Правительство Индии разрешило открыть школы, колледжи и кинотеатры с 15 октября

Belta.by (ru) 

Согласно нынешнему решению правительства, власти штатов и округов имеют право самостоятельно решать, открывать ли учебные заведения - в зависимости от ситуации с коронавирусом на местах. Дистанционные занятия по-прежнему разрешаются.

Красный Крест проведет кампанию помощи пожилым людям с 1 октября по 5 декабря

Belta.by (ru) 

Сотрудники и волонтеры БОКК с 1 октября по 5 декабря уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи и навыкам ухода на дому с элементами кинестетикс.

Нотариусы Витебской и Брестской областей 1 октября проведут бесплатные консультации

Belta.by (ru) 

Получить консультацию нотариуса можно в том числе по вопросам оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей. Акция приурочена ко Дню пожилых людей.

Тема ВОВ неисчерпаема для патриотической работы - замредактора журнала "Союзное государство"

Belta.by (ru) 

"Это важно для патриотической работы с молодежью - на таких примерах, как Брестская крепость, показать, какой ценой завоеваны мир и спокойствие на нашей земле, и что мы можем потерять", - сказала заместитель главного редактора журнала "Союзное государство" Галина Трофименко.

Научно-производственный учебный центр планируют создать в Витебском медуниверситете

Belta.by (ru) 

"В нашем университете мы проводим предпроектную подготовку к строительству научно-производственного учебного центра, который будет занимать 7,5 тыс. кв.м, где будет реализован тот посыл, о котором говорил глава государства на II Съезде ученых, - "Университет 3.0", - сказал ректор вуза Анатолий Щастный.

ММЗ планирует наращивать поставки в страны Африки

Belta.by (ru) 

"Несмотря на пандемию, по итогам года мы рассчитываем достичь установленных показателей. География нашего экспорта крайне широка: наши двигатели используются во многих странах мира", - сказала специалист по продажам управления внешнеэкономической деятельности предприятия Дарья Вольвачева.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Задержан минчанин, избивший пенсионера за политические взгляды

Belta.by (ru) 

В Минске 26 сентября на линию 102 позвонила женщина и сообщила, что в сквере по ул.Д.Сердича жестоко избивают пожилого человека. На место происшествия оперативно отправились сотрудники милиции. Потерпевшим оказался 72-летний минчанин.

Центрам силы надо стремиться к дипломатическому разрешению конфликта в Нагорном Карабахе - аналитик

Belta.by (ru) 

Аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин заметил, что если военный конфликт переместится к армяно-азербайджанской границе, то обойтись Минской группой ОБСЕ в этом вопросе будет сложно. По его словам, для разрешения ситуации необходимо будет привлекать ОДКБ.

"Гомсельмаш" рассчитывает нарастить экспорт на 5% по итогам года

Belta.by (ru) 

"По итогам года рассчитываем обеспечить экспорт на уровне не менее 105% к 2019 году. Ожидаем, что и другие показатели (платежный баланс, валютная выручка) будут выполнены", - сказал заместитель директора по реализации и развитию - директор центра маркетинга и рекламы предприятия Дмитрий Муляр.

Руководители госорганов в октябре проведут приемы граждан в Совмине

Belta.by (ru) 

Личный прием министрами и председателями государственных комитетов проводится, как правило, по предварительной записи, а заместителями премьер-министра - только по предварительной записи с представлением обращения по существу вопроса.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net